Вопрос об установке смесителя

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Tim

#1 Вопрос об установке смесителя

Сообщение »

Вводная. Стенка обложена кафельной плиткой. Из стены торчат "ушастики" с внутренней резьбой на несколько миллиметров (3...4) над плиткой. Смеситель - обыкновенный, недорогой, недешевый (за 4 тыщи рэ). В комплекте были эксуентрики. Длина "тонкой" резьбовой части, что вворачивается в "ушастик", миллиметров 20. Завернул я это дело до упора, привинтил смеситель, и получилось у меня, что отражатели не вплотную к стене, а миллиметров на 6 примерно от нее. Да и еще от накидной гайки смесителя до отражателя тоже расстояние есть, т.е. видна резьба. Пользоваться оно, конечно, не мешает, да и не шибко заметно. Но я-то знаю, что там щели есть :)

Есть ли смысл искать эксцентрики с меньшей длиной резьбовых частей, или они все стандартные и одинаковые? Полдюймовую часть я б и болгаркой подрезать мог, дабы укоротить, а вот ту, на которую смеситель наворачивается - фиг, там же резиновые прокладки прижимаются, плоскость ровная нужна

И еще попутно вопрос. Чтоб хромированные гайки газовым ключом не царапать, намотал на них изоленту. Мож есть для этих целей какой-то специальный инструмент? И что там за размеры под ключ забавные такие (не метрические)?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Вопрос об установке смесителя

Сообщение »

Вводная. Стенка обложена кафельной плиткой. Из стены торчат "ушастики" с внутренней резьбой на несколько миллиметров (3...4) над плиткой. Смеситель - обыкновенный, недорогой, недешевый (за 4 тыщи рэ). В комплекте были эксуентрики. Длина "тонкой" резьбовой части, что вворачивается в "ушастик", миллиметров 20. Завернул я это дело до упора, привинтил смеситель, и получилось у меня, что отражатели не вплотную к стене, а миллиметров на 6 примерно от нее. Да и еще от накидной гайки смесителя до отражателя тоже расстояние есть, т.е. видна резьба. Пользоваться оно, конечно, не мешает, да и не шибко заметно. Но я-то знаю, что там щели есть :)

Есть ли смысл искать эксцентрики с меньшей длиной резьбовых частей, или они все стандартные и одинаковые? Полдюймовую часть я б и болгаркой подрезать мог, дабы укоротить, а вот ту, на которую смеситель наворачивается - фиг, там же резиновые прокладки прижимаются, плоскость ровная нужна

И еще попутно вопрос. Чтоб хромированные гайки газовым ключом не царапать, намотал на них изоленту. Мож есть для этих целей какой-то специальный инструмент? И что там за размеры под ключ забавные такие (не метрические)?

Tim писал(а):
Чтоб не портить гайки-есть разводной ключ 0-30

продаётся везде.

Эксцентрики-одинаковые.

3-4мм-это много.

Если только отверстие-внутри чашки напильником

расточить-совсем немного,чтоб она

с резьбы слезла и вплотную к стене прижалась.

Гость

#3

Сообщение »

Легче купить чашки по нужному размеру!

Швед не снимает хром, можно и без изоленты и подходит под любую гайку!

В хозяйстве такой ключ не заменим!

Tim

#4

Сообщение »

А что за "швед"? Обычный разводной чтоль?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#5

Сообщение »

А что за "швед"? Обычный разводной чтоль?
Tim писал(а):
Зайди в курилку.

Там есть тема про инструменты-посмотри фото.

Гость

#6

Сообщение »

А что за "швед"? Обычный разводной чтоль?
Tim писал(а):

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#7

Сообщение »

А что за "швед"? Обычный разводной чтоль?
Tim писал(а):
Макс писал(а):
Макс.

Я про него и говорил.

Только я его называю-разводной 0-30.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Макс,эт ключ у нас разводным зоветься.....а шведками,то что ты первым номером называешь :)

к слову об экцентриках...их можно децел и болгаркой укоротить...торцом диска...а вообще они разной длинны продаються....если сам из питера,то заедь в маг.смоленка...на ваське...там каких тока не было,в свое время...ща незнаю...может и поскуднее стало

Гость

#9

Сообщение »

Макс,эт ключ у нас разводным зоветься.....а шведками,то что ты первым номером называешь
Def писал(а):
Да?? Странно! У нас именно этот ключ называют "ШВЕДОМ" А мой 1 № разводным :-)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#10

Сообщение »

так ведь и подъезд у нас не подъезд,а парадная :)

rlf
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#11

Сообщение »

У нас именно этот ключ называют "ШВЕДОМ"
Макс писал(а):
у нас тоже

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Ну да...швед!

Экцентрики если длинны,конечно же болгаркой шлифануть...делов-то!!!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей