Российско-Украинская Дружба.

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

икона Вити I Голодомора

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
почему Белоруссия перепродавая газ может бабло в свою экономику вложить , а у нас все в стабфонд какой-то мифический
Балтика писал(а):
взято отсюда http://www.udaff.com/politsru/58419.html

Уважаемые фтыкатели! Я собираюсь прямой сейчас вам раскрыть страшний секрет. А именно: почему у нас в России - Хуевая Жизнь (ХЖ).

А дело все в том, что у нас уровень образования и интеллектуального развития населения нихуя не соответствует уровню жизни и статусу страны.

Действительно, у нас в стране, по крайней мере в более-менее развитых мегаполисах, каждый кто не диретор – то менеджер! Откуда столько управленческих кадров?

Давайте рассмотрим на примере СШП, где 14% населения не в состоянии указать свою страну на карте мира. (!!!) Национальный менталитет, понимаете ли.

К примеру. В России мойщик общественных сортиров будет стесняться свой профессии и искать другую работу. В Штатах он не только не будет испытывать житейского дискомфорта, но еще и гордиться, что его сортир самый чистый в районе.

Откуда такая разница? А я вам скажу. Разница – в менталитете и образовании. По интеллектуальному ресурсу населенияя Россия – типичный представитель постиндустриального капитализированного общества. Люди с достаточнм достатком для обладания необходимыми жизненными благами со способностю к аналитическо-критическому мышлению составляют то большинство, которое зовется «средним классом». В Европе такой средний уровень образования населения вывел бы страну на передовые строчки экономических рейтингов.

Совсем недавно кто-то из камрадов-единомышленников писал про систему образования в «прогрессивных» Штатах, когда в учебных заведениях (высших!) готовят четырехглазых роботов, умеющих повторять действия по заготовленному шаблону, при чем общий смысл действий, которым обучили этих «собачек Павлова» предельно прост, если не сказать примитивен. Но они не могут этого понять, ибо считают образованием умение мыслить _по_шаблону_, о смысле не задумываясь.

А тех, кто издает шаблоны готовит десяток элитных учебных заведений, куда, не обладая достаточным количеством денег для причисления к элите, просто так не попадешь.

А совдепии еще Великий Грузин в 30-е заложил в систему образования смысл, где точностью элементарных операций в системе жертвуют в пользу отказоустойчивости. То есть каждый винтик системы в состоянии решать обобщенные задачи, а не действовать по шаблону. То есть – обладать достаточным уровнем самостоятельного мышления, чтобы Принимать Решения.

Именно поэетому «…заводы стоят – одни гитаристы в стране!..» (с) Ленинград.

Человек, который чувствует что способен на большее никогда не будет довольствоваться меньшим.

Избыток людей, способных Принимать Решения и недостаток тех, кто исполняет роль винтиков действующих по шаблону и ведет к той национальной неудовлетворенностью текущей ситуацией, которую большинство фтыкателей принимают за ХЖ в стране.

Отсюда же вытекает такое засилие гастарбайтеров, кстате. Примитивные среднеазиатские ( Национально неполноценные! Хе-хе!) родственники обезьян способны выполнять однообразные операции по шаблюну лучше, тем тот, кто умением выполнять быстро и умело какую-то одну операцию заплатил за гибкость и универсальность мышления.

К примеру, компьютер в состоянии перемножить 50-значные числа несоизмеримо быстрее, чем его создатель. Но при этом венцом Творения в своей невообразимой сложности является именно мозг человека, а не компьютер. Ибо компьютер – это машина созданная Разумом для выполнения именно однообразных шаблонных операций. Вот потому и является мозг человека Венцом, потому что он заплатил скоростью выполнения каждой определенной операции за универсальность.

У американцев именно поэтому в вопросе образования идет политика национального отупения. То есть если ты Настоящий Американец ты должен просто знать, что живешь в Самой Лучшей Стране, твой президент – Самый Разумный Человек, которому просто не дают установить благоденствие во всем мире консервативные элементы, а твоя демократия Самая Правильная в Мире, способная, как религия, определить любое действие благом. Спрашивать самих облагодетельствованных что для них благо что нет не приветствуется, так как является признаком инакомыслия, а сам инакомыслящий может быть предан анафеме, то есть признан Врагом Свободы. Свободы облагодетельствовать каждого, на кого укажет Самый Разумный Человек. Ничего не напоминает?

Так вот. Продолжаем беседу. Конфлит общества России в том, что при тотальном обладании навыками критического мышления, страна «Россия» де факто является (для оптимистов пригодно слово «являлась») сырьевым придатком Европы, выполняющим не организационную, а функциональную задачу. Неконнект, блять!

То есть потециал большинства способных аналитически мыслить люде не находит полностью своей самореализации. Отсюда синдром Перманентного Нахождения в Жопе (ПНЖ). ((с), кстате! =)) Тот же мойщик сортиров в СШП определенно лучше самореализуется, чем у нас бывший инженер бобруйского НИИ.

Отсюда же вытекает и национальный комплекс братьев наших меньших (меньших прежде всего ментально! Хе-хе!) – хохлов и грузинов. Воспиатнные на совковой системе мышления (кстати, это ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ характеристика, отличающая людей мыслящих, от людей умелых) эти национальности не в состоянии смириться со сложившимся положение аборигенов Папуа Новой Гвинеи и готовы кому угодно подставить жопу, лишь бы их оценили по достоинству.

Вот такие пироги с котятами, уважаемые россияне! Хохлятские и грузинские тузики, заплатившие собственным густо навазелиненным для своего нового хозяина очком за право тявкать на своего более удачливогов плане самореализации (ктороую вы, тузики, называете «самоопределение») и серьезного соседа… На старт! Внимание! Марш! ТЯВ-ТЯВ-ТЯВ!
Российско-Украинская Дружба. - 2.jpg
Российско-Украинская Дружба. - 1.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

ААС.

В принципе-согласен.

Только бы-без матных слов.


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей