Нинка и сантехник.

Юмористические рассказы, анекдоты о сантехниках, электриках, сварщиках, слесарях и других мастерах рабочих специальностей.

Модераторы: Afonya, hashmelator

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Нинка и сантехник.

Сообщение »

Однажды Нинка провалилась в люк. Совершенно случайно, конечно. Она только хотела посмотреть, кто же там внизу сидит. Любому ребенку ясно, что там кто-то сидит. Иначе почему туда нельзя совать голову и бросать камешки?

Повисла Нинка на какой-то трубе, а кругом такая темнота, будто и вообще ничего нет… Только пыхтит кто-то. Нинка спрашивает:

- Эй, кто это? Только, если крыса, не говори. Мне и так страшно.

- Я сантехник, - отвечает кто-то трагическим басом.

- Ага. А вдруг ты вовсе не сантехник? Тебя же совсем не видно. Вдруг ты крыса?

- А как ты догадалась, что не сантехник?

«Значит, все-таки крыса!» – подумала Нинка и быстренько полезла вверх по трубе.

- Стой, девочка! - закричал кто-то и зашлепал по воде. - Не бросай меня! Я всего лишь несчастный заколдованный принц! Сижу здесь уже сто лет, трубу чиню! Меня в сантехника заколдовали!

- Сейчас прямо и поверю! Когда темно, легко принцем прикидываться! – крикнула Нинка и покрепче за трубу уцепилась. - А почему в сантехника – то?

- Ну, сначала меня заколдовали в бревно…

- А потом?

- Потом в одногорбого верблюда, потом – в электроплитку, воздушный шарик и резиновые сапоги. Надо сказать, бревном мне лучше всего жилось. А потом у злого волшебника прорвало трубу в бассейне… Девочка, расколдуй меня! Я тебе гаечный ключ подарю!

- Ну… Это значит, тебя целовать надо или замуж за тебя выходить. А я тебя даже не вижу. И вообще, меня уже милиция, наверное, ищет.

- Не надо меня целовать! Что я, лягушка какая-нибудь? Я сантехник с дипломом. Ты меня только пожалей, и я сразу принцем обратно сделаюсь. Неужели тебе меня совсем не жалко?

- Не-а. Мне себя жалко. Сидит маленькая девочка на холодной трубе, в полной темноте, и никто-никто ей не поможет… Ой, как мне себя жалко!

И Нинка заревела в полный голос.

- Девочка! Ты меня пожалей! Меня! Тебя-то мама с папой пожалеют!

- Ой, а мама-то никогда не узнает, что я в люке… Как маму жалко…

Принц-сантехник затопал ногами в воде от злости:

- Девочка! Сосредоточься и пожалей меня! Я прекрасный юный принц! Сижу в этой дыре! Меня жалко! Жалко!

- Знаете, дяденька! Так в темноте пожалеешь кого-нибудь, а он тебя потом по затылку сзади… да вот хоть ключом гаечным… И как вам вообще не стыдно! Взрослый! Давно бы уже намяли своему колдуну бока, а то наплакали тут целую канализацию! Мне Вас просто жалко!

Вдруг стало не только темно, но и тихо.

- Дяденька, Вы обиделись? Что это Вы больше не булькаете? А-у!

Тут из глубины канализации донесся какой-то ананасно-мандариновый голосок:

- Спасибо тебе, добрая девочка, за то, что меня пожалела. Разрушились, как говорится, злые чары…и теперь я смогу вернуться в свое королевство.

- Ого! А если ты снова принц, то почему я тебя и теперь не вижу? – удивилась Нинка. – Разве принцы не сияют, как полированные?

- Я же африканский принц, - гордо произнес голосок. – В темноте все африканские принцы одинаковые… Всего тебе, девочка, хорошего.

И ушел тайным подземным ходом прямо в Африку. Тут как раз сверху милиционер спустился и Нинку вытащил.

Больше она в люки никогда не заглядывала, потому что знала, что сидят там либо принцы, либо сантехники. Ничего интересного там больше нет.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Приколы, анекдоты и рассказы про сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей