Помоготе выбрать Котел

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.2021
Возраст: 28
Контактная информация:

#1 Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

Добрый день у меня небольшой дом, стоит котел немного, немало ему 16 лет, хочу сделать теплый пол в всем доме, я вообще в этом ничего не понимаю, будьте добры выручайте, у меня есть агромедная скидка купить все оборудование в конкретном магазине, за определенные заслуги, поэтому и решил воспользоваться моментом, так вышло что среди моих друзей нет никого кто шарит в этом да и вообще в чем-то кроме инстаграмма, а в магаизине советываться не хочу , погтому что понимая что у меня большая скидка напарят самы неликвидный котел

Вобщем посоветуйте какой котел выбрать, площадь полов 82 кв,- это 3 комнаты коридор и кухня

https://santarm.md/ru/otoplenie/

Последний раз редактировалось hashmelator 19 мар 2021, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#2 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

Напольный с чугунным теплообменником.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

леонардо дикаприо, Давайте начнём с того что у вас сейчас, может и не нужна замена.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.06.2021
Контактная информация:

#4 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

У меня тоже вопрос по замене.Проконсультируйте, пожалуйста! Стоит АОГВ много лет, еще до нас был. Работает плохо давно, всю эту зиму гас постоянно. Хочу на volf заменить. Это возможно? много надо будет переделок делать? Не разбираюсь в этом деле совсем, но хочется минимум головной боли и затрат.

Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#5 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

- Гаснущий АОГВ - не повод его немедленно менять.

- Возможно.

- Вам сначала к местным газовщикам.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

По ходу неисправность то плёвая.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.06.2021
Контактная информация:

#7 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

Да старый совсем котел. Он и дом-то старый, наследство. Мы в нем пережили три зимы, все время с ним проблемы. Сейчас руки дошли домом заняться, в результате и чуток площадь увеличиться. А этот заслуженный АОГВ 11,6-3 заменить на настенный wolf . И вот не знаю, совсем разные котлы то по сути, можно это, нельзя.. В какие деньги выйдет задумка понимать бы. Можно ли без газовиков замену сделать.

Последний раз редактировалось nespec 26 июн 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#8 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

Какая система(насос или уклонка), какие трубы и приборы отопления?

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#9 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

заслуженный АОГВ 11,6-3 заменить на настенный
nespec писал(а): (21 июн 2021, 10:38)
Пусть и дальше будет заслуженным, не один из ныне испечённых столько не проживёт. Дайте фото горелки вместе с запальником.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#10 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

Насколько я знаю, нельзя легально поменять тип котла (напольный с обычным дымоходом на настенник с коаксиальным) без переделки технических условий. То есть с РЭС все равно придется дружить (если вы не из самураев, которые любят с ними воевать).

Если вы не делаете ремонт с нуля (плитки-затирки-красивые радиаторы), то вопрос надо ли выбрасывать старую систему зависит от ее состояния. В эти три "проблемных" года котел чистили, диагностировали?

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.02.2011
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

#11 Re: Помоготе выбрать Котел

Сообщение »

То есть с РЭС все равно придется дружить (если вы не из самураев, которые любят с ними воевать).
Петр Серг писал(а): (22 июн 2021, 10:19)
Вряд ли там возникнет необходимость дружить с "региональными электрическими сетями". :girl_mad:

сконструируй Котельную!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя