Слабый напор в кране

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Плохой напор - смотрите смеситель!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
SLIP

Сообщение »

Проблема такая:

Напор холодной воды сильный и в ванной и в кухне.

Напор гарячей воды (стоит газовая колонка) слабее, но до определенного времени был достаточно сильным чтобы включалась колонка.

С недавнего времени на кухне стал очень слабый напор гарячей воды - колонка не включается.

Пробовал заменить кран-буксу - эффекта нет - с выкрученым краном вообще о открытым вентелем на входе в квартиру бежит струйка, а вроде как-то должно бить довольно сильно.

К смесителю подходят две гибкие трубки-подводки - на горячую воду вроде тоньше на вид. Дальше они уходят в какую-то хитро-примитивную конструкцию которая в свою очередь вкручена в смеситель (ну либо он в неё).

Куда копать? (что такое гусак не знаю). Может есть какая-то пошаговая инструкция поиска проблемы для аматоров?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Теплообменник водонагревателя-чистить!Трубки в смысле...кислотой!

Гость

Сообщение »

боб

Не прокатит - колонка новая, только месяца полтора стоит и она с защитой от перегрева. Старую читстили и не раз - действительно помогало - но в тех случаях напор гарячей воды падал и в кухне и в ванной, а сейчас только в кухне...

Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Slip, конечно не самый быстрый и не самый дешёвый способ, поменяй трубы в квартире на новые и будет у тебя счастья на долгие века!

Ольга

Сообщение »

Так в чем все таки дело......с плохим напором?????? Сантехник сказал поменять шаровые......отводы......и т.п.......все поменяли........плюс новый смеситель......напор как был плохой так и есть......а вечером......вообще еле идет вода.......Сейчас как раз жду сантехника в очередной раз :).......Мне кажется что дело не в заменах и прочистках в кв......

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Ольга

А какое давление воды на вводе в дом? Может банально низкое давление в системе, вечером оно еще больше падает из-за большого водоразбора.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

а сейчас только в кухне..
Гость писал(а):
чистить подвод ГВС на кухонный смеситель

Ольга

Сообщение »

Пришел сантехник(который менял шаровые и трубы до стояка еще до ремонта) а теперь говорит что все надо вскрывать, короче рушить весь мой ремонт и чистить стояк.......почему только он это не сделал месяц назад?????? И чего теперь???????

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Ольга

Сообщение »

Ольга

Может банально низкое давление в системе, вечером оно еще больше падает из-за большого водоразбора.

PVA писал(а):

Так кто отвечает за это давление??????

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Сначала надо узнать цифры, а уж потом кулаками махать.

Какое давление на входе в дом? Какой этаж у вас?Какой диаметр стояка?Его возраст?

Ольга

Сообщение »

в кв. стояка плохой напор только на кухне хол. воды......этаж 9......дом 12эт........стояк хол. воды на мне кончается.......дальше идет новый.......труба в диаметре см.6......дому лет 10......месяц назад слесарь менял за деньги.......я ему говорила что надо прочистить......до ремонта......сказал что чистить нет смысла.......а сегодня говорит.......что надо все рушить и чистить........ну вот что это??????? Месяц эту кухню делали......вчера только мебель установили.......и что......опять рушить....

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31.12.2007
Откуда: старая русса
Возраст: 39

Сообщение »

За базар надо отвечать: пускай рушит за свой счет в принудительном порядке.

Это я вам как доктор говорю!
Сантехник Новгородской Области 8-905-292-18-40
Ольга

Сообщение »

Так вот я и не пойму......я же платила.......спросила....что надо сделать.....что бы было нормально.......доступ был.......не мебели ....ни пола......гипрок весь снят был.....чисти стояк сколько влезит........нет.....говорил......в отводах дело.......и в шаровых......чистить типа нет смысла...а сейчас......там конструкция гипрочная.......пол белый.......кухню.....ели впихнули.......теперь ему доступа нет......как ждал когда я ремонт закончу.......вот мне и кажется.......что дело в давлении.......чего бы ему месяц назад не прочистить.....я ему уроду.....еще на чай дала.......

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31.12.2007
Откуда: старая русса
Возраст: 39

Сообщение »

А сантехник какой,частник или с какой-то конторы?

Это я вам как доктор говорю!
Сантехник Новгородской Области 8-905-292-18-40

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей