Вопрос по смесителю IDDIS Bern

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2020
Контактная информация:

#1 Вопрос по смесителю IDDIS Bern

Сообщение »

Привет.

Помогите п.ж. советом.

Есть смеситель Iddis Bern 19108D2, не могу снять маховик для замены кранбуксы.

Как мне сказали - "маховик разделен на две половины цветной вставкой (красной и синей), верхняя хромированная часть откручивается от нижней, под ней находится винт фиксации на кран-буксе. Артикул кран-букс - K20A0014A"

Но я как не пытаюсь "открутить" ничего не выходит. И по часовой и против часовой стрелки. Как намертво припаян.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вот мой смеситель.

Пытался откручивать над красным пластиком (проблема с горячей водой)

Вопрос по смесителю IDDIS Bern - IMG_4165.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.11.2019
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Re: Вопрос по смесителю IDDIS Bern

Сообщение »

Iddis Bern 19108D2
zatar писал(а): (05 фев 2020, 12:31)
Маховик состоит из двух половин. Их необходимо раскрутить, затем открутить винт и снять маховик. НО!!! есть одно БОЛЬШОЕ "НО". Резьба закисает со временем и раскрутить эти половины ваще нереально.

Чтобы снять маховики у смесителя IDDIS нужно сделать следующее. Для этого нам потребуется сверло диаметром 6мм. Аккуратно просверливаем отверстие в пластиковом кольце стоящем между двумя половинками маховика,указывающие на холодную и горячую воду. При помощи подходящей отвёртки удаляем эти кольца и наносим несколько капель любого геля для чистки унитаза на резьбу, которая появилась там где находились пластиковые кольца. Через 5-10минут, спокойно раскручиваем маховики и получаем доступ к винтам ,которые крепят вторую половинку маховиков к кран-буксе. Выкручиваем винты, снимаем вторую половинку,получая доступ к кран-буксе. После чего заменяем старые кран-буксы на новые. Чем заменить пластиковые кольца, каждый решет сам, по своему усмотрению. Единственно, перед сборкой маховиков, резьбу необходимо смазать любой подходящей смазкой,можно использовать литол или любую техническую жировую смазку, чтобы при следующей замене кран-букс не было таких же проблем. Удачи!

взято с другого сайта

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2020
Контактная информация:

#3 Re: Вопрос по смесителю IDDIS Bern

Сообщение »

Спасибо!

Да думаю по другому и не выйдет.

Решили в общем новый кран купить, это с 2012 года отслужил без проблем.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя