Срыв гидрозатвора в санузле

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Контактная информация:

#1 Срыв гидрозатвора в санузле

Сообщение » 28 мар 2019, 15:02

Здравствуйте!
Помогите разобраться с проблемой: в течении приблизительно 1.5-2 часов высасывает в кан.трубу гидрозатвор из унитаза инсталляции до предельного уровня (появляется вонь). Дом серии П-44Т (25 этажный). У меня 22 этаж. Живу около 4-х лет, проблема появилась только месяц назад. Обследование техником УК кан.стояка и инсталляции в моей квартире отклонений/неисправностей не выявило. Обследование фановой трубы на тех.этаже и крыше так же отклонений и засоров не выявило. Зато у соседа на 25 этаже техник УК обнаружил смещение 2-мя отводами стояка на 30 см (но только в пределах стояка соседа). Бойлер впихнул (см.фото). Т.е. сосед немного (на 30 см) изменил траекторию трубы на коротком участке (у себя в нише). Причём диаметр трубы на этом коротком изменённом участке не заужал (всё те же 110 мм). УК выписало ему уведомление о возврате трубы на прежнее место. Так же специалисты УК говорят, что засора в этой квартире нет и что такое незначительное смещение на коротком участке может вызвать эффект срыва гидрозатвора на нижних этажах. Типа когда сосед всё исправит (восстановит прежнюю траекторию трубы) и у меня всё наладится. Я почему то в этом сомневаюсь. Мне кажется что такое смещение не могло вызвать кардинальное нарушение движения уличного воздуха в канализации и срывание гидрозатворов на нижних этажах. Мне кажется что где то выше моего этажа засор. А УК так не считает и искать его не собирается. Ожидает действий моего соседа с 25 этажа.
Срыв гидрозатвора в санузле - кв.93.jpg
Срыв гидрозатвора в санузле - кв.№93.jpg

Реклама
Сантехник-гуру
Контактная информация:

#2 Re: Срыв гидрозатвора в санузле

Сообщение » 28 мар 2019, 19:55

Ожидает действий моего соседа с 25 этажа
Юрий К. писал(а):
(28 мар 2019, 15:02)
И только после этого гирька на тросе, спущенном с крыши, доберётся до того, что там застряло.
Электроника это наука о плохих контактах

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»