Сбоит переключатель в смесителе

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.11.2022
Контактная информация:

#1 Сбоит переключатель в смесителе

Сообщение »

Доброго времени суток. Ищу совета на форуме как поступить с проблемой.

У меня в ванной стоит смеситель двухзахватный с душевой гарнитурой. Далеко не новый: в интернете я такого не нашел.

Проблема заключается в том, что при слабой подаче воды она течет не только через гусак, но и через душевой рожок. Если я резко открою воду, то в смесителе произойдет характерный стук и вода потечет как надо.

В чем может быть проблема? Данный смеситель подлежит ремонту или стоит заменить на новый?

Ссылка на видео https://photos.app.goo.gl/wJNasvhKEoE3nab8A

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Сбоит переключатель в смесителе

Сообщение »

Износ переключателя(люфт между золотником и эксцентриком). Менять механизм переключателя ванна/душ.

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Cантехник-любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.11.2022
Контактная информация:

#3 Re: Сбоит переключатель в смесителе

Сообщение »

Отремонтировать можно чего угодно, если можно достать запчасти. Но если смеситель старый, то и запчасти к нему вы вряд ли уже достанете. Да и вряд ли вы их умеете их разбирать, и собирать, и ремонтировать. Лично я могу отремонтировать любой смеситель, но в своём населённом пункте вы такого мастера вряд ли найдёте. И даже если в вашем городе вы найдёте мастерскую по ремонту смесителей - то ремонт смесителя в мастерской будет стоить дороже нового смесителя. Поэтому в наше время дешёвые смесители не ремонтируют, а просто покупают новый.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Re: Сбоит переключатель в смесителе

Сообщение »

Лично я могу отремонтировать любой смеситель, но в своём населённом пункте вы такого мастера вряд ли найдёте. И даже если в вашем городе вы найдёте мастерскую п
Дмитрий Лейкин писал(а): (29 ноя 2022, 20:05)
Костя... по моему у тебя здесь появился " завидный" конкурент :grin:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей