Помогите со стояком

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

та что ржавая-"1"

я линейку к монитору приложил.... :-D

гарри писал(а):
Думаю, что и на вентиле размер можно прочитать.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий

Сообщение »

Не обижайтесь с вопросом. Просто размер трубы нужен для того что бы сейчас (в Москве) купить нужный размер фитинга ГЕБО и с этим фитингом ехать в Абхазию (там как Вы понимаете их нет и в Сочах тоже можно не найти). Когда туда приедешь, то конечно можно и трубу померить штангелем и на винтеле прочитать, НО если не угадал, то ехать обратно в Москву.

Был в том году, не померил, потому что обешали стояки во всем доме менять, а сейчас и у них кризис, так что менять в ближайшее время не будут, а жить, то надо.

Все большое спасибо за участие.

Гость

Сообщение »

А кто фото разместил?, только фотоаппаратом умеет счелкать? Или фото загодя зделал и носишь как память о трубе? Провакационными вопросами попахивает?

Дмитрий

Сообщение »

Фото сделано год назад, фотографировал все в квартире, не только трубы. Просто за год стояк так и не поменяли (хотя и обещали), поэтому надо ехать делать самому.

Был инвестор который надстраивал 6-й этаж, за это обещал поменять стояки и окна. Этаж надстроил, но работы свернул и пока тишина.

А там есть из знакомых в соседнем доме только бабушка 65 лет, которая и видит не очень хорошо, но она вряд ли сможет правильно померить трубу.

Но все равно спасибо.

Просто есть фитинги ГЕБО под наружный диаметр трубы, следующих размеров:

1" 31,4÷34,2 мм

1 1/4" 39,5÷40,5 мм

1 1/4" 42,0÷42,9 мм

1 1/4" 44,1÷45,0 мм

1 1/2" 47,9÷51,5 мм

Буду брать первые три (если их еще найду), авось не ошибусь

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Значит ли это, что стояк из пластика будет только в Вашей квартире? Не согнется ли он под тяжестью стального верхних этажей? Кусок трубы на сварке или на резьбе, по моему проще поменять?

Такого добра багато бачив, ты бы мне сало, или горилки, я подивился бы

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей