По поводу установки насосной станции, берущей воду из бочки

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.12.2019

По поводу установки насосной станции, берущей воду из бочки

Сообщение »

Всем привет от новенького! Честно говоря, я вовсе не сантехник, но сейчас в одной тёплой стране строю себе дачу и спросить тут толком не у кого.

Так вот, есть бочка на 1000 литров, установлена она на высоте 4 метра. Где лучше поставить насосную станцию для повышения давления в доме? На высоте 4 метра наравне с бочкой (1) или на уровне земли (2)? Заранее спасибо всем ответившим!Изображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: По поводу установки насосной станции, берущей воду из бочки

Сообщение »

на уровне земли
Yaponobog писал(а): (25 дек 2019, 20:27)
конечно!

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии

Re: По поводу установки насосной станции, берущей воду из бочки

Сообщение »

А зачем вообще эту бочку на 4-е метра поднимать, если предполагается насосная станция?

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.12.2019

Re: По поводу установки насосной станции, берущей воду из бочки

Сообщение »

А зачем вообще эту бочку на 4-е метра поднимать, если предполагается насосная станция?
Ацетилен писал(а): (26 дек 2019, 06:39)
Я её поднимать не буду, она уже поднята. Наверное, чтобы вода в бочке нагревалась, так как до этой высоты тень от деревьев сада. Здесь круглый год - лето.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:

А зачем вообще эту бочку на 4-е метра поднимать, если предполагается насосная станция?
Ацетилен писал(а): (26 дек 2019, 06:39)
Также, плюс ещё и в том, что дом не останется без воды в случае отключения электроэнергии. Здесь это довольно частое явления, к сожалению.

Мастер-сантехник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии

Re: По поводу установки насосной станции, берущей воду из бочки

Сообщение »

Вот на случай отключения электроэнергии я бы байпас сделал, тому що станция и реле сухого хода (если оно не встроено в) будут выступать в качестве дополнительного сопротивления. Ну и всякие там фильтра тонкой очистки бы наверное обвёл этим байпасом.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Кстати диаметр 25 это по внутри или по наружи?


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей