Кран шаровой со встроенным фильтром грубой очистки (косым) на 1"

Краны, задвижки, вентиля, шаровые краны, поворотные затворы, задвижки, запорная арматура, электроприводы, клапаны обратные, предохранительные, регулирующие, компенсаторы, отводы, регуляторы давления, и прочее - обсуждаем тут.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.03.2019
Возраст: 27
Контактная информация:

#1 Кран шаровой со встроенным фильтром грубой очистки (косым) на 1"

Сообщение »

Привет мастера! Монтировал мне один умелец отопление в частном доме, отопление как отопление, твердотопливный котел, однотрубная система отопления из ПВХ труб и конечно же бай пас и насос.... Не прошло и 2 лет как насос начал издавать звуки, а спустя еще 1 отопительный сезон потек кран-фильтр, прям из под штока (не знаю как правильно называется место с резьбой, куда устанавливается рычаг), начал разбираться, что к чему и выяснил, что насос смонтирован неправильно (вал должен быть строго горизонтально), кран с фильтром грубой очистки установлен на выходе из насоса,а не на входе. Проблема в том, что во всей нашей необъятной, я уже 2 дня не могу найти кран со встроенным фильтром на дюйм вн/вн длиной ~86мм ( тот который вышел из строя фирмы Хайба) !!!!

Поставить отдельно кран и фильтр то же не могу, потому что железо уже сварено (дуги с резьбой). Порядок сборки от дуги к насосу такой: Кран-фильтр,ниппель,элемент для монтажа насоса с накидной гайкой. Вопрос такой, где купить такой кран? или что можно сделать для возобновления работы отопления, не прибегая к сварочным работам?

Заранее спасибо, надеюсь на посильную помощь, верю в вас!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Запорно-регулирующая арматура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей