Капитальный ремонт ванной. Нужны советы!

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2020

Капитальный ремонт ванной. Нужны советы!

Сообщение »

Добрый день! Купила квартиру в старом жилом фонде. Коммуникации - в аховом состоянии. Стала копить на ремонт, считаю правильным начать именно с ванной (ибо опасность залить соседей). Денег заменить все и сразу - нет. За время, пока живу в этой квартире, дважды вызывали сантехника из местной УК. В первый раз была мелкая течь, он устранил (за деньги), на мои расспросы о том, сколько будет стоить полная замена труб, меняют ли трубы бесплатно, если они в аварийном состоянии и т. п., отвечал очень размыто. Во второй раз вызвала соседка снизу, которую я заливала (у меня ничего не текло). Сантехник обругал меня, позже при осмотре выяснилось, что течет стык канализационной трубы между этажами. Соседка устроила скандал, утверждая, что именно УК должна следить за состоянием канализационных стояков. Сантехники нехотя согласились устранить аварию бесплатно. Причем они поменяли только маленький кусочек трубы у нее, а у меня и вовсе менять ничего не стали. Теперь у меня образуется влажность около унитаза, мокрый кафель. Вызывала частного сантехника, он развел руками и сказал, что не имеет права менять стояк. В связи с чем вопрос: кто должен менять стояк? За чей счёт? И что я могу сделать конкретно сейчас? Не получится ли так, что я за свои деньги поменяю трубы, а при замене стояка придется переделывать всё заново? Я в полной растерянности. Подскажите, с чёго начать. Прошу заранее простить, постаралась всё описать максимально точно, но в сантехнике я полный ноль, а посоветовать некому (сантехники из жэка хамят, а частные мастера - лица заинтересованные). Буду рада ЛЮБЫМ советам. Спасибо большое всем заранее!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Re: Капитальный ремонт ванной. Нужны советы!

Сообщение »

кто должен менять стояк?
ЕкатеринаЗ писал(а): (04 июн 2020, 21:29)
УК.

Это общедомовое имущество, которое находится на площади Вашей квартиры.

https://pravo.ru/story/204113/

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Капитальный ремонт ванной. Нужны советы!

Сообщение »

влажность около унитаза
ЕкатеринаЗ писал(а): (04 июн 2020, 21:29)
Может быть по разным причинам, не только из-за стояка.

Если уверены, что стояк протекает, придется бодаться с УК, долго, нудно и лучше с поддержкой юриста.

Начинать ремонт конечно надо со стояков.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей