Подключение стиральной машины

Какую стиральную машину выбрать? Какая посудомоечная машина лучше? Качество и конструкция, плюсы и минусы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Ставишь вышеприведенную муфту с врезкой 1/2" врезкой горизонтально, в нее вкручиваешь угловой вентиль 1/2"х3/4" для стиралки со встроенным ФГО, на него солевой или магнитный умягчающий фильтр для стиралки, а на него- шланг стиралки...

В сантехмагазинах это все можно найти, если спрашивать продавцов.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Вот про фильтры прочитай здесь http://www.santechniki.com/topic4127.html

Да если живешб 5 лет и еще собираешься пожить не проще ли тогда уж и смеситель поставить с гибкой подводкой ? :)

Не надо тогда будет по поводу стиралки заморачиваться ( что да как ) :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
ROK
Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.07.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Спасибо!

PVA

Единственное НО, те вентили для СМ что я видел - не внушали доверия. Подумаю/поищу.

Балтика

не проще ли тогда уж и смеситель поставить с гибкой подводкой ?
Цитата
На первый взгляд это выглядит так, что получится из одной проблемы сделать две. А то и три, еще и раковину чугунную поменять. Но в принципе я понимаю что идея хорошая.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#19

Сообщение »

А в чем функциональное отличие от такого, где та заглушка, через которую промывают, выполнена под углом к трубе? Хочется же еще понимать немного о чем речь.

 Описание:

ROK писал(а):
Тот фильтр, что на фото плох тем, что пробку бывает не открутить, закисает. Покупай тот, что Эак показал.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
ROK
Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.07.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Хроноп Спасибо!

Зацените набросок инсталляции

Gebo нету, не знаю где купить, в Питер за ней не поеду. Купил General Fittings, она чуть меньше.

Еще подумал, что лучше будет крепиться к вертикальной трубе (фото труб было выше). Так можно делать все вниз и еще останется место чтоб шланг подключить (там большой наболдашник с клапаном). Таким образом все будет как на фотке.

Уголок до полной фиксации по резьбе в муфте не доворачивается где-то 1/8 оборота, собирать хочу на аэробный герметик (сантехмастер гель зеленый). Так нормально будет? Может какая-нибудь прокладка нужна, чтоб внатяг собрать? Мотать лен не умею, пробовал тренироваться на фум - трудно угадать число витков, опыта нет.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

На тему умягчающего фильтра еще не успел подумать

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

В этой муфте есть вкладыш, на фото слева снизу. При вкрученном тройнике он там болтается, т.к. глубина резьбы на муфте больше. Нужен он видимо для фиксации муфты относительно трубы. Чтобы он не болтался пробовал ставить прокладки, у меня есть тонкие фторопластовые. При 4 прокладках не болтается и соединение получается, если сделать все прямо, ну не тугим, просто немного плотным (выше писал про 1/8 оборота). Что делать? Если оставить его болтаться, может звенеть будет?

Подключение стиральной машины - sborka.jpg
муфта General Fittings
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Уголок до полной фиксации по резьбе в муфте не доворачивается где-то 1/8 оборота, собирать хочу на аэробный герметик (сантехмастер гель зеленый). Так нормально будет?
ROK писал(а):
Да хоть два оборота, тем более на герметик.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Да еще, мне на фото не нравиться удленнитель, он тонкостенный и очень часто лопаются, я обычно беру усиленные.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
ROK
Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.07.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22

Сообщение »

он очень толстостенный, вот такой - :-o

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#23

Сообщение »

В моем варианте есть все (исключая "врезку"), стоит 5 лет...

Подключение стиральной машины - IMG_2916.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#24

Сообщение »

А чего хомут на слив не надел, может сорвать :)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Предлагаю ROKу присудить виртуальный приз, сантехнических симпатий: за хорошо иллюстрированный вопрос (хоть и простой) :) , даже козявку сфоткал. :-D

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#25

Сообщение »

чего хомут на слив не надел, может сорвать
Хроноп писал(а):
это вряд ли

Гость

#26

Сообщение »

Сейчас пока собрал по временной схеме, на фум. Так запарился трубу дырявить, просто кошмар. Просто хотел сначала воду ржавую слить с опилками, а потом не выдержал и подключил машину. Еще б если полимеризации ждать, это очень долго, хотелось проверить.

Муфту сильно не закручивал, боюсь перестараться, но и так не течет. Закручивал ключом игрушечным разводным 10 см, не понятно до какой степени крутить, крутилось еще хорошо, без усилий. Ее поставить - это была отдельная песня. Лучше б прокладка была потоньше. Вставку пока не ставил, не ясно прямо напротив дырки собрал или нет, думаю врядли, она туда притык входила под единственно верным углом.

Но опилки похоже не все слил, когда машина воду набирает - звенит что-то. Я сначала подумал где-то тонкая струя бьет, но нет, не течет нигде. В ведро воду сливал, пока опилки не исчезли, но видимо мало. Буду окончательно собирать - проверю фильтр.

Гость

#27

Сообщение »

PVA

А это в колбе что, умягчитель? А действительно ли есть смысл? Вроде в состав порошков что-то входит для средней воды и доп. меры нужны только если вода очень жесткая.

Если по чайнику судить, то накипь в нем образуется, но на тене ее почти нет, может отваливается сама. Не помню очищал ли я его хоть раз, по моему нет. Стальной тен, без всяких наворотов.

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009
Контактная информация:

#28

Сообщение »

не ясно прямо напротив дырки собрал или нет, думаю врядли
Гость писал(а):
Надо было сначала собрать, а потом сверлить. Я такие муфты под давлением ставлю.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

PVA

А это в колбе что, умягчитель? А действительно ли есть смысл? Вроде в состав порошков что-то входит для средней воды и доп. меры нужны только если вода очень жесткая.

Если по чайнику судить, то накипь в нем образуется, но на тене ее почти нет, может отваливается сама. Не помню очищал ли я его хоть раз, по моему нет. Стальной тен, без всяких наворотов.

Гость писал(а):
Фильтр стоит не дорого думаю можна поставить, не навредишь это точно, и хватает его на долго.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#29

Сообщение »

А чтоб тены не покрылись накипью,

добавляйте при стирке профилактические порошки.

Проверено деятилетием и в

машинках,которые стоят у моих знакомых,друзей и жёсткая вода-

тены зеркальные.

:)

Последний раз редактировалось Эак 22 июл 2009, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
ROK
Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.07.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30

Сообщение »

Что-то форум тупит, не давал зарегаться.

Sem

Из меня сверлильщик плохой, вернее никакой, это был первый раз. Боялся что в сторону уведет, так и случилось. Может и можно было сразу большим сверлом через муфту, но... вобщем я пошел другим путем. А насчет под давлением - у меня дрель на 220, мне и этого хватило испугаться, когда остатки воды из трубы на нее полились неожиданно. И нормально так полились, хотя давления небыло, краны были открыты.

Про фильтр подумаю, это опять ехать куда-то. Да и габариты жмут.

Вот, пока с другим краном собрал.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Эак

А я читал где-то, что калгон - величайшая разводка и деньги на ветер. Не нужен он.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

В состав стиральных порошков входит достаточно умягчителей, по крайней мере в нормальных (дорогих). Ну в самом деле, почему б производителям порошков не додуматься добавлять это сразу в порошок?

Подключение стиральной машины - temp.jpg

Новая тема Ответить

Вернуться в «Стиральные машины и посудомойки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей