Первый опыт сантехника.

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

#1 Первый опыт сантехника.

Сообщение »

Было это еще в лахматом девяносто каком то году .... в хрущевке надо было поменять два стояка ГВС И ХВС ... спускаемся в подвал ( в нужный подвал поподали через соседний проползали через перекрытие так как нужный был закрыт а ключ посеян ) перекрываем горячию воду все пучком .. перекрываем холодную дюймовый вентиль не держит ссыт трещина в боку ... решили перекрыть магистраль что бы вентиль закрыть пошли одну задвижку закрыли другую .... ну и спускник открыли а он без крана был на стояке тока пробка ( которая от давления в окно улетела ) пошли ждать пока давление упадет вода сольется ... прошел час давление не падает ... прошел второй воды в падвале прибавляется ... на третий час поняли что мы перекрыли что то другое а не эту магистраль .... давление так и не упало .... в итоги пройдясь по трубам вычислили что перекрыли транзитные магистрали ... а на нашем лежаке задвижек нет ( как потом выяснилось они в соседнем доме были )ну что делать кран надо менять иначе денег не получим .... в лежаке давление около 4.5 было открутил я вентиль ( точнее при откручивании он кудато усвистел быстро ) вода фонтаном бьет в потолок хорошо холодная рядом 7 дюймовых кранов лежат ... завожу первый на приварыш улетел ..второй тоже )) пока до меня недоперло что кран надо открыть сопротивление будет меньше легче будет накрутить его )))причем осинило на последнем кране ... ну с трудом попалам кран накручен фитинг вкручен мп труба запресованна .... осталось фигня спускник закрыть ))) но там заглушка долго мы парились пытались заглушку накрутить на спец сгон ))) пока не осенило стояк перекрыть )))) ну все работа сделана )) все мокрые грязные и злые идем к выходу где пришлось поднырнуть (утрируя) впесок сводой что бы пролезть к спасательному выходу ( благо лето было жара стояла ) выходим мы с напарником из подвала (он такой же птушник практикант как я был) все мокры чумазые как черти из табакерки ))) вот такой вот был первый опыт ))) сейчас с улыбкой вспоминаю сколько косяков тогда наделали 8)

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2

Сообщение »

У меня было такое.

В БЦ потекла на радиаторе чугунном

контргайка в одном из офисов на 9 этаже.

Верхний розлив-26стояков на той стороне.

Коллеги говорю-дуй на чердак и перекрывай 17 стояк,

а я в подвале перекрою обратку стояка.

Разбежались.

Он спустился ко мне,мы вывернули пробку и сливаем

воду.

Курим,смеёмся-вода сливается.

Через некоторое время понимаем,что

давление не падает,воды уже в подвале придостаточно.

Значит что-то не то.

Пробку обратно не вкрутить.

Начинаем бегать и выяснять в чём дело.

Оказалось он перекрыл 18 стояк на прямой,

а я 19 на обратке,а надо было 17перекрыть обоим.

Математика-штука сложная.

:-D :-D :-D

Трезвый

#3

Сообщение »

Пришел к нам на работу новичек и как-то пошел со мной засор стояка чистить ,

залезли в подвал , я и глазом не успел моргнуть , а он на стояке уже ревизию откручивает ,

не успел я ему про осторожность в этом деле сказать , как он оказался весь в гавне , крышку -то

давлением 2-х этажей ( 1-й не жилой ) на 110 трубе выбило , стоит он весь в гавне и спрашивает - че делать , а меня

смех разбирает , говорю - иди на базу пешком , недалеко правда 1 км , но по морозу -18 , пока он пришел

туда гавнецо уже примерзло :)

Вывод : не лезь впереди старших


Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя