Нелюбимая еда

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Тушеная капуста свежая типа бигус :fie:

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Пельмешки охота с рисовой мукой 8-)

Нелюбимая еда - bfoto1525.jpg
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

...

Нелюбимая еда - 332112897_588210543170009_3691587832987767836_n.jpg
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Был тут один товарищ... подпись или на авке было написано - я всегда буду

против. У меня чуток не так, я хочу оспорить или возразить.

Есть реклама - вы просто не умеете их готовить ( приготовить правильно )

Речь про трюфели... как вспомнить и найти говно мамонта... да за очень

большие деньги... неуместно.

Болгарский перец... В советском союзе лечо, если не ошибаюсь из Венгрии,

продавали по талонам, на работе в Литве мы каждый месяц писали заказы,

где у каждого значились эти две заветные банки... Ребята, вас за уши не

оттянули бы от того перца. Про фаршированный перец я выше уже пояснил...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

вы просто не умеете их готовить
монтана писал(а): (22 фев 2023, 14:30)
Как в Иронии Судьбы или с Лёгким Паром:

1.Какая гадость эта ваша заливная рыба

2.Нет,это не заливная рыба,хрена в ней не хватает

:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Желатин в те времена был специфический. К рыбе не подходил совершенно, а агар-агар не купить было. То порой заливная рыба и отличалась таким своим особым привкусом.

В ресторанах, кста, заливная рыба на агар-агаре была шикарной закуской.

Поэтому домашние хозяйки и пытались ее повторить, но каждый раз утыкались в специфичность того старого советского желатина.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Моя нелюбимая еда если на ней(в ней) есть: куриная кожа, клёцки, киндза. Почему-то всё на К :???:

Обычно всё это я снимаю(выкидываю) из блюда и ем за милую душу! :P

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Желатин в те времена был специфический. К рыбе не подходил совершенно, а агар-агар не купить было. То порой заливная рыба и отличалась таким своим особым привкусом.
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а): (22 фев 2023, 15:05)
В рыбе и так коллагена хватает, желатин обязательно?

На рыбалке вечером уху сварим из судака, а утром эту "уху" ножом нарезаем на порции.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

желатин обязательно?
Рин писал(а): (22 фев 2023, 20:35)
Для заливного, да

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

В фаршированном виде с мясом:

Если перец мягкий получается,то полностью ем,а если жестковатый,то фарш в нём ем,

а сам перец в помойку

Эак писал(а): (21 фев 2023, 08:33)
есть у меня один приятель, охочий именно до начинок ;-)

то перец раздербанит, то карпа или поросёнка фаршированного. Мы уже устали с ним ругаться.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

куриная кожа
SanFan56 писал(а): (22 фев 2023, 20:16)
У меня 50х50

Варёную кожу в помойку,а вот жареную хрустящую обожаю

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Недавно открыл для себя не совсем обычный вариант: селедку с черным хлебом и свежим яблоком.
Необычность заключается не только в сочетании, но и в сервировке: всё это подается целиком и раздельно. На первый взгляд, это очень неудобно и некрасиво, (поэтому не выкладываю фото) но тут и заключается один из секретов здравого пищевого поведения.

Долой фастфуд – здравствуй пища предков! Время наслаждения едой увеличивается на порядок и сытость(satisfaction) приходит в нужный час.
Берите не филе сельди в масле в пресервах, а обычную т.н. «бочковую», лучше неикряную, она вкуснее и нежнее. И сразу на стол, нарезав кусочками её, яблоки и хлеб. Не смешивая. Вприкуску, по-очереди смакуй, жуй не торопясь, не спеша обсасывая косточки сельди.
Руки жирные в рыбе, пахнут? Ничего страшного, зато… В сочетании с сочным освежающим яблоком и черным, зерновым (с семечками) хлебом - дает незабываемый вкус. Начинаешь ценить и понимать вкус, аромат и консистенцию каждой части блюда.
Печеная традиционная картошка впридачу, конечно, тоже хороша, но слишком проста и тяжела. А стопка холодной водочки – примиряет всё и всех. ;-)

К чему привыкла наша погибающая цивилизация? Продукты обработаны, порублены, смешаны в кучу, заправлены соусом из консервантов, запечатаны в упаковку – отрывай и можешь отправлять сразу в рот - производитель позаботился о запахе/вкусе/внешнем виде.
Грубый век, романтизьму нет...


Вот что писали почти 100 лет назад Ильф и Петров. "Одноэтажная Америка" Глава 4 "Аппетит уходит во время еды":
Кафетерий был большой, очень светлый и очень чистый. У стен стояли стеклянные прилавки, заставленные красивыми, аппетитными кушаньями. Слева от входа находилась касса. Справа – металлическая тумбочка с небольшим поперечным разрезом, как у копилки. Из разреза торчал кончик синего картонного билетика. Все входящие дергали за такой кончик. Дернули и мы. Раздался мелодичный удар колокола. В руках оказался билет, а из разреза копилки выскочил новый синий кончик. Далее мы принялись делать то же, что нью-йоркцы, прибежавшие в кафетерий наскоро позавтракать. Мы сняли со специального столика по легкому коричневому подносу, положили на них вилки, ложки, ножи и бумажные салфетки и, чувствуя себя крайне неловко в толстых пальто и шляпах, подошли к правому краю застекленного прилавка. Вдоль прилавка во всю его длину шли три ряда никелированных трубок, на которые было удобно класть поднос, а затем, по мере того как он заполняется блюдами, толкать его дальше. Прилавок, собственно, представлял собой огромную скрытую электрическую плиту. Тут грелись супы, куски жаркого, различной толщины и длины сосиски, окорока, рулеты, картофельное пюре, картофель жареный и вареный и сделанный в виде каких-то шариков, маленькие клубочки брюссельской капусты, шпинат, морковь и еще множество различных гарниров.
Белые повара в колпаках и густо нарумяненные и завитые, очень опрятные девушки в розовых наколках выкладывали на стеклянную поверхность прилавка тарелки с едой и пробивали компостером в билетике цифру, обозначающую стоимость блюда. Дальше шли салаты и винегреты, различные закуски, рыбные майонезы, заливные рыбы. Затем хлеб, сдобные булки и традиционные круглые пироги с яблочной, земляничной и ананасной начинкой. Тут выдавали кофе и молоко. Мы подвигались вдоль прилавка, подталкивая поднос. На толстом слое струганого льда лежали тарелочки с компотами и мороженым, апельсины и разрезанные пополам грейпфруты, стояли большие и маленькие стаканы с соками. Упорная реклама приучила американцев пить соки перед первым и вторым завтраком. В соках есть витамины, что весьма полезно для потребителей, а продажа соков полезна для фруктовщиков. Мы быстро привыкли к этому американскому обычаю. Сперва пили густой желтый апельсиновый сок. Потом перешли на прозрачный зеленый сок грейпфрута. Потом стали есть перед едой самый грейпфрут (его посыпают сахаром и едят ложечкой; по вкусу он напоминает немножко апельсин, немножко лимон, но он еще сочнее, чем эти фрукты). И наконец, с опаской, не сразу, начали пить обыкновенный помидорный сок, предварительно поперчив его. Он оказался самым вкусным и освежающим и больше всего подошел к нашим южнорусским желудкам. Единственно, к чему мы так и не приучились в Америке, – это есть перед обедом дыню, которая занимает почетное место в числе американских закусок.
Посредине кафетерия стояли деревянные полированные столики без скатертей и вешалки для одежды. Желающие могли класть шляпы также под стул, на специальную жердочку. На столах были расставлены бутылочки с маслом, уксусом, томатным соусом и различными острыми приправами. Был и сахарный песок в стеклянном флаконе, устроенном на манер перечницы, с дырочками в металлической пробке.
Расчет с посетителями прост. Каждый, покидающий кафетерий, рано или поздно должен пройти мимо кассы и предъявить билетик с выбитой на нем суммой. Тут же, в кассе, продаются папиросы и можно взять зубочистку.
Процесс еды был так же превосходно рационализирован, как производство автомобилей или пишущих машинок.
Еще дальше кафетериев по этому пути пошли автоматы. Имея примерно ту же внешность, что и кафетерии, они довели процесс проталкивания пищи в американские желудки до виртуозности. Стены автомата сплошь заняты стеклянными шкафчиками. Возле каждого из них щель для опускания «никеля» (пятицентовой монеты). За стеклом печально стоит тарелка с супом, или мясом, или стакан с соком, или пирог. Несмотря на сверкание стекла и металла, лишенные свободы сосиски и котлеты производят какое то странное впечатление. Их жалко, как кошек на выставке. Человек опускает никель, получает возможность отворить дверцу, вынимает суп, несет его на свой столик и там съедает, опять таки положив шляпу под стул на специальную жердочку. Потом человек подходит к крану, опускает никель, и из крана в стакан течет ровно столько кофе с молоком, сколько полагается. Чувствуется в этом что то обидное, оскорбительное для человека. Начинаешь подозревать, что хозяин автомата оборудовал свое заведение не для того, чтобы сделать обществу приятный сюрприз, а чтобы уволить со службы бедных завитых девушек в розовых наколках и заработать еще больше долларов.
Но автоматы не так уж популярны в Америке. Видно, и сами хозяева чувствуют, что где то должен быть предел всякой рационализации. Поэтому всегда переполнены нормальные ресторанчики для небогатых людей, принадлежащие могучим трестам. Самый популярный из них – «Чайльдз» – стал в Америке отвлеченным понятием недорогой и доброкачественной еды. «Он обедает у Чайльдза». Это значит – он зарабатывает тридцать долларов в неделю. Можно, находясь в любой части Нью Йорка, сказать: «Пойдем пообедать к Чайльдзу», – до Чайльдза не придется идти больше десяти минут. Дают у Чайльдза такую же чистенькую, красивую пищу, как в кафетерии или автомате. Только там у человека не отнимают маленького удовольствия посмотреть меню, сказать «гм», спросить у официантки, хороша ли телятина, и получить в ответ: «Иэс, сэр!».
Вообще Нью Йорк замечателен тем, что там есть все. Там можно найти представителя любой нации, можно добыть любое блюдо, любой предмет – от вышитой украинской рубашки до китайской палочки с костяным наконечником в виде руки, которой чешут спину, от русской икры и водки – до чилийского супа или китайских макарон. Нет таких деликатесов мира, которых не мог бы предложить Нью Йорк. Но за все это надо платить доллары. А мы хотим говорить о подавляющем большинстве американцев, которые могут платить только центы и для которых существуют Чайльдз, кафетерий и автомат. Описывая эти заведения, мы можем смело сказать – так питается средний американец. Под этим понятием среднего американца подразумевается человек, который имеет приличную работу и приличное жалованье и который, с точки зрения капитализма, являет собою пример здорового, процветающего американца, счастливчика и оптимиста, получающего все блага жизни по сравнительно недорогой цене.
Блистательная организация ресторанного дела как будто подтверждает это. Идеальная чистота, доброкачественность продуктов, огромный выбор блюд, минимум времени, затрачиваемого на обед, – все это так. Но вот беда: вся эта красиво приготовленная пища довольно безвкусна, как то обесцвечена во вкусовом отношении. Она не опасна для желудка, может быть, даже полезна, но она не доставляет человеку никакого удовольствия. Когда выбираешь себе в шкафу автомата или на прилавке кафетерия аппетитный кусок жаркого и потом ешь его за своим столиком, засунув шляпу под стул, чувствуешь себя, как покупатель ботинок, которые оказались более красивыми, чем прочными. Американцы к этому привыкли. Они едят очень быстро, не задерживаясь за столом ни одной лишней минуты. Они не едят, а заправляются едой, как мотор бензином. Французский обжора, который может просидеть за обедом четыре часа, с восторгом прожевывая каждый кусок мяса, запивая его вином и долго смакуя каждый глоточек кофе с коньяком, – это, конечно, не идеал человека. Но американский холодный едок, лишенный естественного человеческого стремления – получить от еды какое то удовольствие, вызывает удивление.

Мы долго не могли понять, почему американские блюда, такие красивые на вид, не слишком привлекают своим вкусом. Сперва мы думали, что там просто не умеют готовить. Но потом узнали, что не только в этом дело, что дело в самой организации, в самой сущности американского хозяйства. Американцы едят ослепительно белый, но совершенно безвкусный хлеб, мороженое мясо, соленое масло, консервы и недозревшие помидоры. :bad:

Как же получилось, что богатейшая в мире страна, страна хлебопашцев и скотоводов, золота и удивительной индустрии, страна, ресурсы которой достаточны, чтоб создать у себя рай, не может дать народу вкусного хлеба, свежего мяса, сливочного масла и зрелых помидоров? :negative:
Цитата
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Одни гурманы, блин . :-D

А я все что съедобно ем.

И как говорил мой папа в моей молодости, нормальный мужчина, психически и физически здоровый, ест все что съедобно. Остальные особи больны в том или ином плане. Он медик, ежели что.

А в целом, я за простую пищу. Жаренная картошечка, с грибочками и с солёным огурчиком, моя слабость. Но и брокколи люблю, если вкусно приготовить. А вообще, последнее время, больше всего нравится макарошки или рис с бульоном из куры или другого мяса, с кусочками того самого мяса.

А в целом, надо слушать себя. Вот поздней осенью, меня тянет на сало, нынче пробило на свеклу. И так периодически, то одно хочется, то другого .

Не, ну конфетки и тортики хочется всегда, это константа . :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Да, селёдку люблю с хлебцем и творожным сыром. Могу слопать тонну .

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Одни гурманы, блин .

А я все что съедобно ем.

Бухгалтер писал(а): (23 фев 2023, 21:59)
Да не говори. Читаешь их и ощущаешь непреодолимое желание мордой в плошку тыкнуть. Каждого по отдельности, а потом гуртом. Жрите, че дали.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Re: Нелюбимая еда

Сообщение »

Селедки с год не могу купить нормальной. Что в банках пластиковых по 3кг, что по килу, что штучная в упаковке, что из ведра на развес. Вся с каким-то привкусом. Хз, че они туда сыпать стали, видимо что б дольше продавалась. Но привкус отвратительный. Ноткой, но мне чувствуется.

Самому солить не айс. Одну не засолишь, а 6-10 штук солить, нахера мне их потом столько?


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей