Насосы принудительного отвода бытовых стоков

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.04.2022
Возраст: 42
Контактная информация:

#1 Насосы принудительного отвода бытовых стоков

Сообщение »

Как долго могут работать такие насосы при максимальной нагрузке? У меня обратный клапан иногда пропускает воду обратно и насос срабатывает через каждые 6-10 минут. Когда я дома - просто отключаю его. Может ли перегореть движок при такой нагрузке примерно в течение суток?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.07.2023
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Насосы принудительного отвода бытовых стоков

Сообщение »

Канализационные установки отличаются разной конструкцией блока автоматики ( надежная поплавковая система, резиновая мембрана, мембранный датчик давления) и электродвигателя. Вы не сообщили наименование Вашего канализационной установки.

То что пропускает обратный клапан, и электродвигатель снова срабатывает, это плохо - уменьшается ресурс Вашего электродвигателя. Замените обратный клапан.

Могу рекомендовать канализационную насосную установку АкваЛив САН-600 Профи: блок автоматики (надежный поплавковый выключатель) и электродвигатель в корпусе из нержавейки (с термодатчиком).

Изображение

Отправлено спустя 1 час :


Новая тема Ответить

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость