Унитаз IDO Seven D - прошу помочь!

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2009

Унитаз IDO Seven D - прошу помочь!

Сообщение »

Купили унитаз, финский, не дешёвый - IDO Seven D в описании понравились все "навороты" - двойной бачёк(исключает возможность конденсата), крышка с медленной системой опускания, двойной слив - а в итоге получился "КОТ В МЕШКЕ" :shock: из всего перечисленного только двойной бачёк и есть... нее, функция медленного опускания работает

1) но! только для сидушки, а мы, обычно, КРЫШКОЙ пользуемся, а она при опускании практически падает;

и двойной слив работает - пол бачка сливает( правда не спеша!),ам бачёк уже отрегулировали на 6 литров

2) но! если надо слить весь бачёк - просто надо СТОЯТЬ и ДЕРЖАТЬ, а стекает вода так, что

бумага(туалетная) там просто кувыркется и не всегда уходит с первого раза - и это уже

3) вода в полость унитаза стекает медленно!, омывая при этом только половину, если необходимо воспользоваться каким либо средством для дизинфекции, то с передней части ёмкости его приходится просто ёршиком смывать...

У меня вся семья в шоке! Сам бачёк уже отрегулировали на 6 литров(но

Уважаемые сантехники, кто нибудь может мне ответить - это ВСЁ так и должно быть или у меня просто "брак производства"

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Во-первых не надо дублировать в таком количестве темы...

Во-вторых по 1 пункту...бачили очи что брали...а теперь хоть повылазьте!

2 пункт....может конечно и конструкция унитаза такая,но скорее всего канализация высоковато у вас подсоединена к унитазу.

3.вода медленно стекает...хм,может из-за этого и бумага с говяшками крутится...надо смотреть конечно по месту....

Ну и последнее...куча вопросов когда,желательно выкладывать фото...станет гораздо яснее и понятней для нас,а то частенько получается,что обсасываем,советуем одно,а фото выложат...оказываетсяпричина была банальная,и совсем не про то рассуждали!

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщение »

боб

дублировать не хотела, сорри, так вышло... могла бы - удалила...

в саму канализацию всё уходит без проблем...когда, к примеру, ведро выливаешь...

... фото чего выложить?...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ну да...надо вам сантехнаря вызвать....чтоб на месте арматуру сливную пощупал,а может и бачок снять прийдётся....

Гость

Сообщение »

а что там искать в арматуре? сантехники уже были, сказали что всё что можно было настроить уже сделали... но они, видимо, как и Вы с таким унитазом не встречались :P

Гость

Сообщение »

фото чего выложить?
Ринна писал(а):
Унитаза, подключение к канализации, арматуру!

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщение »

как лучше сфотать арматуру, можно просто с инструкции?

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 56 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Унитаз IDO Seven D - прошу помочь  - DSC00643.JPG
Унитаз IDO Seven D - прошу помочь  - DSC00642.JPG
это показано как отрегулировать большой слив
Унитаз IDO Seven D - прошу помочь  - DSC00636.JPG
Гость

Сообщение »

Боб фото какашки просил. :D Читайте в инструкции регулировку смыва бачка. А вообще-то перед тем как ставить, надо все отверстия унитаза освободить от бумаги - упаковки.

Гость

Сообщение »

Советую снять бачок и посмотреть в отверстиях мусор, остатки упаковки!

Если смыв круговой то в некоторых моделях ставят заглушки, чтоб ничего не попадало, может их забыли вытащить!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщение »

Макс, спасибо, попробуем...

а что на счёт двойного слива, неужели кнопку надо держать, чтобы стекло все 6 литров, я думаю что она должна сама фиксироваться при нажатии...

Последний раз редактировалось Ринна 12 фев 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
ST

Сообщение »

спасибо
Ринна писал(а):
Кнопка зачем?

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщение »

ST, это "спасибо" за совет, пока проблема не решена, вот когда всё выясню, обещаю отчитаться...

ST

Сообщение »

обещаю отчитаться
Ринна писал(а):
Тогда я на вас расчитываю! :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

а что на счёт двойного слива, неужели кнопку надо держать, чтобы стекло все 6 литров, я думаю что она должна сама фиксироваться при нажатии...
Ринна писал(а):
Основная причина что приходится держать кнопку не правильно отрегулирован уровень наполнения бачка водой (может быть 6 литров мало для нормальной работы арматуры) Если вспомнить савдеповские унитазы то слив невозможен с половиной бачка без удержания кнопки, для экономии воды приходилось класть пакеты с песком для поднятия уровня до работоспособного

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщение »

-sergey777-, экономный слив от 2,5 до 5 литров, а большой от 3 до 8 литров. Пробовали разные варианты - фиксации нет...


Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость