Не течет холодная вода

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Игорь7411

Не течет холодная вода

Сообщение »

У меня такая проблема -в ванной почти не течет холодная вода, хотя в кухне напор просто отличный (трубы подведены к одному стояку). Ясно что труба в ванную забита, Прочистить дедовским способом (спиралью) не представляется возможным т.к. по проекту стоят одни уголки. Сантехник предложил разломать кафель, сделать штробу, проложить металлопластиковую трубу и все замазать цементом. По его (сантехника) словам эта проблема типична для домов моей серии, в каждой второй квартире проложена альтернативная труба.

Есть какое нибудь средство которое может безопасно растворить отложения железа?? Или какая нибудь методика ,скажем ультразвук?? (Как например топливную магистраль и форсунки в машине чистят)??? :-?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

конечно есть...поюзайте в инете насчет фирм,которые занимаються неразрушаемым контролем....они же могут,правда не все,а у кого есть соответствующее оборудование,попытаться ультразвуком трубы от двухвалентного калоидного железа и почистить... правда ценик будет,примерно 1\3 от стоимости вашей квартиры....зато кафель ломать не придеться

Гость

Сообщение »

В том то и дело что с заменой трубы на металлопластиковую ценник работ равняется стоимости моей квартиры...........в 1980 году. А если серьезно, получатся что у нас выход только один : радикальная замена трубы. Без вариантов. :)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Средство номер один:1. перекрываем секущий(общий) кран холодной воды. 2. открываем холодную воду на кухне. 3. берём сырую картошину и затыкаем излив(выход смесителя) в ванной. 4. удерживая картофелину открываем ХОЛОДНУЮ и горячую воду в ванной. 5. Повторяем данную операцию до желаемого результата(вымыть грязь из трубопровода обратным ходом). 6. В случае неудачи соглашаемся ломать кафель и более того меняем ВСЮ разводку, что-бы через год не пришлось ломать НОВЫЙ кафель!!!

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.05.2009
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение »

От отложений внутри трубы, если это углерод, никаким чудом не избавишься. Рано или поздно снова будут наросты и труба снова будет забита (даже, если и получится прочистить сейчас).

Мой совет: поднатужиться в финансовом плане и поменять коммуникации, ну и наверное, плитку то же!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

ААС прав способы есть - оборудования нет. а вот попробывать почистить дедовским способом можно ,только не спиралью а тонким тросиком(вы же не пробовали а поверили на слово) может у вас поднесло под самый смеситель

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

От отложений внутри трубы, если это углерод, никаким чудом не избавишься. Рано или поздно снова будут наросты и труба снова будет забита (даже, если и получится прочистить сейчас).

Мой совет: поднатужиться в финансовом плане и поменять коммуникации, ну и наверное, плитку то же!

aquapa9 писал(а):
И не надо, ведь углерод под давлением превращается в алмаз. :-D

Не думай что другие не думают.
Гость

Сообщение »

tov.k

спасибо за совет , попробовал тросиком ( 1час мучений)-он упирается во что-то не пройдя и 10 сантиметров. Та же история что и со спиралью...

Про углерод не понял , простите салагу.. :-o

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.05.2009
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение »

Ну по поводу углерода, можно было и без сарказма. Sergey61

Пусть извинит меня гость, я просто по привычке общения между сантехниками так выразился.

Под углеродом я имел ввиду трубы разводки водопровода т.е. железные, не нержавейка, не металопластик и т.п..

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56

Сообщение »

Можно и гитарной струной но если тросик упирается то конечно замени на м/п,поставь фильтр на свою разводку и дети будут благодарны тебе.

Время-деньги
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб

Сообщение »

самое простое и дешевое это кинуть новую трубу

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

только не спиралью а тонким тросиком
tov.k писал(а):
идеально подходит для этих целей тросик спидометра от татры...х\з,может и от других машин тоже подойдет,но татровским иногда получалось....только дому,ну и трубам,разумееться...на тот момент было меньше 10 лет...а если дом с 80г,то бесполезно уже туда чего-то совать


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей