Полотенцесушители лесенка 500х1000 нижнее подключение

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2022
Контактная информация:

#1 Полотенцесушители лесенка 500х1000 нижнее подключение

Сообщение »

Подбираю водяной полотенчик 500х1000 с нижним подключением, в раздумьях - на каком остановиться. Предыдущий простоял 6 лет, потёк (я грешу на то, что промывали систему при запуске отопления и что-то добавляли в воду, тк внутри ни накипи, ни отложений не было), поставил другой с рынка - потёк через два месяца сразу в трёх местах по сварным швам, но предъявлять некому тк покупал давно и ни чека ни паспорта не сохранил... Из прочитанного в разных ветках форума понятно - кому как повезёт, тк большая часть нержавейки из Китая, хотя те качеством растут на глазах, но может быть есть хорошее производство, где варят не модным лазером, а аргоном и шлифуют, а не покрывают хромом сверху закрывая дефекты... Остановился на трёх моделях:

- Акванерж Скоба с полкой 1000х500 мм, 6 перекладин, универсальное подключение - ZIGZAG, модель EF с полкой 500х1000 мм, подключение универсальное - Eriknar L-Трапеция Прямая (V/P) 500мм 1000мм форма Лесенка, подключение универсальное Все полотенчики похожие но от разных производителей, брать собираюсь на Озоне, тк Леруа сплошной Китай. Кто что скажет про производителей? Может быть у кого есть опыт и уверенность в каком-то отечественном производителе. Слышал есть с внутренним антикоррозийным покрытием, но не встретил... Сейчас видимо из-за проблем с логистикой и тд появились изделия ранее неизвестных фирм, например Полотенцесушитель Водяной PROVOKATEUR, которые якобы Германия, насколько это так я не знаю, тк отзывов найти не смог. Что скажете?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#2 Re: Полотенцесушители лесенка 500х1000 нижнее подключение

Сообщение »

Есть уверенность только в своём знакомом сварщике.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#3 Re: Полотенцесушители лесенка 500х1000 нижнее подключение

Сообщение »

Что же это получается, вы с ноября живете без полотенчика :(

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2022
Контактная информация:

#4 Re: Полотенцесушители лесенка 500х1000 нижнее подключение

Сообщение »

Нет конечно! Стоит старый.

По мере появления новых свищей накладываю заплаты.

Гнаться мне незачем, хотелось бы подобрать нормальный. Первый был куплен в магазине и простоял около 6 лет до протечки, а тот, что стоит сейчас ("Диана") был куплен на рынке (тк в магазинах поблизости не нашёл нужного размера) и до первой протечки продержался два месяца.... Ранее я про такую проблему и не знал, но...

Изучение отзывов в интернете привело к выводу - 90% нержавейки из Китая и качество соответствующее... Лотерея говорит - кому как повезёт...

Общался с производителями - божатся что всё отечественное, но поскольку приводят маркировку сталей не по отечественным ГОСТ, то ясно что материал не наш...

Однако, несмотря на эту лотерею считаю, что статистически должны быть лучшие среди равных, в силу лучшего оборудования для сварки и шлифовки, лучшего контроля качества и тд. Сейчас обратил внимание на изделия завода (полотенцесушители подольские "Маргроид"), который вообще рядом (я и не знал). Качество то же, цена дешевле, но отзывов по эксплуатации однотипных изделий очень мало. Поэтому хотелось бы как то объективно оценить вопрос и снизить риски.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя