Хочу начать работать!

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.05.2009

Хочу начать работать!

Сообщение »

Мужики, может поможет кто советом.

Ситуация такая: мне 19 лет, учусь в Архитектурно-Строительном универе на заочке, последний год работал с отцом (сантехника, частные заказы)

Хочу сделать строительную фирму, найти заказы и начать работать. Интересуют в-основном крупные заказы.

Кто может поделиться опытом такой деятельности, какие подводные камни?

И еще, может кто расскажет что-нибуть про участие в тендерах?

Спасибо, отвечу на все вопросы и жду комментариев :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а в этой фирме ты сам чего там будешь делать???

Afonya

Сообщение »

И еще, может кто расскажет что-нибуть про участие в тендерах?
candybar писал(а):
Для тендеров - лицензию надо ( на крупных заказах все по взрослому), отзывы о предыдущей работе и т.д.

Что конкретно интересует?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Для тендеров - лицензию надо
Балтика писал(а):
для тендеров в первую очередь деньги свои иметь надо...или иметь возможность за недорого их занять...потому,как там оплата после сдачи объекта,если иного или поэтапности не предусмотренно....а материал закупать и с рабочими расплачиваться,приходиться до,а не после сдачи

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.05.2009

Сообщение »

а в этой фирме ты сам чего там будешь делать???
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Да я и сам бы поработал =)

стояки паять, штробить, мотать - все умею!

Ну а основное это конечно хочу заниматься орг. вопросами- заказы, доставка-закупка, найм людей на работы, финансы и взаимодействие с людьми )

Вот например где можно найти заказ на замену стояков, разводки, канализации в целом доме?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И еще, может кто расскажет что-нибуть про участие в тендерах?
candybar писал(а):
Для тендеров - лицензию надо ( на крупных заказах все по взрослому), отзывы о предыдущей работе и т.д.

Что конкретно интересует?

Балтика писал(а):
Ну а если лицензию сейчас не получить, а покупать строительную фирму за 300 тысяч- не очень хочется? :)

Не обязательно очень крупные заказы, можно было бы начать и с небольших что бы заработать репутацию и отзывы.

Где их найти? Сайты, которые предлагают свои услуги в интернете- рабочая вещь?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

для тендеров в первую очередь деньги свои иметь надо...или иметь возможность за недорого их занять...потому,как там оплата после сдачи объекта,если иного или поэтапности не предусмотренно....а материал закупать и с рабочими расплачиваться,приходиться до,а не после сдачи
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Это понятно =)

Расскажите еще кто знает ньюансы с перечислением-обналичкой денег? Какие схемы расчетов существуют?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Вот например где можно найти заказ на замену стояков, разводки, канализации в целом доме?
candybar писал(а):
муниципальные депутаты на это бабки выделяют....вот среди них и можно найти....или по председателям жил.кооперативов пробежаться....а еще можно рекламу давать,в средствах массовой информации....опять же листовки по почтовым ящикам

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Вот например где можно найти заказ на замену стояков, разводки, канализации в целом доме?
candybar писал(а):
поработаешь сам , обрастёшь знакомыми управдомами и будет тебе целый дом . У меня первый дом появился через 2 года работы , репутация сила , а чела с улицы редко берут . Всё решает репутация и знакомства :) Сейчас сотрудничаю с 4 управдомами :)

Последний раз редактировалось -sergey- 26 май 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Ну а если лицензию сейчас не получить, а покупать строительную фирму за 300 тысяч- не очень хочется?
candybar писал(а):
а без лицензии,максимум эт до разводки на квартиру допустят

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

а без лицензии,максимум эт до разводки на квартиру допустят
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
У нас и до замены лежаков :) я документы через чпешника делаю 10- процентов от суммы и всё ок (кстати 10 % забиваю в смету :) )

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

candybar

начни с установки квартирных счетчиков....там всегда сантехники требуються...з\пл правда маленькая...300-400 за счетчик,да и мотаться за свой счет по всему городу придеться...зато будешь с людьми общаться...свои визитки им пихать....через пол-годика что-то выплывать начнет....а через пару-тройку лет уже и крупнечки будут проскакивать,вот тогда людей и начнешь нанимать,потихонечку

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

у нас не небольшие суммы(до милиона)...процентов 15-20 обналичить стоит,под строй лицензию...потому как там хлопот много...акты всякие составлять надо,договоров куча...не дай бог,еще гостехнадзор цепляеться,или пожарники....поэтому и берут столько

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

с рабочими расплачиваться,приходиться до,а не после сдачи
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Бывает и после расплачиваются.

Бабло кста надо тоже ( эт само собой)

Вот участвовали мы в аукционе на право вести ремонтные работы ( есть такие - за счет денег обл.бюджета) - надо типа залога было вносить сначала. Ну лицензия, отзывы от клиентов, копии учредиловок ( мелочь, но как правило все нотариальные), сведения о наличии соответствующей производственной базы, отсутствие задолженности по налогам и др. обязательным платежам и др.херня.

Да, кстати участие в конкурсе и внесение залога - далеко не гарантия , что выбирут именно вас.

Откат надо будет делать - никак без него.

Так что пробить дорогу в большой бизнес ( средний, малый) с использованием государственных средств не реально ( если без отката)

Кстати на большие заказы к частникам тоже ( если тока на субподряд) - вывалишь генподрядчику прцентов от 10 до 20 и работай

Он будет договора , КС-2, КС-3 составлять - короче бумаги - ну а ты свое любимое монтаж, закупка оборудования и материалов и т.д. :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Да, кстати участие в конкурсе и внесение залога - далеко не гарантия , что выбирут именно вас.
Балтика писал(а):
Вот именно, чемпион как правило давно известен :-)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Конкурс был на ремонт эл.проводки в нашей районной школе. Конкурс в Кремле ( Нижегородском) под эгидой министерства образования области.

Цена лимон двести тыщ. Ну а там кто меньше даст тот и победил. ( конверты с предложением цены запечатаны - лежат в кокурсной комиссии).

Короче наши предложили 800 тыщ. ну вроде все ( начальство руки потирает)

Тут бах фирма одна из далекого района предлагает 500 и побеждает.

У них тока материи на эту сумму надо купить :shock:

Или материал пизженный или работники рабы ( даже не за тарелку , а за половник супа работают) :shock:

Вот такой блин конкурс

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб

Сообщение »

Балтикада знакомо .... мы вот сейчас предложиди работу на три ляма дешеале чем узбеки ... и конкурс куй выиграли ...смогля взять только отопление в трех 25 этажных домах остальную сантехнику узбеки отгрызли ... работают риаьно зп доширак

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Конкурс был на ремонт эл.проводки в нашей районной школе. Конкурс в Кремле ( Нижегородском) под эгидой министерства образования области.

Цена лимон двести тыщ. Ну а там кто меньше даст тот и победил. ( конверты с предложением цены запечатаны - лежат в кокурсной комиссии).

Короче наши предложили 800 тыщ. ну вроде все ( начальство руки потирает)

Тут бах фирма одна из далекого района предлагает 500 и побеждает.

У них тока материи на эту сумму надо купить :shock:

Или материал пизженный или работники рабы ( даже не за тарелку , а за половник супа работают) :shock:

Вот такой блин конкурс

Балтика писал(а):
Дело ясное , что дело темное. Похоже это новый способ освоения средств нашими чиновниками. Предпологаю, фирмы победители подставные, следом включается технология под названием удорожание проекта. Работа ведь всё равно делается. А узбеки, извините говорят , мы сантехнику можем, но когда я начинаю выкладывать свой инструмент, они замолкают и смотрят абсолютно непонимающим взглядом.

Не думай что другие не думают.

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей