Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2018

Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Добрый день!

Купил "чудо" российского производства Ригель сиб. Повёлся на разговоры, какое у них хорошее качество корпусов. И хотелось смесители с кранбуксами на 3/8. Смесители на мойку серии СМ-М-ГП. В комплекте 2 резинки, шайба. Изображение

То есть производитель предлагает мне смонтировать смеситель так, чтобы между раковиной и смесителем торчала черная резина? Для уровня ремонта "от застройщика" это может быть и катит, но для нормальных людей нет. Специальный комплект для установки на керамические мойки https://spb.rigelsib.ru/catalog/manzhet ... -rakovinu/ это вообще полное барахло, резинка растягивается на прямоугольный шток и теряет круглую форму Изображение

Сами резинки жуткого качества, будто из вырезали из покрышек от Белазов Изображение

Причем на фотке с сайта производителя всё стоит красиво, без торчащей прокладки Изображение

Вот нормальный российский смеситель из 2000-х годов, в комплекте отражатель на резиночку. Изображение

И вишенка на торте: специально заказывал маховики металлические, все маховики ужасного качества, хром вспученый, облезлый, синий и красный пластик торчат хрен как. Это жуткий кЕтай!!! Зачем так позориться, лучше бы вообще не продавали эти маховики, ведь покупают металлические с мыслью, что они лучше пластиковых. В итоге все 6 маховиков под замену, пустая трата денег. Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Подскажите, пожалуйста, как это убожество можно нормально установить на раковину (фаянсовая в ванне и мойка на кухне), без торчащей резины и подобного колхоза?

Убрать резинку и поставить на белый силикон тоже не очень выйдет, потому что поверхность смесителя, прилегающая к раковине, кривая и не обработана вообще. Изображение

Хоть бы фрезернули для ровности. Самому точить напильником, сточится хром.

PS: Извиняюсь, наверное не туда тему создал, надо было в ветку Смесители.

Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0884.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0891.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0886.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - sm_m_gp_k21-interer2.jpg
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0894.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0895.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0897.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0898.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0899.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0900.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0901.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Настоящее наше русское родное качество! Для смекалистых мужиков, которые не сдаются из-за возникшей проблемы, а берут напильник, покрышку от Белаза и точат, пилят, подгоняют! ;-)

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2018

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Я эту серию покупал с пониманием, что они без дизайнерских изысков. Хотелось с буксами на 3/8, а более дорогие смесители с ними почему-то уже не делает никто. Купить самое дешевое задачи не было. Но такое убогое качество!!

Причём смеситель для душа вполне нормальный, не считая маховиков под замену. И не понятно, почему на них до сих пор делают эксцентрики с гайками, а не ставят гайки на сам смеситель. Отражатели там тоже в мусорку, они из фольги, винтом и не закрывают эксцентрик полностью.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Купить самое дешевое задачи не было.
HellraiseR писал(а): (07 фев 2023, 19:09)
А купили почти самый эконом из всей линейки РигельСиба, почему почти, потому-что есть у них аналогич.модель с неполированным корпусом. Re: Ригель-Сиб (РОССИЯ) (Пост SanFan56 #407204)

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2018

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Все остальное у них под буксы 1/2

Ну и сам факт убогого крепежа от цены, на мой взгляд, зависеть не может, даже если его ставить на ту резинку из комплекта, поверхность настолько кривая, что резина не компенсирует.

Последний раз редактировалось HellraiseR 07 фев 2023, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Скупой платит дважды, дурак - трижды .... - вечно! :negative:

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2018

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Скупой платит дважды, дурак - трижды .... - вечно! :negative:
VOIN67 писал(а): (07 фев 2023, 19:30)
По каким параметрам выбирал смесители, написал в самом начале.

Что касается скупости... На гигиенический душ купил термостат Oras. Да и разводка у меня сделана нержой на резьбе, а не спаяно из полиэтиленовых пакетов.

Но Oras не делает двухзахватных смесителей для раковин и душа.

Смесители со всякими пластиковыми картриджами и одной ручкой на две воды - в топку.

Дизайнерские изыски, маховики крестиками - я это терпеть не могу.

"Немецкие керамические кранбуксы", опыт уже был, потом бегай в поисках подходящей на замену по всем магазинам. Там 25 видов шлицов, резьба должна подойти и по высоте, а то маховик за корпус цепляет. Или оригинальные за 1000 руб штука. Эту шараду уже прошёл с Grohe.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Вырезать самому, либо найти подходящую прокладку из полимера белого цвета?

Картинка из другой оперы, чисто для примера.

Вообще этот смеситель органично смотрится с эмалированной раковиной, чем с современным фаянсом.

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2018

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Внешний вид меня вполне устраивает.

Сама поверхность гнутая. На раковине даже с резинкой он качается вперед-назад. Или надо тянуть до всей дури, а эти эксперименты ставить не буду, раковину жалко. Резинка пережимается по бокам, где маховики, спереди и сзади не прижимается полностью.

Кто его в таком виде может себе поставить я не представляю. В магазинах полно китая по цене даже ниже с нормальным режимом установки, без "после сборки доработать напильником"

Пока только вижу вариант точить до ровного состояния, но страдает хром по краю. Будет слезать в дальнейшем ?

Вариант 2: сдавать обратно или продавать на авито.

Всё, что на заводе нужно было сделать - фрезернуть поверхность до ровной и сделать ложбинку под уплотнительное кольцо.

Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0904.JPG
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - DSC_0909.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

С чеком в магазин замена брака / возврат денег. Претензия только в письменном виде. Короче, м.б. муторно и долго. Хотя крупные конторы обычно решают в пользу покупателя, им репутация дороже.

Удачи Вам!

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2018

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

С чеком в магазин замена брака / возврат денег. Претензия только в письменном виде. Короче, м.б. муторно и долго. Хотя крупные конторы обычно решают в пользу покупателя, им репутация дороже.

Удачи Вам!

swin писал(а): (07 фев 2023, 23:22)
Покупал напрямую у производителя и оплата от юр. лица.

Предварительно в живую их посмотреть разумеется негде, только по фото, иначе бы такую жесть не купил. Манагер тоже молодец, нет чтобы сказать "для себя это Г не покупайте, мы такое только в сортиры общественные ставим"

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.02.2023

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

“RIGEL-SIB” LTD

RUSSIA 664033 IRKUTSK,

Energetikov str., 3A

Phone 007 914 8953210

E - mail 1@rigelsib.ru

WWW / Rigelsib.ru

Доброго всем дня!

Вас приветствует фирменный отдел «Смесители Гекко»

от Завода производителя Ригель – Сиб г. Иркутск.

Мы находимся в Санкт-Петербурге на ул. Науки 21, ТЦ Архимед.

Rigelsib.ru

Уважаемый «Hellraiser» благодарим Вас за отзыв, нам важна обратная связь!

Меня зовут Андрей, я руководитель отдела продаж

ООО «Ригель-Сиб»

Именно я работал с Вами по счету!

При заказе Вы попросили, что бы маховики у данных моделей смесителей были металлические, не смотря на то, что данные модели эконом класса в серии поставляются с пластмассовыми маховиками, мы скомплектовали данные смесители с металлическими маховиками, все 3 смесителя я лично упаковывал и никаких дефектов на маховиках не было! Подобные маховики у нас бракуются и заведомо не могут попасть к потребителю!

Что касается прокладки, то напомню, что это смесители эконом класса и при установке возможно видны части прокладки, это не критично т.к. это не мешает пользоваться смесителем по назначению! Фото комплектации и как выглядит смеситель при установке:

Фото:1,2,3

По смесителю для раковины в котором идет в комплекте прокладка коническая для возможности установки данной модели на фаянсовую раковину, так же немного видна прокладка и она так же не мешает пользоваться смесителем по назначению!

Фото как выглядит смесители на фаянсовой раковине: фото: 4.5.6

Прокладки от покрышек Белаза производятся из техпластины Саранского завода РТИ и полностью удовлетворяют назначению.

После получения «Hellraiser» написал письмо, что пришли маховики с дефектом, я предложил написать претензию, чтобы решить вопрос по данной ситуации, но официальная претензия по нашему запросу так и не поступила.

Уважаемый «Hellraiser» хотим пригласить Вас посетить наш завод в Иркутске, что бы Вы лично убедились в качестве нашей продукции! С уважением Завод смесителей Ригель-Сиб!

Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - 1.png
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - 2.png
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - 3.png
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - 4.png
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - 5.png
Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - 6.png
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Gekko_official

У меня к вам маленький вопрос:

Увеличился ли объём продаж смесителей Ригель-Сиб

с весны 2022 года по сегодняшний день 2023 года?

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.02.2023

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

Добрый день

У нас все хорошо ,развиваемся.

Cантехник-любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.11.2012

Re: Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину?

Сообщение »

можно и так

Как установить смеситель Ригель Сиб на раковину? - Скриншот 23-02-2023 005543.jpg

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 3 гостя