Всеобщая вакцинация!

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Вакциной Спутник 5 привиться не хотите ли?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Не верю никому, не Гамалею, ни Бармалею...Идут все лесом. Кому суждено сгореть, тот не утонет. А если человек завернул ласты после 70 лет- он что, абсолютно здоров был?

Отправлено спустя 19 секунд:

Не верю никому, не Гамалею, ни Бармалею...Идут все лесом. Кому суждено сгореть, тот не утонет. А если человек завернул ласты после 70 лет- он что, абсолютно здоров был?

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Несу пургу по теме.

ГамКовид, он же СпутникV разработал ФГБУ НИЦЭМ им.Гамалеи. Так вот, очень давно, может даже в конце того тысячелетия, мои коллеги проходили там стажировку. Им понравилось. Рассказывали, что там все по-взрослому: и подход к работе и уровень сотрудников. Что с тех пор стало - не знаю. Нам они поставляли тест-систему для определения АТ к пневмоцистам (есть такие). Точнее, это, по-моему, их филиал был - "МедГамал". Тест-система мне не понравилась.

Вектор, который в Новосибирской области, делает и продает много чего. Несколько раз к нам в Воронеж приезжали их представители. Общались. Их тест-системы работают в целом хорошо и стабильно. И вообще. Хорошая контора, говорят, что это бывший "ящик". Он разработал ЭпиВакКорону.

О ФГБНУ "Федеральный научный центр...им. М.П. Чумакова" каюсь, не слышал ничего.

"Спутник" - неплохо изученный аденовирус, в который внедрен фрагмент ковидной РНК. Т.е. обратная транскриптаза (ревертаза) должна в организме сделать с этой РНК двуцепочечную ДНК, та встроится в геном нашей клетки и уже с нее начнется синтез вирусного белка, силами рибосом клетки. Клетка гонит левачок! Контрафакт. Белок поверхностный - что логично. А наша иммунная система будет потом на него реагировать выработной АТ. (Видели маски-шоу на нелегальных производствах? У вирусов все как у людей.)

ЭпиВакКорона содержит уже готовые белки вируса. Т.е. танцев с нуклеиновыми кислотами не будет, организм сразу получит пептидные антигены. Почему пептиды? Потому что белки. Почему антигены? Не наш генотип их кодировал. Левачок. По технологии скорее всего рекомбинантные. Хотя и нуклеиновые кислоты - тоже приличный иммуноген!

К слову, вакцина против гепатита В (ДНК-вирус) тоже содержит искусственный белок - поверхностный антиген (HBsAg), природного брата которого еще именуют австралийским. Это повторюсь, логично - белки оболочки первыми встречаются с рецепторами клетки организма.

Чумаковцы предлагают ослабленный COVID. Наверное, самый аутентичный вариант. Хотя для организма самый суровый, вероятно.

А вообще залача иммунной системы - обеспечение генетического однообразия организма. Все, что кодировано чужими генами - нафиг! Аутоиммунные реакции тоже имеют место быть.

Медицина это не наука. Это ремесло. Однозначно! Иммунологию вообще никто не знает. Она у каждого своя. Попробовал - пошло или не пошло. Отменил...

Да и еще, основы генетической инженерии мне читали в году 1993 или 94, а микробиологию с основами вирусологии и того раньше. Мож что-то путаю в терминах, лень вспоминать и думать. Поправьте, если что.

В СССР по разработке вакцин мы были если не впереди планеты всей, то в тройку, легко входили. Думаю, что наработки СССР актуальны и сейчас, а вот их воплощение затруднительно - фармацевтическая и биотехнологическая промышленность почти уничтожена.

У нас фармпрепараты делают на основе активных веществ (субстанций), закупленных за рубежом. Т.е. попросту фасуют. Тест-системы на ВИЧ, гепатиты и ту же корону - по сути это тоже "отверточная сборка" - антигены, конъюгаты, иммуноферментные метки закупают в Европе, Индии и т.д., затем в России сорбируют на носитель, приготовляют рабочие реагенты и т.д. Скажем, в связи с ростом исследований были сбои в поставках ПЦР - закончился импортный пластик (даже не реагентика), у нас такого не делают.

Т.е. за всю промышленность не скажу - нефть и газ, металлургия, в тепле и сытости, а фарм- биотехнологии - плохо. Имею основания думать, что по стране нет именно производственных мощностей, не экспериментальных, а именно массовых.

Если сейчас власти зачешут репу и кинут туда копеечку, есть шанс что-то поднять. И кадры, кадры где взять? Образование деградировало полностью. А пока размещаем производство по заграницам. Именно этим можно объяснить неспешность и добровольность проведения вакцинации.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Я тоже считаю, что не все у нас плохо. Есть система и школа в определенных областях, а вот с мощностями - туговато. Нам еще не сделали прививку. Анкету заполнили. Ждем с.... Или наши дозы отправили в Уругвай или Парагвай...

swin, даже затрудняюсь предположить в какой области вы специалист?

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Проконсультировалась с папой и его женой-инфекционистом, дали добро на прививку. У маман приятельница с мужем первую после праздников сделали, сейчас уже вторую часть будут колоть. Полет нормальный. Им уже за 60.

Отправлено спустя 52 секунды:

нет именно производственных мощносте
swin писал(а): (03 фев 2021, 20:16)
Да, в этом вся проблема и именно поэтому пытаются по заграницам распихать, чтобы там производить.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

SHelen, по-моему не в одной (-:

По первому диплому я биолух, работаю в местном центре по борьбе со СПИД и прочими заразами.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

А дальше? ....

Я, к слову, на днях получила диплом переподготовки - психолог-дефектолог. :)

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

импортный пластик (даже не реагентика), у нас такого не делают
swin писал(а): (03 фев 2021, 20:16)
я сейчас работаю на реконструкции фармацевтической фабрики, гранулированный пластик для изготовления флаконов у них только финский и французский. Из российского видел только спирты.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Из российского видел только спирты.
Sergey61 писал(а): (03 фев 2021, 22:11)
:-D Хоть что-то.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

психолог-дефектолог
SHelen писал(а): (03 фев 2021, 21:14)
А ставку комиссара ещё не предлагали?

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Мировое научное сообщество таки на днях признало, что Спутник-V на данный момент самая эффективная и безопасная вакцина в мире.

Но я буду ждать второй препарат.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

А ссылку на сообщество ?

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

https://tass.ru/obschestvo/10605123

Кому лень читать:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

А ссылку на сообщество ?
San-Remo писал(а): (05 фев 2021, 11:38)
на днях была новость что журнал Ланцет опубликовал результаты третьего этапа испытаний Спутника.

Тот самый медицинский журнал который не читают в Кремле если он пишет об отравлении Навального "Новичком"

Не думай что другие не думают.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

Не обсуждая саму прививку, найди отличия в предложениях:

Мировое научное сообщество таки на днях признало
Afonya писал(а): (05 фев 2021, 10:18)
и

" Denis Logunov and colleagues1 report their interim results from a phase 3 trial of the Sputnik V COVID-19 vaccine in The Lancet." https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 4/fulltext

"Денис Логунов и его коллеги сообщают о своих промежуточных результатах 3 фазы испытания вакцины Sputnik V COVID-19 в журнале The Lancet. "

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:

Нам еще не сделали прививку. Анкету заполнили. Ждем с..
SHelen писал(а): (03 фев 2021, 20:25)
Так сказали же, шо можно срубить бабла на экспорте.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Re: Всеобщая вакцинация!

Сообщение »

психолог-дефектолог
SHelen писал(а): (03 фев 2021, 21:14)
А ставку комиссара ещё не предлагали?
San-Remo писал(а): (04 фев 2021, 17:59)
В школах появится оплачиваемая должность советника по воспитательной работе.

Я на нее не пойду.

Это я на будущее, на пенсии глубокой когда буду.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А ссылку на сообщество ?
San-Remo писал(а): (05 фев 2021, 11:38)
Даже Евроньюс озвучили.

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей