Падает давление в системе. Я сдаюсь.....

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.04.2021
Возраст: 38

Падает давление в системе. Я сдаюсь.....

Сообщение »

Добрый день. Падает давление в системе теплых полов. 2 атмосфер до 0 за час - два. Расширительный бачек проверил давление в норме, подливал уже раз 50... куда она уходит не пойму

Итак системе 5 лет, Buderus 072 двухконтурный был залит антифриз.... его уже весь вымыло.

Buderus 072, два коллектора на первом и втором этажах, бойлера нету, и еще нету смесительных узлов в колекторах, сделана просто труба между приходящим и уходящим.

Уходит все сильней и сильней уже месяц, приезжал сантехник смотрел.

Вскрыли котел запустили над теплообменником он увидел контенсат, сказал что у меня прохудился теплообменик первичный и через него выпаривается вода, я поехал купил 15000. Поставил неделю вроде не падало, и потом все по новой. А потом я сходил в гости где стоит такой же Buderus как у меня и все отлично работает, мы вскрыли котел и там такой же конденсат над теплообменником.

Еще после котла стоит косой фильтр он постоянно засоряется мелкой крязью или даже стружкой железной, от куда она в системе ?

Естественно все колектора я осмотрел, котел вдоль и поперек тоже.

Брал тепловизор в прокат, остужал полы а потом нагревал ходил смотрел, вроде разливов по полу нету все красиво.

Еще перекрывал первый этаж теплых полов - давление уходить

Перекрывал второй этаж давление тоже уходит

Выключал котел давление тоже уходит.

Что делать ???? помогите.

Падает давление в системе. Я сдаюсь..... - IMG_20210426_021857.jpg
Падает давление в системе. Я сдаюсь..... - IMG_20210426_021913.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Падает давление в системе. Я сдаюсь.....

Сообщение »

Отделите полы от котла и проверьте все поодиночке. Потом... Если бы на втором уходил теплоноситель, то показался бы где - нибудь на первом. То же с первым этажом - что под полом у вас? Делите и властвуйте. Просто так подобными темпами бесследно жидкость не исчезает.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Мастер-сантехник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 13.03.2019

Re: Падает давление в системе. Я сдаюсь.....

Сообщение »

Если не ошибаюсь, не после котла у вас фильтр стоит, а на обратке отопления. В него снизу прилетает жолезо? Если система из меди и пластика, то интересно что у вас за радиаторы, и что от них осталось.

Краны горячей и холодной воды вы зря так держите, держать перестанут.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Падает давление в системе. Я сдаюсь.....

Сообщение »

Перекрывайте все полы и определитесь, на каком участке падает давление. Котел - это одно, он доступен. Самое грустное,если в контурах ТП протечка.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей