Старый биметаллический радиатор Rifar с нижним левым подключением - межосевое расстояние нижнего подключения 80 мм

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.09.2021
Контактная информация:

#1 Старый биметаллический радиатор Rifar с нижним левым подключением - межосевое расстояние нижнего подключения 80 мм

Сообщение »

Добрый день/вечер/ночь!

Помогите, пожалуйста, решить один вопрос. Я не эксперт в вопросе отопительных систем.

Хочу поменять старый биметаллический радиатор Rifar с нижним левым подключением - межосевое расстояние нижнего подключения 80 мм. Новые радиаторы (хочу снова Рифар или РоялТермо купить) продаются только с нижним межосевым расстоянием - 50 мм. Каким способом можно соединить трубы из пола с межосевым расстоянием 80 мм (зацементированы в стяжке пола) с трубами на новом радиаторе с межосевым подключением 50 мм?

Также искал какие-то переходники и узлы нижнего подключения - на такое подключение (с 80 мм на 50 мм) - что-то не нашел нигде.

Может кто, пожалуйста, подсказать в данном вопросе? Заранее всем благодарен за ответы!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#2 Re: Старый биметаллический радиатор Rifar с нижним левым подключением - межосевое расстояние нижнего подключения 80 мм

Сообщение »

Можно попытаться найти рифары с межосевым 80. У дилеров могут оказаться остатки.

В продаже попадаются эксцентрики с евроконусом (Herz такие делает, https://herz-armaturen.at/catalog/compe ... nits-3004/).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей