Форум в мобильнике

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22.05.2009
Откуда: Новосибирск

Форум в мобильнике

Сообщение »

Уважаемые коллеги. Вот уже 5 лет я вхожу в интернет непосредственно с мобильного телефона (не путать с "через мобильник"). В транспорте или на работе, в лифте или на станции метро - не важно! Я могу практически всё, что можно сделать с компа. У меня куча знакомых которые тоже используют телефон для интернета, и даже с женой я познакомился именно в "мобильном интернете" (строение сайтов для мобилок немного отличается от обычных сайтов)!!!

Я бы хотел поделиться с Вами всем тем что я знаю, (если интересно конечно) и сделать наш форум ещё ближе!!! (чур строго не судить, терпеть немогу стартовать топики:))

Изображение
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Давай делись :)

Первое - какая модель телефона у тебя?

У меня самсунг Х-630, был моторолла С-200 ( ВЕЩЬ ) - несгораемый, противоударный и т.д. как раз для работы.

Так вот, как удобно заходить в нет с мобилы? Экранчик вроде маленький

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

По возможности-фотки скидывайте

по этой теме.

:-)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22.05.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение »

Йэххх... у самого у меня КПК HTC3400...

Начнём с того какие модели телефонов лучше подходят для выхода в инет (в порядке ухудшения): Nokia; Sony Ericsson; ... Samsung; Fly; Motorola...

Теперь о том как это работает: в каждом телефоне встроен "стандартный браузер" данной модели мобилки (надеюсь все знают что такое браузер). Он (браузер) скорее всего тоже откроет этот форум, но в размере "один к одному" (в экран будет входить столько, сколько войдёт ести ты сейчас приставишь мобилу к монитору). Соглашусь, это гиперНЕудобно!!! Поэтому ставим дополнительно программу (альтернативный браузер) "Opera Mini". Он свернёт страничку под размер экрана телефона, но при этом она останется читаемой. В следующих постах я расскажу о том как работает "Opera Mini" и какие в ней приемущества.

Простите, но скорее всего с "самсунга" не получится общаться в форуме, так как в них, чаще всего (за исключением нескольких моделей), косяк с русским шрифтом. В инете они пишут только или русским но в верхнем регистре или в нижнем но по-латински :(

Изображение
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Значит не судьба, но менять не хочется ( телефон) - я в этом плане крайне консервативен. Свою мотороллу ( черно-белую) со слезами продавал :D В общем пиши дальше, тема интересная.

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22.05.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение »

Основные тредования к мобилке:

1. Цветной дисплей

2. Минемальное разрешение экрана 124х124 пик.

3. Потдержка GPRS и Java

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Opera Mini. Принцип работы программы заключается в том, что странички, перед попаданием на Ваш телефон, сжимаются и оптимизируются на сервере Оперы, как раз для просмотра на Вашем телефоне. Это позволяет более, чем в 4 раза сэкономить трафик и деньги, а также безпрепятственно бродить по веб-страницам прямо с телефона.

Изображение
Cантехник-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13.11.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

я тоже в основном с коммуникатора сюда захожу,пока на работу добираюсь.Но вот писать с него не нравится,стилусом тыкать не удобно.

Поэтому почти всегда пока еду-то"чукча-читатель". :)

А вечером уж,приходя домой,начинаю писать в интересные для меня темы.

Коммуникатор Gloflish x500+.WM 6.1

Сантехнические работы в Москве и Подмосковье. 8-903-112-4000
Гость

Сообщение »

Жена с КПК заходит в интернет через Оперу, мне не понравилось, маленикий экран, как не сжимает а страница в экран не помещается, не моё это! :)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Мобильный вход - вешь удобная :) если что-то срочно нужно

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей