Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#46 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

Здесь показана иллюзия для простых людей,а не для грамотных спецов
Эак писал(а): (01 сен 2020, 10:07)
В чём смысл этого выложенного в этой теме ролика?
Эак писал(а): (01 сен 2020, 10:07)
Чтобы простые люди узнали мнение профессионалов об этом ролике. Я видел его на соседних форумах и сравнил отзывы. Ваши мнения более обстоятельные и исчерпывающие.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#47 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

внешность звезд инстаграма = этому барахлу.

А туалетный криэйтор против сантехника - это как косметолог супротив хирурга-кардиолога

Рин писал(а): (28 авг 2020, 13:58)
Рин, чем вас инстаграм и косметологи так разозлили?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#48 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

внешность звезд инстаграма = этому барахлу.
А туалетный криэйтор против сантехника - это как косметолог супротив хирурга-кардиолога
Рин писал(а): (28 авг 2020, 13:58)
Рин, чем вас инстаграм и косметологи так разозлили?
Алексей Дрожжин писал(а): (02 сен 2020, 14:44)
Потому что та их часть, которая не работает, а имитирует работу - слишком сильно разрослась. Они развращают и съедают, заполняют барахлом и портят атмосферу.

Наши форумчане не раз восхищались Николаем Носовым, который 60 лет назад показал наше время. В сказке «Приключения Незнайки и его друзей» - фотошоп гламурного инстаграма:
художник Тюбик пишет портреты малышек, постоянно встревающих в работу сообразно своим представлениям о красоте: https://nukadeti.ru/rasskazy/priklyuche ... ego-druzej гл. 24:
Каждой малышке хотелось иметь портрет, и они совершенно замучили его своими требованиями. Всем обязательно хотелось быть самыми красивыми. И напрасно Тюбик доказывал, что каждый красив по-своему и что даже маленькие глаза могут быть тоже красивыми. Нет! Все малышки требовали, чтобы глаза обязательно были большие, ресницы длинные, брови дугой, губки бантиком. В конце концов Тюбик перестал спорить и рисовал так, как от него требовали. Это было значительно удобнее, так как не вызывало никаких лишних пререканий, и к тому же Тюбик заметил, что может провести рационализацию в портретном деле.

Поскольку всем требовалось одно и то же, Тюбик решил сделать так называемый трафарет. Взяв кусок плотной бумаги, он прорезал в ней пару больших глаз, длинные, изогнутые дугой брови, прямой, очень изящный носик, пухленькие губки, подбородочек с ямочкой, по бокам парочку небольших, аккуратных ушей. Сверху вырезал пышную причёску, снизу — тонкую шейку и две ручки с длинными пальчиками…

…Таких шаблонных портретов Тюбик нарисовал множество. Это усовершенствование очень ускоряло работу. К тому же Тюбик сообразил, что по трафарету, изготовленному рукой опытного мастера, каждый коротышка может заготовлять шаблоны, и привлёк к этому делу Авоську. Авоська с успехом закрашивал по трафарету шаблоны нужными красками, и шаблоны получались ничем не хуже тех, которые были изготовлены рукой самого Тюбика. Такое разделение труда между Тюбиком и Авоськой ещё больше ускоряло работу, что имело огромный смысл, так как количество желающих заказать портрет не уменьшалось, а с каждым днём увеличивалось.
Авоська очень гордился своей новой должностью. Про Тюбика и про себя он говорил с гордостью: «Мы — художники».

Но сам Тюбик не был доволен своей работой и называл её почему-то халтурой. Он говорил, что из всех портретов, которые он нарисовал в Зелёном городе, настоящими произведениями искусства могут считаться только портреты Снежинки и Синеглазки, остальные годятся лишь на то, чтобы покрывать ими горшки и кастрюли.

Этого мнения не разделяли, впрочем, обладательницы портретов. Всем нравилось, что они получились красивыми, а сходство, говорили они, — это дело десятое.
Цитата
Случается слышать на конференциях-симпозиумах похожие признания от туалетных художников. Один из отцов «самолётов» и «подводных лодок» в санузлах так и заявил: «Кто много работает – тот не успевает зарабатывать»
Сантехника в квартире за 1 млн рублей - 6d172a00d26edd84b9b2a60c3c67ff46.jpg
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#49 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

«Кто много работает – тот не успевает зарабатывать»
Рин писал(а): (03 сен 2020, 09:16)
Прочитав эту строчку,вспомнил песенку старухи Шапокляк:

Кто людям помогает,

Тот время тратит зря,

Хорошими делами

Прославиться нельзя»

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#50 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

Если придёт к тебе домой добрый человек, кинет на стол лям, да и скажет: "Вот тебе, дарю, но только с одним условием: весь этот миллион потратить чисто на водоснабжение своей квартиры!"

Мне интересно, Серёга, как ты там у себя сделаешь?

Рин писал(а): (31 авг 2020, 10:09)
У меня всё проще-Мы не город,посёлок 4,5т человек-все всё про друг друга знают...А у меня репутация состоит из нескольких частей:-1.касается сантехники(я слишком ленивый чтобы делать плохо,это же потом идти переделывать-нах надо).2-узнал у молодёжи недавно-что я жлоб,который может связать отделку сан.узла разными материалами с сантехникой в одну кучу...Ну тут думаю -это потому что всегда отказываюсь от денег неодекватного заказчика,если его хотелки противоречат здравому смыслу,нарушению технологии,и уже точно мой косяк,жлоблюсь(Когда предварительно вижу схему,размер ,цвет плитки,расположение сантехники,в общем вижу что проект не выстрелит,а тупо деньги вылетят в трубу-а клиент этого не хочет понять)-тупо отказываюсь от заказа.Рин-лям для нас не подъёмно,у нас хаты продают 350-500т.р.Ну а лям думаю не та сумма которая компенсирует спокойствие жизни-лучше как сейчас,идешь по улице,тебе улыбаются,ты со всеми здороваешься.Я уж забыл когда машину на ночь закрывал,да и дома периодически двери на замок на ночь забываешь...Ну это наверное уже не в тему. :smile:

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#51 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

Серёга

Прям удовольствие получил,прочитав тебя

:smile:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#52 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

Прям удовольствие получил,прочитав тебя
Эак писал(а): (03 сен 2020, 20:53)
Ага. Такая прелесть! :-)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#53 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

Если придёт к тебе домой добрый человек, кинет на стол лям, да и скажет: "Вот тебе, дарю, но только с одним условием: весь этот миллион потратить чисто на водоснабжение своей квартиры!"
novor113 писал(а): (25 авг 2020, 21:19)
Мой дядя, сантехник на пенсии, посмотрел этот ролик и я ему прочитал эту тему. Передаю его почти дословно -
за такие деньжищи мне никакого санузла не надо, Аксинья принесет воды на коромысле, заодно ночной горшок вынесет
Цитата

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#54 Re: Сантехника в квартире за 1 млн рублей

Сообщение »

Передаю его почти дословно
Алексей Дрожжин писал(а): (06 сен 2020, 09:27)
Правильно дядя сказал,да ещё и с юмором

:good2:

Кидалово,Развод,я бы прощё назвал этот ролик:

Маразм

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей