Вопрос по Пресс фитинги A.P.E. и пресс клещи U

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Макс, для этого опрессовка и делается, чтобы спать спокойно! При рабочем давлении в 2 бара, я сделаю опресовку воздухом в 5 раз больше! Если держать будет, значит НИКОГДА без вмешательства 3-их лиц система не потечёт! Я никогда в такие случае не попадал и попадать не буду, так как ОПРЕССОВКА всё сразу показывает! Конечно теория теорией, а практика практикой. Интересно было послушать мнения спецов. Ещё раз спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Макс, для этого опрессовка и делается, чтобы спать спокойно! При рабочем давлении в 2 бара, я сделаю опресовку воздухом в 5 раз больше! Если держать будет, значит НИКОГДА без вмешательства 3-их лиц система не потечёт! Я никогда в такие случае не попадал и попадать не буду, так как ОПРЕССОВКА всё сразу показывает! Конечно теория теорией, а практика практикой.
Dmitri писал(а):
15 лет я опрессовываю только водой.

Воздуху не доверяю.

Осенью 2008 года-одни опрессовывали водой и всё видно,

другие воздухом-пёс барбос и необычайный кросс.

Трасса 500метров-4.200 высота-салют опрессовщикам воздуха.

:)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Если держать будет, значит НИКОГДА без вмешательства 3-их лиц система не потечёт
Dmitri писал(а):
Никогда не говори никогда :)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Если держать будет, значит НИКОГДА без вмешательства 3-их лиц система не потечёт
Dmitri писал(а):
Никогда не говори никогда :)
Рин писал(а):
Истина.

:-)

Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Эак, Значит ты должен знать, что с водой можно хорошо попасть! Или у тебя на объектах не бывает течи? Я видел, как наши коллеги с тазиками и тряпками бегают после неудачной опрессовки :) Это я про новострой говорю конечно.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Эак, Значит ты должен знать, что с водой можно хорошо попасть! Или у тебя на объектах не бывает течи? Я видел, как наши коллеги с тазиками и тряпками бегают после неудачной опрессовки :) Это я про новострой говорю конечно.
Dmitri писал(а):
Опыт дружище в эксплуатации -не даёт осечки.

Я как рыба в воде.

:)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Ну да, а потом возникают темы : "Металлопласт говно" :sad:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Провёл сегодня ЭКСПЕРИМЕНТ! Предупреждаю: За мной НЕ ПОВТОРЯТЬ! Чревато последствиями! :) Взял я на прокат TH губы 20-го и 26-го размера и начал тестировать всё попало и с разными губами и в разной последовательности: TH 20 и 26 и U 20 и 25! Протестировал 3 фирмы фитингов: Wavin, A.P.E и Henko! Результат меня удивил. U-губы обжали всё и даже 26-ую трубу обжал 25-ыми U- губами. Течи НЕ обнаружено! Испытуемое давление 6 бар. Падение давления в течении часа 0 бар. Одну ветку оставил на ночь, которая на фотке с манометром! В течении часа тоже падение 0, в течении суток? Завтра посмотрю! :) Хотел довануть на 10, но компрессор подкачал! А вот с TH губами дело оказалось не столь красиво! Потёк Wavin-овский 20-ый уголок :???: Прешлось его обжать ещё раз 20ыми U-губами! :) В процессе эксперимента никто не пострадал и все испытуемые детали будут вырезаны так как они были нужны только в качестве заглушек для опрессовки системы! Всем СПАСИБО! Тему можно закрывать :-)

Весёлая троица :)
Тот-же уголок после лечения U-клещами :)
Wavin-овский уголок не выдержал испытание TH клещами и здался :)
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Так как у меня своих клещей для м/п не имеется,и приходится частенько брать взаймы...а у всех они разные(клещи я имею ввиду),то я беру универсальные FAR прессфитинги.....пока не подвели ни разу!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей