Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.2021

Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза

Сообщение »

Здравствуйте. Я не сантехник. В новостройку нужно подключить временную мойку со смесителем и временный унитаз.

Привез мойку и унитаз, мойку расположил на кухне, унитаз в санузле.

Подробности на фото.

Мойку нужно подключить к крану от застройщика, выведенному из запаянных проводов. Гофра смыва сифона не достает до основной трубы слива, гофру, как я понимаю, можно удлинить купив гофру на 1 метр.

Унитаз нужно подключить к запаянной трубе в санузле, по схеме труба в санузле + кран + шланг в бачок унитаза.

В санузле до бачка нужна довольно длинная труба или длинный шланг.

Позвонил сантехникам, в 2 местах назвали цену в 4000 рублей за работу и материал. Для меня это дорого поэтому решил подключать сам.

1. Подскажите пожалуйста, как лучше подключить мойку на кухне? Возможно переходник с имеющегося крана сразу на шланг в смеситель? В таком случае нужно будет купить шланг подлиннее.

2. От запаянной трубы до бачка унитаза примерно 2.5 метра. Как лучше подключить унитаз? что делать с запаянной трубой если нет специального оборудования для пайки труб?

Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза - photo_2021-08-10_17-41-26 (2).jpg
Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза - photo_2021-08-10_17-41-26 (3).jpg
Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза - photo_2021-08-10_17-41-26 (4).jpg
Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза - photo_2021-08-10_17-41-26.jpg
Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза - photo_2021-08-10_17-41-27.jpg
Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза - photo_2021-08-10_17-41-44.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза

Сообщение »

Отвод ф50 х 45 градусов, втыкаешь вместо глушки в стояке, далее

втыкаешь трубу ф50 х 0,5м, а в трубу гофру от сифона.

Вода. Глушки снимаешь, пакуешь в водорозетки два уголка 1/2

папа - папа, а в уголки вворачиваешь подводку (шланги), должно

хватить, если не хватает, две короткие подводки папа-мама и два

ниппеля 1/2. Всё. Унитаз, как подсоединять воду не буду объяснять,

паять надо, ты не работаешь утюгом, здесь не школа, в ютубе полно

учителей. Если для ремонта, так и ведром слить не в лом. Кран сбоку

отдельный торчит, шланг воткнул в него и лей.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.2021

Re: Нужны советы в подключении временного смесителя и унитаза

Сообщение »

Спасибо, так и сделаю.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей