Испытываю дефицит информации

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти

Испытываю дефицит информации

Сообщение »

Всем доброго времени суток.

Несколько слов о себе: я работник магазина сантехники, работаю уже почти год в ээтой сфере. Чёткой формулировки должности у меня нет, т.к. заниматься приходится всем начиная от грузчика и заканчивая менеджером. Сама фирма существует примерно 14 лет, но всё это время продавали только саму сантехнику, а вся инженерная часть от водопровода и до канализации (да в принципе всё, что как правило скрыто от глаз различными экранами, коробами и бетоном) шла как сопутствующий товар, который помещался на одной стеклянной витрине, например сифоны. Другими словами - этим всерьёз никто никогда не занимался. Сейчас ни с того, ни с сего решили вплотную заняться этим направлением. Поручили это дело мне, причем в такой же должности универсального работника, только всё с нуля. Другими словами - "учусь водить авто по бразильской системе".

Для меня, как и для всех, кто здесь работает - это тёмный лес. Подскажите, пожалуйста, как мне добыть необходимую информацию, чтобы как можно скорее и точнее изучить это направление? Мне совсем не хочется продавать людям то, в чём я не разбираюсь, т.к. о печальных последствиях такой работы вы все знаете лучше меня и не по наслышке. Не хочу, чтобы мне потом было стыдно людям в глаза смотреть со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ (в том числе к соседям) последствиями. :) Всё таки продать ванну - это одно, а продать энное количество элементов одной системы со множеством соединений - права на ошибку нет. На форуме достаточно много полезной информации, но выискивать всё необходимое немерено времени угробишь. А время - деньги, причем и того и другого очень мало 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Другими словами - подскажите, пожалуйста, где что скачать и какую литературу прочитать. Заранее благодарю. :smile:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Самое главное продовать только хорошего качества продукцию! Проверенные бренды!

Тогда краснеть не прийдётся!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

coollik

ТЫ откуда парень???

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

А вот правда,коллеги!Никому не попадалась литературка,написанная грамотным спецом?

Так чтоб опись всех гарантированных изделий с премуществами и недостатками?Да так ,чтобы помогла отличать брэнды от подделок?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

боб

Ти че г!. Тут коньюктура меняеться каждый день.

Сегодня у тебя Бугатти липовой, завтра у меня.

Кто и как кого будет отличать.

Сегодня одни забраковали, завтра другие.

Кстати Бугатти в долларах продают - значит не из Италии.

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти

Сообщение »

Я из Тольятти. Насчёт брэндов - это само собой, но на ной взгляд я должен, что я продаю, и уметь дать грамотно консультацию на тему, чтобы мои клиенты могли сразу взять всё необходимое у меня и не париться по поводу того, что чего-то не хватает, какого-нибудь клапана стоимостью 100 рублей, без которого вся цепь бысто выйдет из строя. Ладно если это квартира в многоэтажном доме, там две трубы с горячей и холодной водой, и канализация, к ним почти ничего не надо, а если это частный дом за городом? Моим родителям, когда они строили дом, "грамотные" сантехники на двухметровую глубину положили канализационные трубы из полипропелена, которые применяются внутри здания, чем-то обмотали и закапали. Потом выяснилось, что надо было класть из ПВХ толщиной, если не ошибаюсь 3,2 мм или около того. Вобщем по прогнозам специалиста, канализацию через пол года сплющит со всеми последствиями. мне не хочется быть таким продавцом.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

coollik

Хочешь я тебе ссылки с нашего сайта буду сюда закидывать,

а ты будешь переодически читать их.

Прочитаешь,следующую скину и т.д?

:)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

coollik

Покрутись на форуме.

Сдесь много информации.

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти

Сообщение »

Кстати Бугатти в долларах продают - значит не из Италии.
Ченя писал(а):
Честно говоря, я не думаю, что страна-производитель и валюта, в которой продают товар взаимосвязаны, это скорее влияет на прибыль продавца. Перед кризисом многие наши поставщики работали в рубли и доллары, а как только всё произошло, они быстренько привязались к курсу евро. А сантехнику откуда до этого брали, оттуда также и везли.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Хочешь я тебе ссылки с нашего сайта буду сюда закидывать,

а ты будешь переодически читать их.

Прочитаешь,следующую скину и т.д?

Smile

Эак писал(а):
Буду очень признателен :smile:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

Я давно знаю что качественный материал продают за евро.

Имееться введу тот который из Европы.

Ну на кому то покупать доллары, потом евро, рубли и .........

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Гость

Сообщение »

Доллары, евро..., китай торгует за доллары, что у кого закупать определяет хозяин фирмы или на крайняк менеджер по закупкам. Освой для начало размерность труб и типы соединений. Чаще всего будут вопросы типа: мне нужна деталь, что бы вот эту х@евинку присоеденить к это пи@дюленке, а еще есть какая-то пакля и какая-то мазюкалка и т.д.. Потому что, профи к вам не пойдет, а объяснять надо будет бабушкам и измученных жизнью и бытовой неурядицей теткам. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Сорь, это был я, на даче с чужого компа. :???:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Eurosantehnik

Сообщение »

Всем привет!

Для начала можеш привлеч ваши местные сантехнические фирмы или бригады.

Звониш им и говоришь. Все что нам на форуме написал. И просишь дать неболшие консультации о вашем товаре или о том который они хотят видеть. Обещяешь скидку конечно.

А нам тоже скинь фото твоих товаров. Каждый посмотрит и посоветует как отличить Хо от гО!

Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти

Сообщение »

А нам тоже скинь фото твоих товаров. Каждый посмотрит и посоветует как отличить Хо от гО!
Eurosantehnik писал(а):
Лады :) Я тогда в понедельник в эту же тему их выложу.


Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей