Течь на стыке канализации...

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Хочу разобраться

Течь на стыке канализации...

Сообщение »

Уважаемые профи, помогите советом плиииз...

Ситуация...есть сливная труба из кухни...проходит она через стенку между кухней и ванной...там идет под ванной вдоль стены и входит в раструб. В месте входа образовалась небольшая течь, т.е. нарушилась изоляция этого стыка.

Подскажите как лучше и чем заделать эту протечку...

Силиконовым герметиком не получится похоже, т.к. все мокро там - он не ляжет....Проблема еще в том, что труба идет очень близко к стене...трудно подлезть....трудно очистить зазор между кухонной трубой и трубой куда она входит....

Сантехник сказал, что надо менять эту трубу (чугунную) на пластик (а заново изолировать ему не интересно)....и блин что то все очень дорого получается...особенно с учетом того, что казалось бы можно просто заново заизолировать.

В общем, если не сложно, подскажите как лучше быть в этой ситуации....

Спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Может надо просто поменять уплотнительную резинку 72/40

Гость

Сообщение »

В общем, если не сложно, подскажите как лучше быть в этой ситуации....
Хочу разобраться писал(а):
Цементом замаж!

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Цементом замаж!
Макс писал(а):
Ещё можно клеем для плитки, он быстрее засыхает. Но разобрать потом будет сложнее.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Самый дешёвый вариант цементом,как Макс сказал!Проверено временем и миллионами людей в России! :)

Хочу разобраться

Сообщение »

Спасибо большое всем за быстрый ответ.

Вопрос тогда возникает, а цемент в чистом виде? или с песком? .....бодяжить его водой или может с клеем каким?... какая марка цемента лучше для этой цели?

Гость

Сообщение »

Хочу разобраться есть ещё такой чудо раствор он даже если вода капает застывает, я часто таким пользуюсь

Изображение

Если не найдёш то чистым цементом, если получится то и бинтом оберни!

Гость

Сообщение »

....есть ещё такой чудо раствор он даже если вода капает застывает, я часто таким пользуюсь

Если не найдёш то чистым цементом, если получится то и бинтом оберни!

Макс писал(а):
Спасибо, Макс.

Попробую найти этот чудо препарат в нашей деревне:-)

.....

бинтом там без мазы скорее всего....не подлезть нормально...Дай Бог, чтобы просто цементом удалось хорошо сделать...хотя конечно буду пробовать...может и удастся как-нить раскорячиться

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

перчатки на руки надень,резиновые...или пакет п\э...а то потом от чистого цемента кожа потрескаеться...болеть будет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Хочу разобраться

Сообщение »

перчатки на руки надень,резиновые...или пакет п\э...а то потом от чистого цемента кожа потрескаеться...болеть будет
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Спасибо за совет!

Реально не знал про такую опасность... :D

Гость

Сообщение »

Реально не знал про такую опасность...
Хочу разобраться писал(а):
Зря смеёшься! Если найдёшь Лампочем то работать только в перчатках, может до кости разъесть! Я один раз с пола поднял кусочек смеси....... :sad: :sad: :sad: короче больно потом было

Хочу разобраться

Сообщение »

... может до кости разъесть! Я один раз с пола поднял кусочек смеси....... :sad: :sad: :sad: короче больно потом было
Макс писал(а):
Жесть!

:shock:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Кожу разъедает...реально знаю!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009

Сообщение »

есть замечательное средство:жидкая резина,фирма Lugato, подороже чем силикон, но и получше,попробуй!

всё хорошо будет!

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей