Слив

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Abk

#1 Слив

Сообщение »

Здравствуйте!

люди подскажите кто сможет советом - ситуация:

На кухне двойная мойка...к ней подсоединён слив стиральной машинки...когда машинка сливает воду, вода выливается наружу(т.к. сливной шланг от мойки просто вставлен в сливную трубу(не закреплён) - ну иначе бы вода не выливалась а просто заполнялась бы в мойке)...вроде как засор в трубе...но трубу я всю прочистил так же прочистил и параллельные сливы в с/у...нигде ничего не затревает, не скапливается не выливается....теперь внимание основной вопрос...когда идёт большая струя в правую (двойной) мойки...вода выливается наружу(тоже самое происходит при сливе машинки)...если же кран перекинуть в левую мойку вода при том же напоре проходит в трубу!!! без всяких выливаний или скапливаний!..я разобрал полностью сифон мойки, всё прочистил, но результат тот же!...не знаю доходчиво ли я смог объяснить ситуацию, но если кто-то понял и сможет подсказать в чём причина был бы признателен.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Сообщение »

вода выливается наружу(т.к. сливной шланг от мойки просто вставлен в сливную трубу(не закреплён)
Abk писал(а):
Прочитал 5 раз не понял :???:

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Да вы уж для наглядности щелкните все ( для истории так сказать) - фотку вобщем на память :???:

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#4

Сообщение »

вода выливается наружу(т.к. сливной шланг от мойки просто вставлен в сливную трубу(не закреплён)
Abk писал(а):
Прочитал 5 раз не понял :???:
D.O писал(а):
ок))...в общем так - с чем может быть связано, когда в двойной мойке, при сильном напоре воды, правая раковина засоряется, а левая нет..но сифон прочищен?

Гость

#5

Сообщение »

но сифон прочищен?
Гость писал(а):
Посмотри длина трубок которые входят в сифон от горловин, одинаковые по длине?

Одна может входить в сам сифон и тд, и перекрывать полный проход воде!

У меня один раз такое было, только с одной мойки вода долго уходила!

Гость

#6

Сообщение »

но сифон прочищен?
Гость писал(а):
Посмотри длина трубок которые входят в сифон от горловин, одинаковые по длине?

Одна может входить в сам сифон и тд, и перекрывать полный проход воде!

У меня один раз такое было, только с одной мойки вода долго уходила!

Макс писал(а):
ок, спасибо, но мне кажется вы немного про другое подумали....эээ..как бы объяснить то....ок..раньше всё было нормально, всё работало и сливалось как надо, последнее время вода начала вытекать из канализационной трубы(куда просто не герметично вставлен шланг(гофрированный) от сифона мойки)....НО! если сильный напор идёт в олевую мойку, то вода проходит, если в правую сильная струя, то вода начинает вытекать из жтого места стыка гофрированного патрубка мойки и канализационной трубы(то же самое происходит при сливе машинки)...я прочистил все трубы тросом, разобрал промыл все сифоны, но нчиегоь не меняется!

Гость

#7

Сообщение »

я прочистил все трубы тросом
Гость писал(а):
А трубы пластик или чугунина?

Тросик может и проходит, но диаметр заужен наростом и жиром.....

Гость

#8

Сообщение »

я прочистил все трубы тросом
Гость писал(а):
А трубы пластик или чугунина?

Тросик может и проходит, но диаметр заужен наростом и жиром.....

Макс писал(а):
трубы пластиковые, менялись в прошлом году, чугун только основной стояк, но до него далеко и от ванной, мойки ванной,и унитаза всё проходит нормально

Гость

#9

Сообщение »

У меня больше нет вариантов, где то забита.......... в полтергейста я не верю :-D :-D :-D

А машинку не меняли?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

2"Макс"

но основной мой затуп, это почему из одной части мойки(левой) всё проходит, а из правой нет!..сифон то один, и труба(гофрированная) выходит одна!...всё работало как надо, потом засорилась машинка, и вытекла вода и из машинки и из трубы (соединение мойка - канализация)......пришёл мастер, машинку почистил, но в мойке (сифон и т.д.) ничего не трогал....машинка заработала, но при сливе стала вытекать вода от туда, откуда уже ни раз писал (соединение гофрированный слив мойки-канализационная труба)..но так же стала от туда же вытекать вода при сильном напоре в правую раковину, но в левую всё стекает!!!

что за хрень?%)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Не уплотнён ??? С зазором ???

Не думай что другие не думают.
Гость

#12

Сообщение »

Самый простой способ, засиликонить там где течёт и сливать в ту мойку с которой не течёт!

Гость

#13

Сообщение »

Самый простой способ, засиликонить там где течёт и сливать в ту мойку с которой не течёт!
Макс писал(а):
ага..толкьо мне нужно бует ещё как то уговорить тёщу, что теперь вот так будет работать лучше...чем раньше..ну с однйо мойкой вместо двух :smile: :D

Гость

#14

Сообщение »

Не уплотнён ??? С зазором ???
Sergey61 писал(а):
не понял.....?

Гость

#15

Сообщение »

Самый простой способ, засиликонить там где течёт и сливать в ту мойку с которой не течёт!
Макс писал(а):
да и потом, основное то что из машинки то тоже когда слив идёт всё вытекает))...

ок ща фото прикрепить попробую...2 минуты фотошопа)


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей