Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Модераторы: Эак, Duga, викинг, hashmelator, Труболом, San-Remo
-
- Новичoк
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 28.02.2019
- Контактная информация:
#1 Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Добрый день, уважаемые сантехники.
Ситуация: квартира в многоквартирном доме, установлено 2 фильтра воды для ХВС и ГВС (ремонт делался предыдущим хозяином и по поводу схемы и выбора фильтров ничего не могу сказать). Фильтры пластиковые из Леруа, используется полифосфатная засыпка. Стояли они так прекрасно полтора года. Пару дней назад колба для горячей воды начала вздуваться. Перекрыли ГВС, купили аналогичный фильтр. Но он через пару часов снова вздулся. На фото уже вторая вздутая колба.
В статьях пишут, что такие фильтры вообще нельзя было ставить в квартиру, они не для питьевой воды, а для технической. Так ли это?
Вопросы: Почему эта зараза внезапно вздулась, и, главное, второй новый фильтр тоже?
Можете ли посоветовать, что с этим уместнее всего сделать? Заменять фильтры? Заменять систему (трубы)?
Заранее благодарю откликнувшихся!
- сварщик/сантехник
- Сообщения: 26981
- Зарегистрирован: 14.02.2010
- Контактная информация:
#2 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
колба для горячей воды начала вздуваться.
|
-
- Новичoк
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 28.02.2019
- Контактная информация:
#3 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
А ни чего не смущает что он не предназначен для горячей воды |
Сейчас вопрос в том, что уместнее сделать с этой хреновертью. Мне видится вариант опускать нижние трубы, чтобы по высоте влезли нормальные магистральные фильтры или же поднимать наверх эту конструкцию выше. Все магистральные, как я понимаю, длиннее минимум в два раза и при текущей схеме они туда просто не влезут.
Какой вариант будет более толковым?
- Сантехник-ликвидатор
- Сообщения: 10577
- Зарегистрирован: 24.01.2009
- Откуда: с.Сеченово - СССР
- Контактная информация:
#4 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Совсем убрать, поставь проставку или полностью вырезать.
-
- Новичoк
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 28.02.2019
- Контактная информация:
#5 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Совсем убрать, поставь проставку или полностью вырезать.
|
- Сантехник-ликвидатор
- Сообщения: 10577
- Зарегистрирован: 24.01.2009
- Откуда: с.Сеченово - СССР
- Контактная информация:
#6 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Горячую зачем фильтровать для техники? Что подключено? На поесть - попить тоже вроде ГВС не используют, только от большой нужды
- чистА ангел
- Сообщения: 11795
- Зарегистрирован: 17.11.2008
- Предупреждения: 1
-
- Откуда: я - легенда
- Контактная информация:
#7 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Да что б по светлее было. Ну типа в ванной вода что б не совсем ржавая.
Много кому ставил. Говорят, хочим что бы был. Ну, хочите, так хотите.
-
- Генеральный сантехник
- Сообщения: 22654
- Зарегистрирован: 31.03.2011
- Откуда: Моск. Обл.
- Контактная информация:
#8 Re: Вздулась пластиковая колба фильтра горячей воды.
Проблема на ровном месте. Народ любит создавать, а затем решать
проблемы. Работа будет всегда...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


