Течет у соседей хотят ломать у нас?

Если ваш вопрос не подошёл ни к одному форуму по сантехнике, если вы не знаете, где задать вопрос, пишите в этот форум.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#1 Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Ситуация следующая - моему ремонту 4 года. В квартире идеально сухо, вводные краны перекрыты как всамой квартире так и над лестничной клеткой. над нами начали ремонт и где то 3 недели назад у соседки снизу начало течь. Не вдаваясь в возмутительные детали поведения соседки может быть опытные люди подскажут что это может быть? У меня даже строительная пыль на полу до сих пор.

По описанию это НЕ канализация (запаха нет) но течет из под хомута канализационной трубы. Что это может быть?

Отправлено спустя 1 минуту :

Не знаю как прикрепить видео если надо - выложу есть и мой санузел и видео ее трубы.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Вот ее история

вот моя

Течет у соседей хотят ломать у нас? - Снимок экрана 2020-06-01 в 17.21.46.jpg
Течет у соседей хотят ломать у нас? - изображение_viber_2020-05-27_06-59-06 (1).jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#2 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Вызывайте аварийную из УК , независимых экспертов ( если их пустят соседи). По видео и фото судить наивно. Проще к цыганкам.... :P

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#3 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

ТАк УК пришло и предложило разломать мой пол.. :( потому что с их слов проще чем сверху вниз.

То есть вскрывать пол полностью чтобы установить проблему. А независимую экспертизу где взять не подскажете?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#4 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

У меня даже строительная пыль на полу до сих пор.

По описанию это НЕ канализация (запаха нет) но течет из под хомута канализационной трубы. Что это может быть?

svetorch писал(а): (01 июн 2020, 17:28)
если посмотреть внимательно ролик, можно заметить, что течёт не только со стояка, но и рядом, с заделанным ЦПС отверстия в перекрытии. То есть возможна течь и с водопроводных труб. То что ваши краны перекрыты - ничего не значит, частично вода в трубах все равно остается и если есть повреждение водопровода - будет капать и при закрытых кранах. Проверить целостность достаточно просто → нужно открыть краны на гребенках → перекрыть входные краны → ввернуть в штатные гнезда ваших фильтров FK06 манометры → открыть входные краны, создав давление в разводке → перекрыть входные краны и не открывая водоразбор, посмотреть → падает ли давление на манометрах? Если упадет - ломайте шкаф и ищите течь

Течет у соседей хотят ломать у нас? - Безымянный.jpg
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#5 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

посмотреть внмимательно ролик
Рин писал(а): (01 июн 2020, 18:54)

Течет у соседей хотят ломать у нас? - МУ.png
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#6 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Пока две версии, либо отделочники продырявили трубу, либо она разошлась на стыке.

Стык находится в вашей квартире, и УК имеет право попросить к нему доступ (демонтаж короба).

Возможно и от соседки получится добраться до стыка, но это уже за ваши деньги и не силами УК.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#7 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

При желании можно обойтись с минимальными потерями, он не дёшево.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#8 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Ребят спасибо всем большое за отзывчивость.

1.Рин, дело в том что это новый дом и перекрыты краны не только внутри квартиры но и на лестничной клетке. Если посмотрите видео видно что в квартире только канализационный стояк. То есть стояк и трубы на лестничной клетке и оттуда ввод в квартиру! И мы просили УК убедиться что проблем нет там - то есть опрессовать свою систему...

Мы попросили управляющую проверить свою систему прежде, чем ломать нашу квартиру. Течет у соседки очень прилично, это не так что из труб капает а все перекрыто с 10 апреля.

Duga, это просто палка валяется делали подвесной унитаз вроде на видео видно? От него остатки лежат.

Duga, Насколько недорого? В разумных пределах я готова (ну недешево это такое странное понятие хотя бы порядок цен?)

Изображение

А вот меня смутило наличие красного хомута у соседки когда у нас такого нет. Не может быть в этом причина. Вот фото нашего потолка. Никаких хомутов нет.

И я еще раз спрошу - поделитесь контактами независимой экспертизы. Я совершенно не хочу разломать всю квартиру чтобы потом выяснилось "упс а проблема то не тут". Очень странно что при полном отключении от водоснабзения нас продолжает вот так лить. А если сложить что над нами начали делать ремонт до этого никаких проблем не было не хочется нести ответственность за чужие косяки.

Течет у соседей хотят ломать у нас? - Снимок экрана 2020-06-03 в 07.40.33.jpg
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#9 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

наличие красного хомута
svetorch писал(а): (03 июн 2020, 07:43)
Это противопожарная муфта, у вас она тоже должна быть.
валяется
svetorch писал(а): (03 июн 2020, 07:43)
Уберите от туда всё чего там не должно быть.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Внимательно посмотрите на стояк канализации, особенно с обратной стороны, протрите его сухой салфеткой. Достаточно в районе лючка.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#10 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

это новый дом и перекрыты краны не только внутри квартиры но и на лестничной клетке. Если посмотрите видео видно что в квартире только канализационный стояк. То есть стояк и трубы на лестничной клетке и оттуда ввод в квартиру! И мы просили УК убедиться что проблем нет там - то есть опрессовать свою систему...

Мы попросили управляющую проверить свою систему прежде, чем ломать нашу квартиру

svetorch писал(а): (03 июн 2020, 07:43)
Инфа о том, что вы кого-то что-то просили сделать не дает ясности, приходится гадать на кофейной гуще. Вы знаете, что они выполнили просьбу? Какие участки системы и каким образом они прессовали? Где манометры? Ваша квартирная разводка была опрессована?

смутило наличие красного хомута у соседки когда у нас такого нет. Не может быть в этом причина. Вот фото нашего потолка. Никаких хомутов нет
svetorch писал(а): (03 июн 2020, 07:43)
Это не хомут, а противопожарная муфта. Такие муфты устанавливаются на стояках канализации для предотвращения распространения огня и дыма в многоэтажных зданиях при возникновении пожара. Естественно, на каждом этаже.То, что в вашей квартире её нет - нарушение ПБ, это косяк застройщика.

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#11 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

не хочется нести ответственность за чужие косяки
svetorch писал(а): (03 июн 2020, 07:43)
Если бы накосячили верхние соседи, у вас бы тоже стена мокла.

Если течь постоянная, с одинаковой интенсивностью, и без запаха, значит это не канализация.

Теперь выяснили, что от этажной площадки до квартир трубы идут в полу, получается проблема там. Перекрывайте на площадке краны по очереди и смотрите, что будет с протечкой. Если у вас и отопление по полу, то тоже надо проверить.

Полы вскрывать придется, смиритесь, за чей счет банкет пока не понятно.

Предварительно независимую оценку сделайте, чтобы в случае чего взыскивать с УК.

Оценщиков этих сейчас полно, гугл в помощь.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#12 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Уберите от туда всё чего там не должно быть.
Duga писал(а): (03 июн 2020, 10:55)
Заедем на следующей неделе уберем.
Вы знаете, что они выполнили просьбу? Какие участки системы и каким образом они прессовали? Где манометры?
Рин писал(а): (03 июн 2020, 10:58)
Главный инженер обещал. Судя по тому что на видео ВДРУГ и разово у соседки потекла розовая вода они это сделали. Но почему то не хотят об этом разговаривать.
Ваша квартирная разводка была опрессована?
Рин писал(а): (03 июн 2020, 10:58)
Нет. Мы попросили сперва опрессовать систему за вычетом нашей квартиры. Если течь на стороне от лестницы до ввода в квартиру зачем тогда ломать у нас?
Если бы накосячили верхние соседи, у вас бы тоже стена мокла.
Zerg писал(а): (03 июн 2020, 18:40)
Предполагали что устанавливая сантехнику они воздействовали на трубу канализации, повернули ее или выдернули. Стык между ними и нами устоял, между нами и соседкой снизу что то пошло не так. Глупая идея?
Теперь выяснили, что от этажной площадки до квартир трубы идут в полу, получается проблема там. Перекрывайте на площадке краны по очереди и смотрите, что будет с протечкой. Если у вас и отопление по полу, то тоже надо проверить.
Zerg писал(а): (03 июн 2020, 18:40)
Краны перекрыты как и внутри моей квартиры (видно на видео) так и на лестничной площадке ввод в квартиру тоже перекрыты. То есть квартира полностью отрезана от водоснабжения.
Отопление отключено (со слов УК)

Совершенно непонятно что делать. Почему УК пообещав, стыдливо замалчивает тему с опрессовкой труб на своей стороне - права ли я, предполагая что розовое то что течет на видео у соседки это как раз результат опрессовки с добавлением красителя? Ни до ни после этого (со слов конечно же) такой воды не текло.
У меня все тупо сухо. :(
Полы вскрывать придется, смиритесь, за чей счет банкет пока не понятно.
Zerg писал(а): (03 июн 2020, 18:40)
Вот пока непонятно я не хочу их вскрывать. Я понимаю что позиция соседки "у меня плитка а вам же все равно" (мой ремонт вы видели) имеет право на жизнь, но черт побери у мен не то чтобы "тоже плитка" но вообще то я не планировала ремонт + я уже месяц не могу пользоваться квартирой (в принципе не горит но и так оставить не хотелось бы!)

Подскажите пожалуйста алгоритм действий - сейчас хотим вытребовать комиссию с УК и независимым экспертом. Есть ли смысл? Если проблема например на отрезке между стояками в квартирном холле и нашей квартирой (может такое быть?) смысл вскрывать что то у нас?

Совершенно не возьму в толк, почему при полностью перекрытой воде везде у соседки течет. У нас квартира отключена и на уровне наших кранов (видно на видео) и еще и на уровне вводных кранов на лестничной клетке (то есть как бы полностью отрезана от воды).
Есть какие то идеи? может быть возможно решить проблему иным способом?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Перекрывайте на площадке краны по очереди и смотрите, что будет с протечкой
Zerg писал(а): (03 июн 2020, 18:40)
Они отключены все. На площадке тоже!
Вот.
Течет у соседей хотят ломать у нас? - Снимок экрана 2020-06-04 в 21.12.13.jpg
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#13 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Вы знаете, что они выполнили просьбу? Какие участки системы и каким образом они прессовали? Где манометры?
Рин писал(а): (03 июн 2020, 10:58)
Главный инженер обещал. Судя по тому что на видео ВДРУГ и разово у соседки потекла розовая вода они это сделали. Но почему то не хотят об этом разговаривать.
Ваша квартирная разводка была опрессована?
Рин писал(а): (03 июн 2020, 10:58)
Нет. Мы попросили сперва опрессовать систему за вычетом нашей квартиры. Если течь на стороне от лестницы до ввода в квартиру зачем тогда ломать у нас?
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 21:12)
А с чего вы решили, что течь не у вас, а на лестнице? У соседки снизу - течет в санузле, пол вашим замурованным техшкафом, а не у лестницы. Понятно ваше нежелание ломать, но вы даже разводку свою не хотите опрессовать., хотя казалось бы..простая процедура.

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2020
Контактная информация:

#14 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Понятно ваше нежелание ломать, но вы даже разводку свою не хотите опрессовать., хотя казалось бы..простая процедура.
Рин писал(а): (04 июн 2020, 21:26)
Нет, мы хотели чтобы сперва УК проверило все на своей стороне, вроде логично. Не хотим по простой причине - где гарантия, что УК не дадут 120 атмосфер после чего проблема будет решена - то есть однозначно на нашей стороне.
А с чего вы решили, что течь не у вас, а на лестнице? У соседки снизу - течет в санузле, пол вашим замурованным техшкафом,
Рин писал(а): (04 июн 2020, 21:26)
Я спрашиваю. Учитывая что вода в квартиру не попадает по причине ее перекрытия как на вводе в квартиру за ее аж пределами (то есть на лестничной клетке краны перекрыты) так и внутри. Откуда она может взяться и течь вот с такой интенсивностью уже три недели?

могу попробовать залезть в техшкаф, снять отовсюду ибо комплекция позволит, но там же видно что сухо, влажность бы была, а там лежит и летает пыль. Но объективности ради в понедельник залезу.

То что эта не канализация наверное, точно? запаха нет....

Отправлено спустя 3 минуты :

И знаете, от обратного: формально на руках у меня никаких документов нет, все это пока бла-бла-бла, вот я поведусь на "бла бла бла" разломаю полквартиры (а собираются добить пол, то есть стена между туалетом, унитаз, инсталляция, шкаф встроенный скорее всего "в топку", а выяснится что "ой блин не туда" или реально что то повредят при долбежке. Юридически буду "сама себе дебил" - пришла все разломала и вообще не так все поняла а еще спровоцировала течь у квартиры.

Поэтому я для начала хочу хоть какие то документы о произошедшем со стороны УК и комиссию.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#15 Re: Течет у соседей хотят ломать у нас?

Сообщение »

Нет, мы хотели чтобы сперва УК проверило все на своей стороне, вроде логично. Не хотим по простой причине - где гарантия, что УК не дадут 120 атмосфер
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 21:39)
Нет звучит не логично, и глупо. Нужно проверять сразу все участки и комплексом. 120 атмосфер... создается впечатление что вы резину тянете, непонятно, правда, с какой целью?
Откуда она может взяться и течь вот с такой интенсивностью уже три недели?
svetorch писал(а): (04 июн 2020, 21:39)
Чудес не бывает, ломайте шкаф


Новая тема Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя