Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Экспертиза и оценка проектов сооружений, реконструкция, эксплуатация, проектирование и ремонт наружных сантехнических сетей.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2021
Возраст: 41
Контактная информация:

#1 Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Сообщение »

Здравствуйте. Есть скважина ~16,5 м, в нее погружен насос Водолей БЦПЭ 0,5-25 У, над ним 7м воды, потом подключена автоматика EuroAqua SKD–1, без гидроаккумулятора. Первые 2 месяца насос работал без отключения, потому что не был установлен обратный клапан. Вместо холодной, начала подаваться теплая вода, и тогда поняли, что "что-то не так", и установили обратный клапан.

1) Далее прошло 3 года 8 месяцев, и заметили что напор воды стал слабым. И еще примерно пять случаев, когда вообще автоматика не хотела включать насос. Когда вилку от насоса вместо автоматики подключили к переноске в отдельную розетку, вода начала подаваться, но с очень слабым напором. Через несколько часов все как-бы пришло в норму.

Смотрели фильтр грубой очистки - чисто, поменяли картридж тонкой очистки из полипропиленовой нитки, на напоре это никак не отразилось.

2) И еще, с самого начала эксплуатации есть проблема - когда включаешь тонкую струйку воды в смесителе, автоматика почти сразу же отключает насос. Или когда поворачиваешь кран и сразу включаешь горячую воду (или смешанную), то холодная вода блокируется (автоматика блокируется, не включает насос и приходится вкл/выкл на щитке)

P.S. На самой автоматике постоянно горит зеленый и красный светодиод. Когда насос работает, то еще временно загорается желтый.

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:

Помогите советом, что делать.. Заранее благодарен)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#2 Re: Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Сообщение »

Балабол Балабол, если бы Вы хотя бы разместили фото Вашей системы мы могли потыкать в картинку иголками как жрецы вуду, может и заработало бы.

Не думай что другие не думают.
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#3 Re: Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Сообщение »

А оно вообще должно работать? Проект, хотя бы на салфетке, был?

SKD-1 вроде как требует насос, способный надавить 2 атм. А тут насос с номинальным напором 2.5 атм стоит на 7м (0.7 атм) ниже.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#4 Re: Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Сообщение »

Гидроакуумулятор нужен.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#5 Re: Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Сообщение »

VOIN67, вот заходят ТС поставить знак вопроса и слинять...

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2021
Возраст: 41
Контактная информация:

#6 Re: Слабый напор, отключение подачи холодной воды при тонкой струйке

Сообщение »

Заходил сосед, говорит -

1) нужна замена автоматики. Я погуглил чуток, и уже думаю может купить "Grundfos PM2" ?

2) И еще говорил, что причина может в низком напряжении. Померяли: ~195-200V показывает. И я вот думаю, что делать.. может можно стабилизатор напряжения какой-то купить?

вот снял видео

p.s. Я бываю в командировках, не всегда есть возможность отвечать.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Наружные инженерные коммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей