дренажный клапан водонагревателя Термекс Модель: RZB 50 L

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Юрий

дренажный клапан водонагревателя Термекс Модель: RZB 50 L

Сообщение »

Через дренажное отверстие обратного клапана постоянно и очень медленно капает вода: водонагревателем не пользуюсь в течение ~ 6 месяцев, он полностью заполнен водой - вентили подачи и забора воды водонагревателя перекрыты. Капать начал 2 месяца назад. Как это лечится?

заранее благодарю.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

заменой клапана

Юрий

Сообщение »

Если не менять какое-то время то это может быть чревато сбросом воды на пол через клапан? Может просто слить воду из нагревателя, а клапан менять когда летом воду отключат и Термекс понадобится.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

можно и не менять...может будет сброс воды,а может и нет...можно до лета подождать,а можно вообще бойлер снять и кипятить воду в кастрюльках...последний вариант самый практичный

Гость

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок я позвонил в сервисный центр Термекса они в первую очередь посоветовали проверить сливной вентиль - "говорят что через него может горячая вода "передавливать" и посоветовали в первую очередь проверить его. {он хоть визуально и закрыт, но может стравливать}

тут вообще может кто нибудь дать дельный совет? просто брать и тупо менять обратный клапан я сломя голову не буду, хочу разобраться и выяснить причину.

тут на форуме был Хозяин говна и пара он мне по шаровым кранам дельный совет дал - помог реально разобраться в проблеме и принять решение.

тут много компетентных мастеров есть, поэтому просьба писать по существу.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

в Термексах есть сливное отверстие,специально для слива и держать бак под водой постоянно-это затухлость воды и излишнее постоянное давление на него!Всегда предусматриваю слив в каналью через кран и воздушник на горячей для этого!

По делу....слейте бак и убедитесь что ваши краны запорные на бак держат воду.

Узнайте какое давление у вас в системе(если не стоит редуктор давления),если свыше 3 атмосфер,то гарантии на ваш предохранительный клапан никакой(именно такое его первое предназначение,а уж обратный клапан второстепенное....это для того чтобы при нагреве воды в бойлере,она не давила в холодную,ну и ещё кое для чего).

Если же причина всё таки в нём самом,то снимать всё равно прийдётся,а там уже и решение прийдёт само собой!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

если свыше 3 атмосфер,
боб писал(а):
6 атмосфер, Боб. :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Рин

может боб имел ввиду,клапана пониженного давления,которые на проток от 0,4-0,6 открываються???

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок я позвонил в сервисный центр Термекса они в первую очередь посоветовали проверить сливной вентиль - "говорят что через него может горячая вода "передавливать" и посоветовали в первую очередь проверить его. {он хоть визуально и закрыт, но может стравливать}

тут вообще может кто нибудь дать дельный совет? просто брать и тупо менять обратный клапан я сломя голову не буду, хочу разобраться и выяснить причину.

тут на форуме был Хозяин говна и пара он мне по шаровым кранам дельный совет дал - помог реально разобраться в проблеме и принять решение.

тут много компетентных мастеров есть, поэтому просьба писать по существу.

Anonymous писал(а):
Гость.

Я удивлён на самом деле-кто вы в действительности.

:???:

Последний раз редактировалось Эак 06 апр 2009, 20:49, всего редактировалось 4 раза.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Алёшенька

сбросник на ЭВН на 6 атм

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Точно...6,в башке со стандартными на котлах перемешалось!

Гость

Сообщение »

тут на форуме был Хозяин говна и пара
Гость писал(а):
Уважаемый "Гость", у Вас есть возможность реанимировать деда, только нужно ли это?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

попробуй пару раз стравить через него немного воды ,если что-то инородное попало -может клапан встать на место и будет работать нормально

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Юрий

Сообщение »

Эак просто поторопился и не вписал имя. я обычный пользователь унитаза умывальника душа и водонагревателя, просто по инженерной привычке прежде чем приглашать мастера пытаюсь вникнуть в проблему и разобраться а то разведут на замену бойлера целиком :shock:

сделал следующее:

1) Перекрыл стояк горячей воды в квартиру (на входе давление гор. воды 4атм.

2) открыл кран умывальника и слил оставшуюся воду чтобы манометр на колекторе показывал ноль. затем закрыл кран умывальника.

3) открыл вентиль выхода горячей воды на Термексе и тут стрелка монометра подпрыгнула до 6,5 атм!

4) открыл кран горячей воды и из него с шумом и свистом начала плеваться вонючая ржавая вода, затем открыл вентиль подачи холодной воды и прогнал новую воду

давление холодной на входе то же 4 атм.

5) закрыл вентиль подачи холодной воды и самотеком через умывальник слил часть воды из бойлера.

6) закрыл вентиль горячей воды на выходе бойлера и открыл на стояке.

!!! дренажный клапан сразу же перестал капать!! действительно у меня вода загнила с образованием газов - я уже писАл в начале что не пользовался им 6 мес.

всем большое спасибо!

Гость

Сообщение »

этот клапан надо выбросить, а поставить нормальный 6 барный или 10 барный сбросник с подключением к канализации и обратный клапан отдельно тогда можно спать спокойно и бойлер не лопнет


Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей