Замена счетчиков

Обманул сантехник? Затопили соседи? Все юридические вопросы, связанные с услугами и продажей/покупкой сантехники. Документы. Договоры с подрядчиками.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.10.2020
Контактная информация:

#1 Замена счетчиков

Сообщение »

Здравствуйте. Срок поверки счетчиков хвс и гвс в квартире истекает в следующем году, но я не против заменить их, причем сейчас. Кроме того, при установке короба из гипсокартона рабочие умудрились сорвать пломбы (те, что на проволоке), заметил недавно. Местный сантехник предложил оставить как есть, потому что в самом счетчике есть пломба и якобы ориентируются на нее. У меня есть сантехник, который бы их заменил, можно ли отдать работу сделать ему, а вызвать компанию для опломбировки, которая поставит пломбу и с документами сходить в мфц? Новые счетчики будут с нулевым "пробегом", старые данные при этом остаются на прежних счетчиках - можно просто вызвать пломбировщиков? Москва.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Замена счетчиков

Сообщение »

), заметил недавно. Местный сантехник предложил оставить как есть, потому что в самом счетчике есть пломба и якобы ориентируются на нее. У меня есть сантехник, который бы их заменил, можно ли отдать работу сделать ему, а вызвать компанию для опломбировки, которая поставит пломбу и с документами сходить в мфц?
Ogurezz писал(а): (31 окт 2020, 23:52)
Можно

К примеру я сам у себя дома устанавливал счётчики,затем пришли из ЖЭК,опломбировали,а потом я акт отнёс в бухгалтерию ЖЭК

Вот и всё

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.10.2020
Контактная информация:

#3 Re: Замена счетчиков

Сообщение »

Можно

К примеру я сам у себя дома устанавливал счётчики,затем пришли из ЖЭК,опломбировали,а потом я акт отнёс в бухгалтерию ЖЭК

Вот и всё

Эак писал(а): (01 ноя 2020, 00:25)
Спасибо.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя