Нормально ли установили инсталляцию?

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.05.2019
Контактная информация:

#1 Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Привет. Вот так установили мне инсталляцию. Скажите это нормальное крепление? Прямое крепление сделать не получилось т.к сзади вентиляция, по этому рабочие сделали так как на фото.

Угол с этим креплением немного пошатывается если пошатать. Рабочие сказали что когда низ зальют и все доделают и болты затянут то нормально будет, а мне что-то не нравится это дело. Подскажите норм это крепление или нет?

Нормально ли установили инсталляцию? - Screenshot_20190518_060910.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Не норм, шататься не должно совсем, заливка и затяжка не помогут.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#3 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Сварить Г кронштейн и в стены его. Убрать эти шпильки.

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#4 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Инсталляция кстати полное гэ. Имел в январе сего года с подобным экземпляром предосудительные интимные отношения, сопровождавшиеся непереводимой игрой слов с использованием идиоматических выражений.

1. Отсутствие верхней перекладины, что сразу даёт, то есть берёт, минус пятьсот от жёсткости конструкции.

2. Минус сто от жёсткости забирают штатные лапки, которые хрен законтришь, без подреза лапок болгаркой. ЧСХ, гаек или ещё чего нибудь этакого для контрения в комплекте нет.

3. Впускной крантик - вход рубль, выход сто. То есть вытащить его, если приспичило - тот ещё секас.

4. К тому же намазан он каким-то зелёным говном, которое я (лично я) оставить в зашитом коробе очканул, а счищать его заманался. Вас блин просили его мазать, а? Ну закиньте пакетик с этими соплями в коробку, если девать некуда. Кому надо - сами намажут.

5. Изначально тёк выпускной клапан, по причине гребанутого профиля кольцевой прокладки, которая между всей этой арматурой и бачком. Имхо, она просто обречена начать пропускать если не сейчас, то со временем. Вылечилось намоткой под эту прокладку фумки.

В общем, Гейберит уже не торт.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#5 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

По мне так рукожопые "сантехники" могущие только ругать сантехнические приборы и фиттинги с которымы они не способны работать по причине своей тупости и ограниченности это полнейшие мудаки.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сварить Г кронштейн и в стены его
novor113 писал(а): (18 май 2019, 07:47)
я из перфопрофиля делал и боковым стенам крепил.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.02.2019
Возраст: 48
Контактная информация:

#6 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Надо было Платенбау брать - там планка как раз для таких случаев, если трубы за бачком будут проходить.

В крайнем случае, как и сказали - приварите к раме кусок уголка/ арматуры.

По поводу верхней планки - есть отдельная позиция, для тех кому нужна планка.

Всё остальное есть в мультиках, никаких вопросов у народа почти не возникает. Все косяки от недосмотра инструкции или увеличения силы, там где её применять не нужно.

Официально их обслуживаем, гарантийных случаев меньше 1%.

Нормально ли установили инсталляцию? - 153994.750.jpg
Нормально ли установили инсталляцию? - 111.813.00.1-700x700.jpg
Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#7 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

По мне так рукожопые "сантехники" могущие только ругать сантехнические приборы и фиттинги с которымы они не способны работать по причине своей тупости и ограниченности это полнейшие мудаки.
Sergey61 писал(а): (18 май 2019, 19:06)
Это не в мой ли адрес случайно?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#8 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Гейберит уже не торт
Ацетилен писал(а): (18 май 2019, 16:39)
Это да, но к рукам ещё бы голову...

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#9 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

А что не так с руками и головой? В итоге инсталляция стоит - не шелохнётся, заводской брак (протечка бачка) - устранён. Кроме того, в своё время этих рук с головой хватило на то, чтоб установить вот такую итальянскую фекалию -

download/file.php?mode=view&id=188685

Почему фекалию?

1. Не имела креплений к стене в принципе, при том что фаянс представлял из себя единую полку с унитазом и биде. Вдвоём тащить и устанавливать было тяжеловато.

2. Две вертикальные стойки - это типа обойма для бачка, кстати геберитовского.

3. К бачку прилагался набор геберитовских же запчастей, для переделки привода слива с механики на пневматическую кнопку. Судя по тому, что итальяшки сами не смогли этого сделать на заводе, а делегировали монтажникам, с руками и головой таки что-то у них.

4. Сам бачок и гайки на шпильках выступали с лицевой стороны рамы на пару см.

Как это всё установить я конечно сообразил, но решил смеха ради таки включить дурака и докопаться до продавцов, на предмет того, как они это видят. Деващка с Иркутска по телефону сказала примерно следующее - "сколько продавали эту Хатрию, ни у кого вопросов не возникало, и вообще это качественная вещь, ведь это реально Италия". Деващка с Москвы на мыло написала типа - "как сказали итальянцы, крепления к стене и не требуется, и так всё будет держаться". "Хм, ну допустим" - написал я, а как же эту фекалию по вертикали выравнивать? На что получил ответ - "не знаю". Аплодисменты, занавес.

Сколько эта фекалия стоила, я от клиентки не добился. Говорила только, что если муж узнает - убьёт, ггг. Погуглил, в энторнете она тогда стоила 120 килосрублей. Ну то есть при нынешнем курсе стоить должна где-то в районе четверти ляма, плюс доставка.

Итого - за четверть ляма имеем этакий конструктор "собери и придумай сам". Аллё, вы там в своей Италии ухи переели штоле?

Нормально ли установили инсталляцию? - Фото035.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#10 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

По мне так рукожопые "сантехники" могущие только ругать сантехнические приборы и фиттинги с которымы они не способны работать по причине своей тупости и ограниченности это полнейшие мудаки.

Согласен на все 100%. Вариантов хорошо закрепить инсту масса и готовых в магазинах и самодельных - было бы желание. А вот наличие/отсутствие верхней планки - вообще вопрос - на кой черт она там нужна, если вся нагрузка на нижнюю под унитазом.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сварить Г кронштейн и в стены его
novor113 писал(а): (18 май 2019, 07:47)
я из перфопрофиля делал и боковым стенам крепил.
Sergey61 писал(а): (18 май 2019, 19:06)
Согласен на все 100. Вариантов масса.

По верхней планке и "плохим ножкам" - тут вопрос спорный. Ножки - в бетон, планка вообще не нужна, т.к ни какой нагрузки не испытывает и не передает. Все идет на нижнюю под унитазом, а верх - достаточно жесткости зашивки.

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#11 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Вот ещё фотощка с того объекта - хоть и не с первого раза, но таки вмандрённый в душ-кабину телевизор.

download/file.php?mode=view&id=188686

Нормально ли установили инсталляцию? - IMG0053A.jpg
Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#12 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

По верхней планке и "плохим ножкам" - тут вопрос спорный. Ножки - в бетон, планка вообще не нужна
novor113 писал(а): (19 май 2019, 21:20)
К ножкам претензий нет, вопрос к лапкам верхних креплений, которые представляют из себя уголок с приваренной соединительной гайкой. При этом конец уголка выступает за торец гайки, из-за чего выбрать и законтрить контргайкой (которой нет) небольшой люфт, который всегда есть между шпилькой и лапкой, невозможно.

И да, сколько там того "бетона" - ещё посмотреть надо.

download/file.php?mode=view&id=188706

Нормально ли установили инсталляцию? - 458_124+204060000.jpg
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#13 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

Ну так может это контрение не особо то и требуется? Компания с именем, десятки лет на рынке забыла кинуть пару гаечек в комплект и купила на стороне этот крепеж? Технари у них наверное отсутствуют как класс? Вон у Гроэ - контрится пластиковой скобой - ПЛАСТИКОВОЙ!!! Она проживет только до зашивки системы, а далее? И держит нормально все, вопросов нет. Не нравится крепеж - много вариантов закрепить на самодельный - шпилька шуруп, соединительная гайка, кусок шпильки и 4 гайки - все, цена 50руб.

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#14 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

ПЛАСТИКОВОЙ!!!
novor113 писал(а): (20 май 2019, 10:21)
Воу - воу, полехше. Чё орать то?

Я вам сейчас страшный вещь скажу, только в обморок не падайте - щас даже трубы пластиковые делают, которые десятки бар держат. И не надо вот эти вот умозрительные заключения про проживание только до зашивки системы, выдавать за практический опыт, ОК?

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:

шпилька шуруп, соединительная гайка, кусок шпильки и 4 гайки
novor113 писал(а): (20 май 2019, 10:21)
Чойта сложна. Я двумя гайками обошёлся.

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#15 Re: Нормально ли установили инсталляцию?

Сообщение »

И да, технари в этой компании с именем таки есть, судя по тому что они эту накойчёртнужную планку продают за отдельные деньги.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей