Можно ли снять чугунную ванну одному ? :)

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Задуй её снизу пеной монтажной! Ничем не будет чугуну уступать!
Макс писал(а):
:-) Именно так и делаю!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Ага, спасибо, я как раз подумывал о пене, чтоб не звенела и ножки какие-нибудь под углы, хотя наверное и к стене припенить можно ?
Андрей гость писал(а):
нормальные стальные ванны идут с каркасом,если его нет,то можно самому из брусков сделать...причем обкаркасивать надо по всему периметру ванны....вдоль стены и по коротким бортам тоже...вымеряешь,крепишь бруски к стене,ставишь ванну....тока вымеряй так,что б она на ножках нормально стояла,бруски по краям нужны,что б не гуляла и не бултыхалась...потом шторку под ванну поставишь,ниче видно не будет

Гость

Сообщение »

Андрей гость

кувалдой чугун разбивается в течении минуты на куски и выносится в ломаном виде :-)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород

Сообщение »

кувалдой чугун разбивается в течении минуты на куски и выносится в ломаном виде
Гость писал(а):
Это лучше на улице делать, а то неэтично, по-моему, если штукатурка у соседей снизу посыпется :)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

кувалдой чугун разбивается в течении минуты на куски и выносится в ломаном виде
Гость писал(а):
Это лучше на улице делать, а то неэтично, по-моему, если штукатурка у соседей снизу посыпется :)
миха писал(а):
Согласен.

Могу добавить, на помойке-самое то.

:)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Мы вдвоём вытащили ванну из комнаты, где я её болгаркой распили на 4 части самостоятельно отнёс в пункт по приёму металлолома. Кувалдой у меня не получилось, т.к. по ходу дела она была маловата для этой цели. Главное наденьте респиратор, а то будете чувствовать запах чугуния денёк-другой!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Мы вдвоём вытащили ванну из комнаты, где я её болгаркой распили на 4 части самостоятельно отнёс в пункт по приёму металлолома. Кувалдой у меня не получилось, т.к. по ходу дела она была маловата для этой цели. Главное наденьте респиратор, а то будете чувствовать запах чугуния денёк-другой!
Аверс Бау Техник писал(а):
Только не болгаркой.

:shock:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Мы вдвоём вытащили ванну из комнаты, где я её болгаркой распили на 4 части самостоятельно отнёс в пункт по приёму металлолома. Кувалдой у меня не получилось, т.к. по ходу дела она была маловата для этой цели. Главное наденьте респиратор, а то будете чувствовать запах чугуния денёк-другой!
Аверс Бау Техник писал(а):
Только не болгаркой.

:shock:

Эак писал(а):
Согласен, болгаркой делать не особо удобно, но если ничего другого под рукой нет то и так сойдёт. Даже у такого строителя как я, с моими хлипкими габаритами и малым опытом, получилось. :(

Вытащили, я перевернул чтобы она жёстко лежала, и пошёл пилить =))) Главное себе что-нибудь не распилить и грязью не надышаться :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

инструкция по демонтажу ванны,длиной 1,5метра,в одиночку...для выноса ванны длинной 1,7 применяеться другая технология...приводить ее не буду,потому как не имея достаточного опыта можно запросто без пальцев рук остаться,или как вариант получить грыжу,защемление позвоночника,обострение радикулита(желаемое подчеркнуть)

1.ложимся на пол,лицом к сифону

2.выбиваем ближайщую к вам ногу

3.разбиваем молотком сифон,если бъеться плохо,то можно подпилить сифон у основания ванны,снимаем всю объвязку,включая перелив

4.перфоратором,или скарпель+молоток,разбиваем заделку ванны(примыкание ванны к стене),по всему периметру

5.снимаем смеситель(предварительно перекрыв воду)

6.ставим ванну вертикально на "попа",на короткую заднюю ее часть,та что с противоположной от смесителя стороны

7.выбиваем оставшиеся ноги

8.кладем плотный картон в дверной проем с заходом в коридор(прихожую)...дверь при этом с петель снять обязательно!!!!....лучше всего использовать коробки от телевизоров,холодильников и прочей лабуды,фанеру не использовать!!!...потому как будет скользить вместе с куском фанеры,а так она будет ехать,где-то по картону,где-то вместе с ним,при этом излишки картона,можно будет с легкостью смять ногами что б не мешался

9.держа ванну вертикально,кантуем ее мелкими шажочками к дверному проему

10.кладем в проем

11.перелезим через ванну и вытаскивем ее в прихожую...если в прихожей линолиум,то перед выносом ванны его рекомендуеться снять,потому как большая вероятность порвать его,даже при наличии на полу картона

12.ставим ванну вертикально и начинаем ее кантовать к выходу,в прихожей ничего не должно быть лишнего мешающего проходу,как то одежда,крючки,шкафы

13.кладем ванну в проем входной двери,затем вытаскиваем на площадку

14.1.при наличии лифта.кладем ванну в проем лифта,заходим в лифт,поднимаем ее вертикально,нажимаем на кнопку 1 этажа,стараемся не думать о том,что можем застрять и с божьей помощью едем вниз

14.2.при отсутствии лифта.кладем ванну на ступеньки плашмя,дном наверх...заходим вперед и упираясь в ванну одной ногой,потихонечку стаскиваем вниз на себя,повороты на площадке проходим меняя расположение концов ванны...то что было передом когда ехало вниз,утыкаем в дальний(либо в ближний,эт площадки зависит) угол,разварачиваем ванну и толкаем вперед,то что на ступеньках было задом

15.вытаскиваем на улицу,используя пункт 13

16.оставляем ванну возле парадной на газоне

17.через пол-часа смотрим в окно,ванны нет...

свершилось чудо,ванна 1,5 метра снята в одиночку

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Алёшенька

Респект! Популярно и главное, подробно! :-)

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Алеша на высоте :)

Век живи - век учись
Гость

Сообщение »

Алёшенька

Респект! Популярно и главное, подробно!

Рин писал(а):
Ну это не каждому под силу!

Я умру под этой ванной :-D :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

17.через пол-часа смотрим в окно,ванны нет...
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Или соседи раньше начнут скандал подымать...это кто такое наделаль? :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

Ну это не каждому под силу!
Макс писал(а):
Ну ААС богатырь серьезный!

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей