Стиральные машины (+ и -)

Какую стиральную машину выбрать? Какая посудомоечная машина лучше? Качество и конструкция, плюсы и минусы.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#226 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Вода жёсткая, но со стиральным порошком, 5 лет:
hashmelator писал(а):
твою машинку в рекламе калгона показывать нельзя ))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.12.2016
Возраст: 82
Контактная информация:

#227 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Indesit innex. Шлак попался редкостный. На первый год и слава богу перед концом гарантии заморгали все лампочки и машинка ничего не делала, а только мигала на любых режимах. Вызвали мастера, тот сначала сказал что мозги сгорели и ушел за мозгами, а потом сказал что это тэн сгорел.( я работал и вешал он все это на уши женской половине) Прошло еще 2 года. сгорел тен и загудели подшипники. Весь день убил что бы починить. Сначала ключ делал чтоб грузы снять, потом бак распиливал что бы узнать какой сальник и подшипники стоят. Потом поехал купил и собирал. Один хрен где- то еще подтекает. Замазал герметиком слив с порошкоприемника в бак - вроде полегчало и лужица исчезла. Сам порошкоприемник очень плохо смывает порошок и половина остается и превращается в камень если каждый раз не мыть. У кого такая же беда то подшипники 204 и 205 сальник на фото.( 2 подшипника skf -rs, сальник и смазка около 900р- тен 750р) Если ремонтировать по вызову то бак меняется в комплекте т.к не разборный= тысяч 8р. и замена рубля 2-3. В жизнь больше не возьму такую.

Стиральные машины и -  - IMG_20170906_135241[1].jpg
Стиральные машины и -  - IMG_20170906_135304[1].jpg
Стиральные машины и -  - IMG_20170906_134731[1].jpg
Стиральные машины и -  - IMG_20170906_134822[1].jpg
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#228 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Indesit WISL62 Пошел 10 год. Вероятно, это модель давно снята с производства. Корпус начал цвести через года полтора после покупки. Это жестянка без какого-либо грунта и тем более оцинковки. Видимо, конструкторы не знают, что стиралки могут стоять в помещениях с повышенной влажностью и на них могут иногда попадать брызги воды. Сейчас машина как ржавая "копейка" - зачищенная\перезачищенная наждаком и задута краской из баллончика. Но это не помогает - корпус ржавеет изнутри, под порошкоприемником сквозные свищи, залепил "холодной сваркой", закрасил.

Корпус Indesit"а - дрянной. Находиться в помещении с влажным воздухом не может.

P.S. Два Samsung"а у родственников ведут себя прекрасно. Как новые. Металл корпуса, краска - на высоте.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#229 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Еще одно графоманство за мой Indesit...

Все та же Indesit WISL62, в работе 10 лет. Не стартует программа. При открытой дверце, а также до нажатия кнопки "Старт", индикатор замка, как положено, мигает красным. При старте программы срабатывает блокировка, слышен характерный щелчок. Индикатор замка должен при этом гореть непрерывно(!) красным. Но он просто гаснет. Индикатор выполнения этапа заданной программы (зеленые светодиоды) - загорается. Машина стоит, не работает.

Выходной удался!

Смотрю разъемы, целостность проводов, залитие платы управления. Вроде норма. Кладу развалюху набок, смотрю движок. Коллектор абсолютно черный, ламели не видны за слоем нагара. Сначала нулевой шкуркой, потом ветошью со спиртом чищу коллектор. О, показался металлический блеск! Износ приличный, конечно, но пока терпимый. Запускаю программу. Блокируется дверца, и четко загорается индикатор замка. Непрерывно горящий красный светодиод вызывает столько положительных эмоций, сколько, наверное, способен вызвать восход Солнца после полярной ночи у жителей Крайнего Севера. Программа стартует, процесс пошел. На коллекторе сильное искрение, практически "круговой огонь". Но все-таки она вертится! Снимаем держатели щеток. От самих щеток остались огрызки где-то по сантиметру. Выходной, где их взять? Облазив интернет, нахожу магазин, трудящийся без выходных. Там есть щетки 13,5x5 мм! 390руб. пара. Далее проза жизни.

Покупаю, ставлю, запускаю. Все работает. Поднимаю машинку в вертикальное положение, прикручиваю, что открутил, присоединяю, что отсоединил. Пускаю вхолостую, пытаясь так притереть китайские щетки с AliExpress. А под вечер была стирка! За хлопотами и беготней фоток не сделал. Может кому-то мой опыт окажется полезным?

P.S. Параллельно в сливном шланге обнаружил солидный кусок целлофанового фантика. А то сливала плоховато. Нет худа без добра.

P.P.S. Корпус Indesit - дрянь. Покупать Indesit можно, разве соблазнившись ее дешевизной, по какой-нибудь акции.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#230 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

10 лет исполнилось и в полном порядке

Стиральные машины (+ и -) (Пост Эак #54754)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#231 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Стиральная машина АРДО 2002 года, работает, рвался ремень, разобрали, установили новый сами, клапан на входе из-за грязи стал перепускать воду, т.е. если не перекрыть кран на входе, бак заполнится водой. Разобрали, сняли, продули компрессором, установили обратно, работал. Сейчас снова обнаружила подобную проблему, просто перекрываю воду всегда, после каждой стирки. Нужно попробовать реанимировать вновь. Сейчас проблема только в плохом заборе порошка из контейнера, перешла на жидкие моющие средства. Накроется двигатель, тогда уже куплю новую. Щетки ни разу не меняла. возможно там скоро также проявится проблема. Ремонтировать скорее всего не буду, просто поменяю на новую.Подобные машины более не выпускаются, фирма не существует, запчастей скорее всего не найти.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Электроники в машине почти нет.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Ржавчины на корпусе нет, бак в машине из металла.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#232 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

просто перекрываю воду всегда, после каждой стирки
angellw писал(а): (06 мар 2018, 15:52)
У меня жена с самого начала установки стиралки так делает по сей день:

Открывает вентиль и включает машину на стирку,по окончании стирки выключает

машину и перекрывает вентиль

При этом с клапаном полный порядок

Как жена мне говорит:

Отрыть и закрыть вентиль особого труда для неё нет

Бережёного Бог Бережёт

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#233 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Открывает вентиль и включает машину на стирку,по окончании стирки выключает

машину и перекрывает вентиль

Эак писал(а): (06 мар 2018, 15:57)
Бережёного Бог Бережёт
Эак писал(а): (06 мар 2018, 15:57)

Только так и никак иначе!

P/S всякие проходные краны для стиралок от Буги и Валтека - Вами не котируются? Отдельный отвод - отдельный вентиль?

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.03.2018
Контактная информация:

#234 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Друзья, возник вопрос- может ли стиральная машина сломаться в следствии отключения ее от питания? Сама стиралка при этом исполняла заданный режим, в ходе которого и была отключена.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#235 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Старик, здесь зарегистрируйся и спроси:

http://www.elremont.ru/forum/

http://monitor.net.ru/forum/forum83.html

Только надо марку стиралки и конкретно описАть неисправность.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#236 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

сломаться в следствии отключения
Yobraza писал(а): (12 мар 2018, 12:24)
Нормальная - нет .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.03.2018
Контактная информация:

#237 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Спасибо за ответы)

Cантехник-любитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28.07.2015
Контактная информация:

#238 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Друзья, возник вопрос- может ли стиральная машина сломаться в следствии отключения ее от питания? Сама стиралка при этом исполняла заданный режим, в ходе которого и была отключена.
Yobraza писал(а): (12 мар 2018, 12:24)
При отключении питания во время работы машинка может "заглючить".

Я сейчас пользуюсь стиралкой "Атлант". Модель 60С107.

Относительно новая, трехлетняя гарантия кончилась в августе этого года.

Ну так вот. Примерно за пару месяцев до истечения гарантийного срока она у меня глючить начала.

Например, пищала во время стирки, как будто стирка уже закончена. И, наоборот, не подавала сигналов по окончании стирки.

Еще у нее начался склероз и она перестала помнить выставленные настройки. И еще какие-то приветы у нее с мозгами были, но я уже не помню, какие.

Заметив, что у машинки поехали мозги, я позвонила в гарантийный сервис, оставила заявку на ремонт. В сервисе мне сказали, что на гарантийный ремонт у них очередь, мастер объявится через несколько дней.

И пока я ждала звонка мастера, я машинку гоняла пустую на разных программах. Но глюки больше не повторялись.

Через пару дней перезвонил мастер, начал расспрашивать, что с машинкой, повторяется ли ошибка.

Выслушав мой рассказ, он сказал, что вероятнее всего, во время работы машинки было либо кратковременное отключение электроэнергии, либо падение напряжения в сети, которое я не заметила, а машинка почувствовала и заглючила.

Посоветовал отключить машинку от сети, дать ее мозгам отдохнуть, и включить снова. А также посоветовал воткнуть вилку в розетку по-другому. Сказал, что работа этих машинок еще может зависеть от того, на какой контакт попадает фаза, а на какой нейтраль.

И что если после выполнения его советов машинка будет глючить, тогда позвонить ему и договариваться об осмотре машины. Потому что если он приедет и не застанет неисправность, мне придется оплатить "ложный вызов".

Ну, я сделала, что он советовал. Машинка больше не глючила. Мастер, соответственно, не приезжал.

П.С. Вспомнила. А еще он сказал, что перегруз и недогруз машинки тоже могут вызывать глюки электроники. Сказал, что это плохо, что я гоняю машинку пустую, и что проверять, глючит или нет, надо с загрузкой машинки бельем.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#239 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

что перегруз и недогруз машинки тоже могут вызывать глюки электроники.
Alice писал(а): (10 сен 2018, 23:49)
Чушь полнейшая

Недогруз:любая машина расчитана стирать одни трусы или носки скажим весом 200гр

Порой в машину кинули одну футболку и она спокойно стирает без всяких проблем

Перегруз:влияет на механику,но не на электронику

Да и большенство машин просто откажиться отжимать перегруз,запищат и всё на этом

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28.07.2015
Контактная информация:

#240 Re: Стиральные машины (+ и -)

Сообщение »

Как говорится, за что купила, за то и продаю.

Что в авторизованном сервисе "Атланта" сказали, то и пересказала.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Стиральные машины и посудомойки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость