Латунные уголки, нипеля Sanha в центральном отоплении

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Начинающий

#1 Латунные уголки, нипеля Sanha в центральном отоплении

Сообщение »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему сантехнику, можно ли использовать латунные уголки, ниппеля, муфты Sanha в системах центрального отопления.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#2

Сообщение »

А ты видишь какие то проблемы?

Гость

#3

Сообщение »

В описании сказано "Рабочая температура: до 100°С.

Рабочее давление : до 10 бар. " Но в системах отопления температура и давление могут быть и выше, поэтому и спрашиваю Ваше мнение.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Ну раз сам знаешь,че спрашиваешь? Никто же не изменит температуру и давление в магистрали!!! Мое мнение- не стоит. А там сам смотри- можешь на свой страх и риск- авось прокатит. В таких вещах все лучше с запасом предусматривать, все характеристики должны быть выше, чем рабочие. Я если не работал с материалом какой- то фирмы, стараюсь проверенные вещи использовать, а если заказчик сам все приобрел- то отказываюсь от гарантийных обязательств. Лишние проблемы, по- моему, никому не нужны.

Гость

#5

Сообщение »

Большое спасибо! Всё понял.

Гость

#6

Сообщение »

Фирма Sanha считаеться одна из Лучших,это немцы поставщики меди в Россию...Качество очень достойное причем превышает нашь стандарт в 3-5 раз как в принципе и Бугати.Т.есть все краны ,соединения усиленные превышают норму. P.S. Сами фитинги Sanha стоят у нас в городе не один год и на отопление в том числе........

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Надёжная марка. :cool:

VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Не знаю,как там у вас,а у нас я не слышала,чтобы в центральном отплении была температура выше 100 градусов - это же кипяток,пар, можно обвариться жильцам.Для того,чтобы этого не произошло и ставят элеваторные узлы в доиах, а с котельни подача обычтно идет не выше 90 градусов,а обратка возвращается не выше 70.В квартире реально рлдача максимум 70,обратка максимум 50!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя