Не греются все батареи первого этажа на даче

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.11.2020
Контактная информация:

#1 Не греются все батареи первого этажа на даче

Сообщение »

Доброго времени суток всем. Сабж собственно, на даче система однотрубная, три контура получается или как они называются, одна ветка идет к одной комнате на втором этаже там стоит батарея, по-моему 15 секций алюминий, собрана в пластике, труба 35 кажется, вторая ветка идет во вторую комнату на втором этаже, тоже пластик, там стоит три батареи - одна на пять секций и две на 10. Второй этаж жара, батареи - руку не удержишь, а, да, котел электрический 9 кВт Теплодом. Длина магистрали в комнату с тремя батареями оч короткая, практически сразу от котла поднимается. В комнату с одной батареей магистраль подлиннее. Первый этаж система в металле, трубы не помню диаметр, но значительно пошире, чем пластик, батареи алюминий, первая в кухне 15 секций, две в комнате, совмещенной с кухней (разделяется лестницей), также по 15 секций, и две в ванной по 5 или 7 секций плюс полотенцесушитель из ванной, круг замыкается и переходит обратно в почегарку к печке. Трубы первого этажа - огонь, горячее, чем батареи второго этажа, а батареи еле-еле теплые, причем последние батареи в ванной немножко потеплее трех первый, полотенчик в ванной тоже огонь, но на первом этаже прохладно, на втором даже окна приоткрываем и хорошо, на первом не комфортно.

Гуру, подскажите в чем затык, почему батареи не продавливает на первом? А , да, не знаю важно это или нет, батареи везде подключены снизу, подача и снизу обратка, как бы вварены в основную трубу меньшим диаметром. Игрался с перекрытием кранов подачи второго этажа, обратки второго, обратки на первом. Ничего не улучшало. Насос установлен на обратке после гребенки обратки. Насос на первой скорости работает. Существует проблема с напряжением в доме, поэтому максимум, на что могу сейчас поставить котел, это 50 температура и 7 кВт. В остальных случаях выбивает автомат вводной 63-й. Пока разбираюсь параллельно с электрикой, грешу на контакт вводного провода на столбе, плюс там криво подключено вообще. Но если бы температура батарей первого была бы как на втором. Мне бы было тепло и комфортно. Почему такая разница, в чем ошибка? Фото покомнатно выложу чуть попозже, как выберусь на дачу

Не греются все батареи первого этажа на даче - IMG_20201108_224422.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Re: Не греются все батареи первого этажа на даче

Сообщение »

Без фотографий трудно сказать в чем проблема.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.11.2020
Контактная информация:

#3 Re: Не греются все батареи первого этажа на даче

Сообщение »

Спасибо, что откликнулись завтра послезавтра поеду туда отфотаю ввод основной трубы и подключку батарей.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя