Дублирование погружного насоса

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Ну да обычно заводское 1,6. Задача изменилась, он хочет два погружных, один в дубль. Ну хочет, что я могу поделать, только больше денег взять. Так вот один качает, через второй будет вода уходить или нет, надо клапаны ставить или нет.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#17

Сообщение »

на одну трубу,через тройник ставь,паралельно....ну а дальше,как обычно...говорю те,купи автоматику,для скважины...там все...и клапан...и датчик давления...и регулировать удобно

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#18

Сообщение »

через второй будет вода уходить или нет, надо клапаны ставить или нет.
Хроноп писал(а):
если встроенного нет - уходить будет

Мы у одного татарина ставили - 3 шт. в один колодец :shock: ( он наверное к ядерной войне готовился) - т.к. сделал три отдельных ввода ( мы только присоединяли, шланги уже в колодце были ) точнее 1 шланг резиновый и 2 трубы ПНД 32.

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Идет путаница, если это наружная станция ( центробежный насос, расшир. бак, датчик давления- в одном флаконе), то на конце трубы - шланга, в колодце, должен стоять обратный клапан с сеткой. ( у нас однажды он слетел с ПНДешки, до города 50 км, до дна 3м, и на улице плюс пять. Ныряли, лестницу от крыши опустили в колодец и по ней ныряли. Все узбеки сбежались смотреть, что это русские чудят.) Погружной я устанавливал, никакого клапана я не ставил, он нагнетал давление - отключался и держал воду, я думаю, что два в параллель поставить через другой выливаться не будет, кто знает наверняка? Просто у обратных клапанов большое сопротивление и если можно их не ставить - лучше не ставить.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

И еще хочу трубу ПНД заменить на шитый полиэтилен Рехау с натяжными муфтами, если какое нибудь ограничение на использование ее в данном случае. Мне просто не нравиться эти- латунные обжимные муфты на ПНД, уже нырял! :D

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#20

Сообщение »

какой марки Погружной насос - у Водолеев , Потоков, встроенных клапанов нет, у Водометов кажется есть, у импорртных тоже должно быть.

Трубу ПНД надо компрессионными фитингами пластмассовыми соединять

http://www.hydrodif.ru/product4.htm

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 50 секунд:

Точно , есть в автоматике для Водомета обр.клапан

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

типа вот такой

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

блин , рисунок не вставляется

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

короче отсюда http://www.lero.ru/goods/nasosy/aksessu ... atiki.html

такую штуку не сорвет - она специально для ПНД трубы полностью пластиковая - .jpg
Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Все ребята, спасибо, определился: будут два погружных колодезных насоса "Грунфос". Встроенные обратные клапаны и поплавки уровня- все есть, то есть датчик сухого хода не нужен. Кстати скваженные насосы этой фирмы применять в колодцах не допустимо, т.к. нарушаются водяные потоки и насос плохо охлаждается.

И еще я первым после насоса всегда ставил датчик давления, а потом только фильтры и вроде все работает. А тут задумался, а датчик давления защищать от грязи надо или как? Кто его разбирал, там вроде засераться( а вот нет синонема этому слову, что бы семантика не терялась :???: ) нечему?

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Гость

#22

Сообщение »

Кто его разбирал, там вроде засераться
Хроноп писал(а):
Там отверстие в 1мм, часто подбивает мусором

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#23

Сообщение »

И что делать? Я ставлю фильтр перед датчиком, например фильтр забивается, после него 2б , до него по максимуму, около 6б ?

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей