Переделка канализации

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

KRIK

Переделка канализации

Сообщение »

Добрый день, форумчане!!! Помогите, пожалуйста, решить такую задачу!!! Имеем кухню и гостинную, хочу в гостинную дотащить воду и слив для мойки, чтобы там сделать кухню. (рисунок ниже). Подскажите возможно ли это? Если да то какие есть варианты? Не будет ли проблем со сливом, если вести по горизонту?

Переделка канализации - .jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Подскажите возможно ли это? Если да то какие есть варианты? Не будет ли проблем со сливом, если вести по горизонту
KRIK писал(а):
Квартира или дом?

В квартире только ставить Сололифт! Если дом то смотреть на какой глубине проложена канализация, и есть ли возможность дотянуть туда трубу соблюдая все уклоны!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Но учтите, что это абсолютно не законно, этого никто не согласует. Даже если по диагонали, то получиться порядка 8 п.м и уклон должен быть хотя бы 0,005, а в идеале 0,01.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
KRIK

Сообщение »

Спасибо всем кто ответил уже разобрались, что не получится, так как потом могут возникнуть большие проблемы и штрафы.....

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2016

Re: Переделка канализации

Сообщение »

Доброго времени суток господа. Дабы не захламлять форум однотипными темами, подниму эту тему. Суть вопроса: дому 20 лет, так как делаем ремонт в ванной, решил поменять канализацию, однако крестовина под унитаз - ванная- кухня, на отводах под ванную имеет резьбы, поэтому канализационная труба не налазит на крестовину.

Какие варианты возможны подключения к стояку? Также вопрос, при соединении купленных канализационных труб, они очень легко входят и выходят, что можно приобрести для фиксации соединений? Заранее благодарен за ответ.

Трезвый

Re: Переделка канализации

Сообщение »

Nemezis, Резьбы на трубе канализации не должно быть , возможно Вы что то не так описываете . Лучше сделать 2-3 фото , так будет легче понять возникшую проблему .

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Переделка канализации

Сообщение »

легко входят и выходят
Nemezis писал(а):
Купите нормальные - вопрос отпадёт ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2016

Re: Переделка канализации

Сообщение »

Вот такая вот резьба, сверху на нее имеется кольцо.

2монтана: это лучшее, что я нашел, у нас продаются все одинаковые трубы фирмы ostendorf

Переделка канализации - 1459015715074304477932.jpg
Переделка канализации - 1459015795556-239070799.jpg
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Переделка канализации

Сообщение »

ostendorf
Nemezis писал(а):
Не встречал свободно входящих ... попробуйте уплотнительные кольца сменить ...

и дайте общий фон и попонятнее фото ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Трезвый

Re: Переделка канализации

Сообщение »

Nemezis, какой внутренний диаметр отверстия с резьбой , могу предположить = 50 мм. .

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2016

Re: Переделка канализации

Сообщение »

монтана, не то, чтобы вываливаются, герметизация явно есть, но мне говорил "бывалый" сантехник, что они очень туго входят, а тут усилие явно не больше, чем поднять килограммовую гирю. Вот и думаю, нормально ли или нет.

Трезвый, да, внутренний 50, внешний аккурат под раструб с уплотнителем.

В аттаче фото, сделал пометки и сфотографировал вывод на кухню.

P.S. Поскольку я до конца не знаю ассортимент канализационных труб, то и вариантов подключения особо не вижу:

1) попробовать спилить резьбу напильником

2) Подключить через гофру, по типу как от сифона раковины к трубе (но не хочется заужать внутренний диаметр)

3) Самый сложный: замена крестовины.

Вывод к ванной
Так сделано нашими доблестными сантехниками к кухне
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Переделка канализации

Сообщение »

нормально ли или нет.
Nemezis писал(а):
Остендорф , если с уклоном , сбоев не даст ... так что замазывать или подматывать

не надо ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2016

Re: Переделка канализации

Сообщение »

монтана, там будет видно, будет ли уклон, но бось, что будет возможность сделать только по горизонту.

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.2016

Re: Переделка канализации

Сообщение »

Брат в доме тоже чет мудрил, хотел типо перепланировку немного сделать, ну и сантехнику тоже пришлось менять. Но он тот еще мастер, придумать то придумал, а вот чтоб со всем этим справиться вызывал мастеров с мегаската. Хорошо, хоть там люди тямущие оказались, смогли все это сделать.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Переделка канализации

Сообщение »

Завелся у нас пользователь, хочет что-то умное написать, но только пыжится пыжится а ничего кроме словесного поноса не выходит.

Не думай что другие не думают.

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей