Взрослая жизнь начинается трудно всегда.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.2021
Возраст: 23
Контактная информация:

#1 Взрослая жизнь начинается трудно всегда.

Сообщение »

Здравствуйте! Пишу с мольбой о помощи насчёт сантехники. Купили новостройку, отделали за минимальные суммы и сдавали несколько лет, осенью въехала в квартиру уже я, а там гудят все краны... Как можно догадаться, я вообще не шарю, как себе помочь, может вы что подскажете, люди добрые?)

И в кухне и в ванной (краны для раковины и отдельно для ванной) при резком включении горячей воды, гудит вся квартира :shock:

Причем если включить сильный напор холодной воды и плавно прибавлять температуру, добавляя горячую воду, можно избежать появления звука.

+ напор у душа слабый...

Что делать не знаем, родители помочь уже не могут ничем, а вызывать сантехника нет денег, тк я болею, если честно... :cry:

Из вспомогательной информации, которую я осознаю и могу объяснить - это только то, что смесители везде у меня однорычажные... даже резиночки не могу обрезать, как везде в интернетах пишут первым делом... + вода не самая крутая... даже при мытье стёкол белые разводы остаются, может это влияет?

Еще не знаю зачем, но сообщу, что подтекает полотенцесушитель. Не только в местах соединений, но и на самой трубе сушителя..

Маме знакомый сказал, что надо что-то там где - то почистить, даже обещал сделать, но.. сегодня я пишу вам.

Надеюсь, хоть что-то я объяснила нормально.

Не ругайтесь и не смейтесь, пожалуйста, я умная, правда... :girl_haha:

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.08.2020
Контактная информация:

#2 Re: Взрослая жизнь начинается трудно всегда.

Сообщение »

Вина всему краны. Идёт вибрация от крана. Надо разбирать катридж и смотреть запорную часть. Может она уже того, зтого. Значит надо топать за катриджем. Попробуйте кран который стоит на трубе горячей воды прикрыть немного, или наоборот если он прикрыт то открыть на полную.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#3 Re: Взрослая жизнь начинается трудно всегда.

Сообщение »

Надо разбирать катридж и смотреть запорную часть
Владимир Анахов писал(а): (31 мар 2021, 04:59)
Сомневаюсь.

Скорее, редуктор (регулятор) давления. Полина Орехова, Вам таки нужен сантехник или хотя бы опытный домохозяин.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#4 Re: Взрослая жизнь начинается трудно всегда.

Сообщение »

Коллеги, не ведитесь на туфту.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.2021
Возраст: 23
Контактная информация:

#5 Re: Взрослая жизнь начинается трудно всегда.

Сообщение »

Надо разбирать катридж и смотреть запорную часть
Владимир Анахов писал(а): (31 мар 2021, 04:59)
Сомневаюсь.

Скорее, редуктор (регулятор) давления. Полина Орехова, Вам таки нужен сантехник или хотя бы опытный домохозяин.

hashmelator писал(а): (31 мар 2021, 11:36)
Спасибо за ответ!

Отправлено спустя 24 секунды:

Коллеги, не ведитесь на туфту.
Sergey61 писал(а): (31 мар 2021, 12:38)
какую туфту?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя