Нужны ли Магистральные фильтры в Москве?

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2022
Возраст: 44
Контактная информация:

#1 Нужны ли Магистральные фильтры в Москве?

Сообщение »

Подскажите, нужны ли в Москве магистральные фильтры на горячую и холодную воду? Или вода нормального качества? Визуально вода чистая. Кроме того у меня, конечно, стоит косой фильтр перед счетчиком и самопромывочный фильтр, но они гораздо меньше современных магистральных фильтров.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Нужны ли Магистральные фильтры в Москве?

Сообщение »

самопромывочный фильтр
Thesuccess2 писал(а): (19 фев 2023, 13:19)
Фикция.
нужны ли
Thesuccess2 писал(а): (19 фев 2023, 13:19)
Всенеприменно, так-как качество упало в разы.
Визуально вода чистая.
Thesuccess2 писал(а): (19 фев 2023, 13:19)
Абсолютно не показатель.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Re: Нужны ли Магистральные фильтры в Москве?

Сообщение »

Открутите аэратор на изливе смесителя и посмотрите. Если на сетке аэратора ржавчина и абразив, то рекомендовано установить фильтры тонкой очистки.

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Cантехник-любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.11.2022
Контактная информация:

#4 Re: Нужны ли Магистральные фильтры в Москве?

Сообщение »

Что значит - магистральный фильтр ? Это фильтр, который стоит на магистралях. Вот ваши фильтры с промывкой и есть магистральные ( они стоят на ваших квартирных магистралях ГВС и ХВС ). А размеры у них могут быть разными. Есть маленькие, есть побольше. Но вам вполне хватит ваших. А вот косых фильтров недостаточно. Косые фильтры имеют сетки с размерами ячеек от 300 до 500 мкм. Они стоят перед счётчиками и защищают счётчики. А вот аэраторы, душевые лейки и заливочные устройства унитазов они не спасут. Там нужны фильтры с размерами ячеек 100 мкм. Такие сетки стоят на фильтрах с промывкой. Их устанавливают за счётчиками. Каждая магистраль ГВС И ХВС должна иметь два фильтра. Косой перед счётчиком и промывной за счётчиком. Это фильтры грубой очистки. И качество воды здесь не при чём. От плохого качества воды ставят фильтры тонкой очистки ( вот они действительно намного больше ). А фильтры грубой очистки защищают не от плохой воды, а от ржавых труб. Они улавливают частички ржавчины в трубопроводах и прочий мусор ( который забьёт вам сетки аэраторов, отверстия душевых леек и наливных устройств унитазов ). Частицы ржавчины могут даже забить гибкие подводки смесителей. Поэтому установка фильтров грубой очистки обязательна. Главное, чтобы за ними не стояли ржавеющие трубы, иначе в фильтрах будет мало толку. А вот нужны ли в Москве фильтры тонкой очистки- это вопрос дискуссионный. Я в него сейчас не полезу, так как эти фильтры не магистральные.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей