Переделка отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

простоит долго лет на 10 (до следующего ремонта) хватит точно.
Valeo379 писал(а):
Правильно!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Резьба нужна там, где случается демонтаж-монтаж: рядом с радиатором, с краном, другим прибором. Всё остальное - сварка, пайка, клейка и пресс.
Рин писал(а):
Я солидарен. Добавить нечего.

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

Оживлю тему, но все же...

Как описывалось ранее по моей проблеме - текли соединения металл-пластик, соединения были заменены на на переход с металлической вставкой и перекидной гайкой. Все это работало зимой нормально без протечек. Летом была опрессовка и на одном соединеии выдавило 2-3 капли рыжой воды.

Собственно вопросы - Как пакуются эти соединения, есть ли там прокладка?

Подтянуть сейчас гайку или дождаться пуска отопления, при опресовке то давление выше чем при рабочем, да и температура (чтобы подтянуть нада снять потолочный карниз)? какова температура теплоносителя в системе при морозе 30 градусов.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Там прокладка обязана быть, подтягивать можно, главное знать как она там стоит, чтоб не перерезало ее, родимую.

При -30 должно быть около 90.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56

Сообщение »

А на всякий случай кран для перекрытия есть?Я сам боюсь без такой страховки трогать систему в рабочем состоянии,а если сейчас то тут не угадаешь.

Время-деньги
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

Кран есть в подвале, если рванет, то бежать туда и искать его будет проблематично.

Думаю подожду пуска системы и посмотрю, если закапает, то подтяну окуратно с минимально возможным усилием, если не поможет, то глушить стояк и перепаковывать стык.

Капало, вернее выдавило пару капель при опресовке на холодную, думаю на горячую и с меньшим давлением будет все ок. Да и засрется со временем.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56

Сообщение »

Авось засрется,мы все надеемся на это когда не умеем и не хотим.

Время-деньги
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

Авось засрется,мы все надеемся на это когда не умеем и не хотим.
Цитата
Дело в том что стык находится за натяжным потомком (видно только перекидную гайку и то всеголишь мм на 5 торцит из полотна) стык уже переделывался, отстегивалось полотно потолка и потом снова натягивалось, т.е. натянуто уже на пределе 2й раз уже перетянуть не получится.

Вот я и говорю что подтянуть и то только если закапает на горячую, если не поможет подтянуть - светит перепаковка стыка и замена полотна потолка. Если бы все было доступно то я бы и сам все сделал пока система пустая.

А почему у меня такие проблемы - да потому что развелось дохрена (простите за грубость) слишком "умных" и "все_знающих" сантехников которые предлагают свои услуги.

Эти дебилы мне наворотили такого. а потом исправлять отказались и скрывались :-? - и как то у одного из них сгорела его любимая машина, я естественно :) не причем. - есть сантехнический бог на свете :-)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

В сад ваши натяжные потолки!!!Уродство!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

боб, ну почему уродство? В некоторых случаях- бассейн под потолком!

Знакомые рассказывали- сделал клент натяжной потолок в ванной, через неделю глянул- чего-то провисает...ну и ткнул палкой...ну и принял душ из пол-тонны воды... :D

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

В сад ваши натяжные потолки!!!Уродство!!!
Цитата
Дом 64г. постройки хрущевка, перепад на плитах до 5 см - самый экономичный и эстетичный вариант выравнять натяжной потолок. Или у вас есть варианты чем и как "это" выравнять?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Конечно!!!От потопов самый лучший потолок из пластиковых панелей!И смотрится уж никак не хуже натяжного,а в сравнении цена-качество,вообще говорить не буду!

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

Пластик не есть гуд.

Воняет, швы, вид потолка не однородный, цена монтажа не ниже чем за натяжной, за эстетику вообще молчу.

И чем пластиковый потолок от потопов защищает? Тем что водичка капает не по центру а по стенам стекает :)

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

зачем защищает? Он просто сам от потопа защищен! Течет- ну и хрен с ним, разобрал-посмотрел,сделал- собрал обратно- и не надо ничего нового покупать!

Насчет неоднородности, швов и вони... А нормальный бесшовный качественный пластик никогда не видели?

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

В гардеробной потолок из бесшовных пластиковых панелей.

Места соединения панелей все равно видно как ни крути.

Ну и зал (общую комнату),пластиком, как то в оффис превращать не охота.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость