долго включается

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.2019
Возраст: 46
Контактная информация:

#1 долго включается

Сообщение »

навьен ас16 ,при розжиге горение начинается сразу,затем тухнет и так раза три потом работает нормально,я предпологаю, что засорился датчик протока.вопрос может были аналогичные случаи,буду рад любой информации.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#2 Re: долго включается

Сообщение »

что засорился датчик протока.
вадим Коловеров писал(а): (16 фев 2019, 12:01)
Причем тут датчик протока ? котел тухнет во время режима гвс ?

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2018
Откуда: Орск, Оренбургская область
Возраст: 43
Контактная информация:

#3 Re: долго включается

Сообщение »

навьен ас16 ,при розжиге горение начинается сразу,затем тухнет и так раза три потом работает нормально,я предпологаю, что засорился датчик протока.вопрос может были аналогичные случаи,буду рад любой информации.
вадим Коловеров писал(а): (16 фев 2019, 12:01)
Если датчик протока не сработает,а он либо сработает либо нет (там стоит обычный геркон на который воздействует магнитик) то розжига не будет вообще то есть даже попыток розжига котел будет пытаться насосом периодически запускать подачу на отопление и через несколько попыток встанет с ошибкой 02!Сам через это прошел так что это точно не датчик протока.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.2024
Возраст: 61
Контактная информация:

#4 Re: долго включается

Сообщение »

Я думаю Вам надо поменять микропереключатель для колонок. Я столкнулся с такой же проблемой и знающие люди помогли мне поменять эту деталь в котле. В магазине я не нашёл то, что мне было нужно. Благодаря интернет магазину **** я приобрёл необходимую мне запчасть. Теперь всё работает безотказно.

Последний раз редактировалось Duga 24 янв 2024, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей