Сломал смеситель TEKA (((

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сломал смеситель TEKA (((

Сообщение »

Стоял вопщем тут в ванной смеситель ТЕКА (Испания вроде), с двумя ручками такой (ручки металлические правда, грелись здорово) - все ничего, лет уж 7-8 отстоял, керамические буксы, все дела, не тек, только вот лейка почти развалилась - ну я другую купил, а у нее диск чуть потолще и видать давление как-то перераспределилось. Вобщем при переключении на душ стала вода слишком горячая идти.

Ну я смотрю люфт при переключении большой, ну думаю - разберу переключатель этот, снял ручку, стал втулку откручивать - смотрю туго идет, а потом - хрусть и пошла.

Вобщем я палочку такую на конце этой переключалки и отломил, а она там латунная вроде, не приваришь - ничего. Вобщем это как бы коленвальчик такой маленький.

Не подскажите - можно ли найти где-нить такое, желательно в Питере. Понимаю, что цена вопроса - пустяковая и можно новый смеситель купить, но вроде он устраивает на 100% да и лейка новая :)

В обще - подскажите, а?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Вобщем я палочку такую на конце этой переключалки и отломил, а она там латунная вроде, не приваришь - ничего. Вобщем это как бы коленвальчик такой маленький.
Гость писал(а):
:) :) :) :) Хороший подход к сантехническим терминам!!!!!!!!

Сделайте фотку и сюда выложите! Думаю проблема пустяковая и решается простой заменой!

Гость

Сообщение »

да сложно показать - я ж его на место поставил, теперь только душем моюсь ))) вобщем сломался шпынек, который входит в деталь как на картинке и двигает ее вниз-вверьх

Изображение

Гость

Сообщение »

На базаре нужно спрашивать! Должны быть! Или подобрать похожий!

Гость

Сообщение »

Во, нашел! Типа такой хрени, но ТЕКА чтоб было:

Изображение

кольян

Сообщение »

для TEKи хорошую службу отработал. Сам господин grohe! порой ёкает от наших вод. Проще поменять а новый,чем со старым выкобеневотся.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Нате TEKA

Сломал смеситель TEKA  - TEKA.jpg
RIP Прожгу дырку, недорого
Гость

Сообщение »

D.O Спасибо, брат! Выручил! :D

014

Сообщение »

тека только оборудование для кухни выпускает,в том числе и смесители,но смесаки для ванной они не делают.так что радуйтесчь что ваш китаец так долго отслужил.выкеньте его в общем

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 1 гость