Стук в стояках отопления.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.08.2010

Сообщение »

По моему у вас где то незаизолированная труба соприкасается с бетоном.Так что всё, привет. Первым делом надо установить с какого места шум идёт, а потом долбить и изолировать по новому.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий

Сообщение »

Еще объясните пож. как работает двухтрубная сисетма - если в подающей напор в обратной напор - как вода циркулирует? :shock: при этом низ радиатора практически всегда прохладный.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Дмитрий

Думаю тут есть ответ. :)

http://www.santechniki.com/viewtopic.php?t=5066

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Дмитрий

Сообщение »

По моему у вас где то незаизолированная труба соприкасается с бетоном.Так что всё, привет. Первым делом надо установить с какого места шум идёт, а потом долбить и изолировать по новому.
МАСТЕР-ЛОМАСТЕР писал(а):
так стояки между перекрытиями проходят в гильзах (ранее писал что они забетонированы -оказалось не так)- трубы кривые и на многих этажах соприкасаются с гильзами - ходил в подъезде смотрел. удары пульсирующие это чувствуется если положить в руку - стучат все стояки в подъезда их их 12 или больше 4 квартиры и лестница. начинает с одного и распространяется по часовой стрелке.

Гость

Сообщение »

Дмитрий

Думаю тут есть ответ. :)

_

duga писал(а):
спасибо! а то что низ радиатора прохладный по сравнению с верхом - нормально?

дом 14 этажей у меня 11 обратный стояк холодный - получается что у меня с нижним разливом? или так не понять? за сколько этажей он становиться холодным ?

прошу прощения за дилетантские вопросы - хочется самому разобраться.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Труба не должна касаться гильзы. Вибрации тоже не должно, скорей всего в системе воздух. :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Дмитрий

Сообщение »

Труба не должна касаться гильзы. Вибрации тоже не должно, скорей всего в системе воздух. :???:
duga писал(а):
ну можно что то сделать? например чтобы температура в подающей была постоянна тогда не будет столь частых расширений сжатий - потому как перемонтировать весь дом - утопия.

про воздух думали с самого начала - они с 03 года мучаются - стравливали его по всекому - думали окалина - сливали дом- толку - 0

=(((

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

перемонтировать весь дом - утопия.
Дмитрий писал(а):
Всё зависит от жильцов.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

Сообщение »

перемонтировать весь дом - утопия.
Дмитрий писал(а):
Всё зависит от жильцов.
duga писал(а):
у многих стояки зашиты в короба их никто ломать не будет =( да и средств на это нет =(

еще идеи есть? менее революционные =)

а вибрация начинается с подвала уже там трубы трясет -я все таки думаю что это из-за неравномерности нагрева теплоносителя =(((

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

менее революционные
Гость писал(а):
Только по месту!
вибрация начинается с подвала
Гость писал(а):
Был у нас случай когда в трубу попал камень именно в подвале но шумы он издавал только при наполнении системы. :)
из-за неравномерности нагрева теплоносителя
Гость писал(а):
Нагрев теплоносителя не осуществляется в подвале.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

Сообщение »

Только по месту![.
duga писал(а):
можете кого посоветовать квалифицированного для обследования и устранения?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

для обследования и устранения?
Гость писал(а):
Крестьянство то какое :???: в смысле губерния?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Cантехник-любитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.10.2010
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение »

Скажу от себя - дело не в температурных перепадах (всмысле что такие перепады есть у всех) у меня когда включали отопление - после звука открывающегося вентиля (комп впритык с батареей расположен) я потрогал стояк - он буквально за 10-15 секунд стал от холодного до очень очень горячего никаких стуков вообще.

Значит перекрытие, гильзы и так далее...

Дмитрий

Сообщение »

в городе героев =) в Москве

ну если дело только в кривых трубах - придется продавать квартиру =( менять их никто не будет. причем долбит в разных комнатах с разной силой

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Дмитрий

Сколько по времени это продолжается, стук постоянный и ли бывают перекуры?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость