Очень нужна помошь

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.02.2022
Контактная информация:

#1 Очень нужна помошь

Сообщение »

Друзья, помогите пож-та добраться до картриджа смесителя (душевая кабина TIMO ET-0750 от китайских друзей) не могу выкрутить, срываются латунные шлицы. Это картридж на регуляторе температуры воды, перестала нормально смешиваться вода, идет холодная, появился зудящий звук. Разобрать не получается, что делать? Снимать смеситель очень затруднительно, доступ плохой. Буду признателен за подсказку!

Очень нужна помошь - IMG_20220215_105950.jpg
Очень нужна помошь - IMG_20220215_105958.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Очень нужна помошь

Сообщение »

срываются латунные
Che_Che писал(а): (15 фев 2022, 11:17)
Что срывается? Верхний рычаг снимаешь, далее катридж освобождаешь

и вынимаешь. Если что, картридж сверху, внизу переключатель режимов.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.02.2022
Контактная информация:

#3 Re: Очень нужна помошь

Сообщение »

Здесь переключатель режимов сверху, он вроде работает без проблем, снизу регулятор температуры, который теперь по сути не работает, вода идет прохладная. Я уже писал, появился зудящий звук, обнаружил, что при закрытых кранах работают счетчики горячей и холодной воды, в кране умывальника ванной тоже не стало горячей воды(едва теплая). Стоит перекрыть подачу воды на душкабину, счетчики не работают, если открывать воду в умывальнике, она горячая, всё нормально...Не могу понять, в чем проблема, может я не там рою ? Смеситель не хотелось бы снимать - это очень проблематично из-за сложного доступа к задней стенке кабины.

Отправлено спустя 17 секунд:

Здесь переключатель режимов сверху, он вроде работает без проблем, снизу регулятор температуры, который теперь по сути не работает, вода идет прохладная. Я уже писал, появился зудящий звук, обнаружил, что при закрытых кранах работают счетчики горячей и холодной воды, в кране умывальника ванной тоже не стало горячей воды(едва теплая). Стоит перекрыть подачу воды на душкабину, счетчики не работают, если открывать воду в умывальнике, она горячая, всё нормально...Не могу понять, в чем проблема, может я не там рою ? Смеситель не хотелось бы снимать - это очень проблематично из-за сложного доступа к задней стенке кабины.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#4 Re: Очень нужна помошь

Сообщение »

Посмотри внимательно! Возможно на гайке есть стопорный винт!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.02.2022
Контактная информация:

#5 Re: Очень нужна помошь

Сообщение »

Смотрел, увы, ничего нет...


Новая тема Ответить

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя